Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 23:39

Хотите убить парикмахера одним словом? Скажите "мелировка", или даже лучше "мИлировка", и обморок гарантирован Smile Мелирование темных волос, почти уходящее в блонд, и ни единого сеченого волоса в итоге. Расскажу не только об используемых на моих волосах техниках мелирования волос, а и уходе, позволяющем держать их в приемлемом виде.

А так же - почему я против тонирования безамиачными красками, именно в моем случае.

==============================================================================

Сначала разберемся, что такое мелирование?

Осветление или контрастная окраска отдельных прядей волос.

Хоть мелирование и считается более щадящим способом осветления волос, немного не соглашусь. Скорее, просто осветляется только половина волос, или того меньше. Поэтому волосы "здоровее", живее. Но вот часто для получения очень светлых прядок без желтизны используют наоборот более агрессивные методы осветления.

Но, для меня, в битве осветление (щадящее) или мелирование (агрессивное) выигрывает последнее.

За счет игры цвета с мелированием волосы все равно будут выглядеть объемнее, "гуще", чем при осветлении. Да и степень светлости волос при мелировании легче варьировать.

Мелированные волосы отрастают более равномерно, нет такого резкого перехода у корней, как при окрашивании. Значит, мелирование можно делать не раз в 2 недели, а намного реже - для меня это огромное преимущество.

Если Вы присмотрели на соседке мелирование, и захотели сделать и себе, будьте готовы к тому, что на своей голове получите совсем другой результат, даже если будет делать тот же мастер всю работу.

Не смотря на то, что техника одна и та же, в зависимости от исходного цвета волос, применяемых средств для осветления, техники нанесения получается совсем разный результат. Не зря же есть столько видов мелирования:

1. классическое мелирование - хоть сейчас есть более трендовые виды мелирования, я верна классике и чаще всего делаю именно ее
  2. калифорнийское мелирование (карамельное, растяжка цвета, выгоревшие волосы)
  3. балаяж (мелирование только некоторых зон), омбре и мажимеш
  4. шатуш (на начесанные пряди)

==============================================================================

Сейчас, перед написанием отзыва, вспоминала, как впервые решилась на мелирование...перебирала старые фото, и нахлынула ностальгия Smile

С мелированием я познакомилась еще в школьные годы...и, что удивительно, инициатива была не от меня, а исходила от мамы.

На один из школьных праздников нужна была прическа, и, вместо каких-то локонов, завитков, буклей, и других популярных причесок в то время, именно мама предложила сделать мелирование...или химическую завивку волос Smile А парикмахер предложила сделать это ОДНОВРЕМЕННО, и осветлить, и сделать химическую завивку.

Вот я сейчас прям слышу звук упавшего со стула еще одного парикмахера)))

Нет, ничего не отпало, не отвалилось, не скрутилось, и с волосами в итоге не творился трындец. Мастер подошла к этому грамотно, хоть и изначально не правильно, и на праздник через день я шла полностью преображенной. Преображенной до такой степени, что мой одноклассник, которому приписывали романтические чувства ко мне, так что не заметить не мог, просто не узнал меня на лестничном пролете, столкнувшись лицом к лицу.

Первое спонтанное мелирование, идею которого я восприняла без каких-то восторгов (была и не против, но и как-то так "ну, давай сделаем") , дало мне толчок к последующему преображению. Мне безумно понравился светлый цвет волос именно на мне, и я поняла, что хочу именно его всегда!

Если мне захотелось быть блондинкой, почему тогда не полное осветление, а мелирование?

За первые годы после школы чего только не было Smile И мелирование, и блондирование, и колорирование. Осветляла, потом это все закрашивала поверх темными красками, потом вымывалось, и я делала эффект выгоревших волос, мелировалась, и потом это все опять закрашивала...в общем, волосы хорошо натерпелись Smile

В итоге, я пришла к мелированию, и не изменяю ему очень много лет.

==============================================================================

Тут можно подумать "это ж надо так не любить свой цвет волос....".

Почему, я его безумно люблю Smile

Мне нравится тот цвет волос, которым меня наградила природа...но нравится на других Smile Не могу назвать свой цвет каким-то не насыщенным, "мышиным". У меня как раз он темный, и, как смотрю, многие девушки, выбравшие цвет волос потемнее, красятся именно в такой или подобный. Как говорится, "делают свой темно-русый ярче". Вот это "ярче" у меня изначально и было.

Но мне этот цвет не особо подходит, как мне кажется.

И так кажется не только мне - своими давними снимками(с темными волосами) часто шокировала новых знакомых, которые уж привыкли к моему многолетнему блонду. Даже парикмахера, который мне делает мелирование, и видит хорошо мою базу.

Да, возможно "природа знает лучше", но пока мне не хочется возвращаться к этому природному Smile

Так что, так и продолжаю делать мелирование на темные волосы non-stop много лет.

Выше переплетены мои натуральные и осветленные волосы.

Но вот отрастают корни - мне цвет тогда не нравится Smile

А вот когда их осветлишь - другое дело Wink

==============================================================================

КАК ДЕЛАЮТ МЕЛИРОВАНИЕ И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?

Мелорование можно делать как в салоне, как и в домашних условиях.

Я сама умудрялась прокрашиваться полностью, делая мелирование до затылка Smile Но чаще дома мелирование мне делала подруга. С того времени у нас пошло Smile

Хочешь поссориться с подругой? Попроси ее сделать тебе мелирование Smile

...тут не буду приводить подробности того "морковного" случая, но потом я не разговаривала пару недель с ней))))) для меня это вообще не свойственно, редко за что-то дуюсь

Если полностью позволяют финансы и время, лучше делать мелирование в салоне и довериться проверенному мастеру.

Хорошего мастера найти тяжело, и за таких я старалась держаться мертвой хваткой Smile Когда одна с таких девушек шла в декрет, для меня была трагедия )))) ...но меня передали в руки к другому не менее чудесному мастеру, но сейчас мне территориально не удобно туда ездить, и занимается волосами уже третья девушка.

До этого были еще мастера, но там я надолго не задерживалась, результат как-то не устраивал. А за хорошим мастером я переходила с салона в салон, когда она меняла место работы.

Стоимость на мелирование будет отличаться в зависимости от элитности салона, используем материалов и квалификации мастера.

Это может быть и 200 грн., и 2000 грн. (без стрижки, тонирования и т.д.). (500 руб. - 5000 руб.)

По некоторым причинам мелирование я сейчас делаю дома, но не сама - выезжает мастер, это получается и немного дешевле (материалы покупаю сама, уход тоже свой).

Кроме денег Вам нужно еще и не мало времени на проведение мелирования - у меня уходит около 3 часов: 1-1,5 часа на нанесение, 1 час, чтобы осветлитель взял волосы, смыть и высушить.

Сейчас, из-за нехватки времени (время есть, но кусочками, а вот 3 час подряд выделить так, чтобы дети не пытались стащить фольгу для игр, не влезть в осветлить и т.д. - тяжело Smile ), делаю мелирование раз в 2,5-3месяца.

Раньше этого хватало, волосы за это время не отрастали критично. Сейчас же применяю стимулирующие средства (перцовка, никотинка и т.д.), волосы растут быстрее, и уже 2,5-3 месяца - слишком большие промежутки между мелированием.

Техники мелирования тоже очень отличаются:

• открытое
  • на шапочку
  • на фольгу
  • на пленку

Пробовала все, кроме открытого (так, чаще всего, делается калифорнийское мелирование).

На каучуковую шапочку - часто состав может затекать в отверстия, и я пару раз походила пятнистая, словно леопард, у корней))) А если не затечет, то будет слишком далеко осветлено от корней. И отказалась от этого мелирования.

Плотная пленка (мешочный целлофан) - мне удобнее всего делать самой себе мелирование именно на целлофан.

Фольга - чаще всего используют мастера, мне последние годы в салоне делали именно на фольгу.

Пеграмент - не пробовала.

Мне всегда (кроме шапочки) наносили осветляющий состав на голову способом так называемой "штопки", когда на отделенной пряди перебирают волосы зигзагом, выделяя тоненькие пряди, которые потом и поддадутся мелированию.

На пленку (очень давно, сама):

На фольгу:

Осветлитель смыли:

=============================================================================

КАКИМИ ПУДРАМИ ИЛИ КРАСКАМИ МНЕ ДЕЛАЮТ МЕЛИРОВАНИЕ?

Осветлить прядки можно как пудрой, так и проф.краской. В зависимости от эффекта, который Вы хотите получить.

Я осветляю "добела", поэтому использую пудры или пудры в масле. Если же Вам нужен более мягкий эффект, можно краской.

Осветляют на оксиде 9%, хотя правильнее на 6% и ниже. Но у меня очень темная база.

К слову, подругу мастер осветляла на 12%, при том, что волосы у нее от природы светлые. Но время выдержки было минимально, и эффект мне очень понравился. Но я так и не рискнула на 12%...

Пример хорошей осветляющей пудры:

Пример пасты для осветления с маслами:

Очень необычная консистенция.

УХОД ЗА МЕЛИРОВАННЫМИ ВОЛОСАМИ:

Об этом бы больше стоило расписать в ветке "уход за волосами в домашних условиях", но я к ней не созрела Smile Да и ставку я там буду делать на темы, что мучают именно меня - повышенная жирность волос, выпадение, перхоть...ну, и уход за длиной.

И, поверьте, ухаживать за мелированной длиной НАМНОГО ЛЕГЧЕ (без единого сеченого волоска и клубков волос), чем сделать так, чтобы волосы не лезли клочьями, не приходилось их мыть каждый день и т.д.

Уход за длиной - это уже просто мантры, которые я делаю каждый день. А вот побороть выпадение до конца пока так и не удается, еще полностью в экспериментах, мечусь от одного к другому...

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО:

Если Вы делаете мелирование, Вы должны быть готовы к постоянному уходу за волосами.

Тут уже "просто помыть шампунем" не пройдет.

Траты на уход за волосами тоже увеличатся в разы.

И, если Вы не готовы уделять время и деньги волосам, то лучше оставаться с естественным цветом волос, потому как осветленная в блонд шевелюра Вам пренебрежения не простит. Для меня в уходе нет сложностей, поэтому я и делаю мелирование годами...

Скорее бы даже, если бы мне в миг вернули мои родные, натуральные волосы, я была бы в растерянности, и не знала, что делать))) А мелированные - запросто! Smile Уже знаю, что мазать, как мыть и т.д. Поэтому попробую помочь тем, что собирается стать на этот скользкий путь осветления...ведь не скажу, что дороги назад не будет, но она будет очень проблемной, и, даже закрасив назад волосы темной краской, Вы уже не получите своих натуральных волос, пока не срежете осветленную длину.

Мелированные волосы у меня выглядели не лучшим образом (в начале пути), и вполне прилично. Все зависело от ухода.

Вот с какого вида волос я начинала...

Концы выдают всю печальность ситуации:

Пришлось обрезать и начинать сначала с уходом уже:

И к чему пришла. Но еще есть над чем работать.

И опять обрезала Smile

ШАМПУНИ:

Многие считают, что, если Вы уж осветляете волосы, шампунь должен быть мягким....соглашусь только частично, так как у меня повышенная жирность головы.

Я стараюсь чередовать: один день - щадящие шампуни. Один день - более очищающий + питательная маска на кончики, избегая корней. Так я достигаю баланса.

1. Шампунь Лошадиная сила - пррр, лошадка, гриву отдай Smile

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОЧИЩЕНИЕ КОРНЕЙ:

Шампунь глубокой очистки, соляные пилинги, и т.д.

1. Паста Сульсена - отлично борется не только с перхотью, но и пилингует кожу головы, уменьшает жирность
  2. Пилинг соляной - мой маст-хэв, чтобы не оседали силиконы на корнях
  3. Шампунь глубокой очистки Estel ESSEX - перед тонированием, и для сохранения чистоты мелирования

МАСКИ, БАЛЬЗАМЫ:

Без хорошей маски и бальзама с мелированными волосами далеко не уедешь.

1. Маска MATRIX Total Results PRO, проф.
  2. Бальзам Desert Essence с кокосом, который поменяет отношение к органике

НЕСМЫВАШКИ:

Тут нужно писать большими буквами, НЕСМЫВАШКИ (!)

Вот залог успеха, чтобы не было сеченых кончиков. Не маскировать появившиеся, а не допускать появления, используя несмываемые сыворотки, кремы, спреи.

На фото - лишь маленькая часть богатств)))) Еще розтыкано по шкафах, и пару масел уже заказано про запас Smile

1. Масло Матрикс - даже повторила, но в другом исполнении
  2. Масло Kerastase Elixir Ultime - очень и очень, но цена Sad
  3. Масло Велла, пахнущее дюшесками
  4. Кристаллы Brelil Bio Traitement - любовь...

ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЕ АМПУЛЫ:

Без них тоже никуда. Есть и удачные, и не очень.

1. Знаменитый комплекс Estel ХЭК - скорее нет, чем да
  2. Ампулы Dikson RISTRUTTURANTE - спиртовое чудо

МАСЛА:

Восстановление осветленных волос натуральными маслами.

1. Кокосовое масло parachute - хоть оно и считается фаворитом для осветленных волос, лично мне не подошло, восстанавливает слабовато
  2. Касторовое масло, касторка - чудо, но вот смыть ее тяжеловато (в отзыве расписала как)
  3. Репейное масло, любимец от Эвалар - с легкой текстурой, просто идеальное

ЗАЩИТА ОТ ВНЕШНИХ ФАКТОРОВ:

От солнца, мороза, хлора в бассейне и т.д. Что выдержат натуральные волос, то может стать последней каплей для мелированных волос, и они покинут Вашу голову...

Защитные средства, головные уборы и т.д.

РАСЧЕСКИ И РЕЗИНКИ:

К осветленной длине - бережный подход. Сейчас перешла на Тизеры-Макадамии, резинки-"телефонные провода", и мои мелированные волосы мне благодарны.

1. расческа TANGLE TEEZER Original - старушка? Нет, классика за небольшие деньги
  2. расческа Tangle Angel - с ручкой (!) и ангельским отношением, в пурпурном оттенке
  3. расческа Macadamia No Tangle Brush - без узелков Smile Мой идеал
  4. резинка Силиконовая пружинка - не хуже, а лучше оригинала
  5. резинка Invisibobble - меня покорили цвета

ЩАДЯЩАЯ УКЛАДКА:

Как вариант, локоны при помощи более щадящих средств.

1. если плойка, то с турмалиновым покрытием, ограничителем, и всевозможными защитами
  2. фен - проф или полупроф, с ионизацией
  3. термо-бигуди, как альтернатива плойке, для экспресс укладки
  4. бигуди Мэджик лэверидж
  5. папильотки

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕРМОЗАЩИТЫ:

Спрей и крем в арсенале, в зависимости от сложности прически.

ПРИЧЕСКИ:

Враг волос - тугой хвост, "конский". Стараюсь заменять пучком. Да и кроме пучка и кос редко делаю какие-то собранные прически.

Длинные волосы не отращиваю, так как неудобно. Да, пользуюсь "ускорителями", но больше, чтобы приостановить выпадение и сохранить густоту. А они растут Smile приходится нещадно срезать))

Но иногда хочется длинную прическу. Спасают волосы на трессах и дополнительный хвост.

Главное, попасть с накладными волосами в тон.

...правда, после рождения детей как-то на такое безобразие и времени нет)

НУ, УКРЕПЛЯТЬ ВОЛОСЫ ИЗНУТРИ:

БАДы, витамины и т.д.

1. Пантовигар - только вбросите на ветер 4000 руб.
  2. Пентовит - только нервы успокоит, а на волосы так сяк повлияет
  3. Витамины АЕвит - красота начинается изнутри

ТОНИРОВАНИЕ ВОЛОС:

Безамиачными и амиачными красками.

Почему я против тонирования, как такового?

1. Я получаю не тот цвет, что хочу.

2. Сушит длину.

Пример: знаменитое тонирование Матрикс без аммиака MATRIX Color Sync.

Пример: тонирование красской с Масс-маркет, тут получше было, холоднее.

А вот на фото, для примера, многолетний опыт использования Тоники Smile Есть разница?

И так:

Или вот так...перестаралась Sad

Волосы я тонирую, но использую для этого тонирующие кремы, муссы, бальзамы и т.д.

1. Тонирование Тоникой - самый известный и простой способ, "чернила мне на голову"
  2. Тонирование Белита - белорусы могут. Пепел.
  3. Тонирование РЯБИНА - с эффектом ламинирования или без него?

АЛЬТЕРНАТИВЫ МЕЛИРОВАНИЮ:

1. КОЛОРИРОВАНИЕ

Отличается от мелирования тем, что закрашиваются все волосы, но разным цветом, попрядно. И получается очень похоже на мелирование, но техника другая.

Посредством колорирования я выходила из более темного, теплого цвета (спасибо краске Лореаль Smile) в мелирование.

Из приблизительно этого. Было:

В это.

2. ДЕЛАТЬ МЕЛИРОВАНИЕ ТОЛЬКО ШАПКИ ВОЛОС.

То есть, не затрагивая низ. Сейчас я вышла на то, что у меня почти отросли мои волосы на затылке, родной цвет волос.

Еще чуть чуть на концах:

Вид в косе:

МЕЛИРОВАНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ:

Я не прекращала делать мелирование во время двух беременностей.

Оно бесконтактное с кожей головы, просто в тот период не делала тонирования красками, затрагивающими корни.

Правда, бушуют гормоны, и мелирование может взяться или слишком сильно, или, наоборот, не взяться при тех же условиях, и Вы встанете с кресла в салоне не блондинкой, а апельсинкой - у меня были раз рыжие пятна цвета этого цитруса вместо блонда. Но тогда была проблема не в гормонах, а в краске.

Вот фото мелирования во время беременности (на работе перед выходом в декрет). Все взялось, но, может, чуть хуже, чем обычно.

==============================================================================

...................ТОНИРОВАНИЕ MATRIX: я против (!) чтобы такое творили с моими волосами! ................

Мелирование я рекомендую для тех, кто хочет добиться более светлых волос, но не хочет полностью их окрашивать.

Но, как и для других процедур осветления, и тут необходимо проводить мелирование на сильные, не убитые волосы, чтобы их не добить окончательно.

P.S.: На всех фото только один человек - Я. Разительно отличаюсь потому, что в свое время очень похудела (до 49 кг.)

..................... ТОНИКА РОКОЛОР: да, тонирует, но как ей вздумается Smile ..............................

palmeroрекомендует
17.02.2017
Мне кажется, прикорневое мелирование в традиционном понимании - это уже явный вчерашний день. Действительно, на первый план сейчас выходят балаяжи, шатуши, калифорнийское... Я пробовала многие виды, но меня неизменно раздражали отросшие корни - сразу ощущение, что вид неухоженный. В итоге поняла, что для себя не представляю ничего лучше равномерного окрашивания в блонд (иногда - с дополнительным легким высветлением отдельных прядей на полтона).
Волосы у вас чудесные!
Делала мелирование пару раз, но сейчас пришла к своему родному цвету, он с возрастом поменялся и стал меня полностью устраивать!
Мне понравились Ваши последние фото, где мелирование шапочкой,очень необычно! Smile
У меня сестра постоянно мелируется.
18.02.2017
Вам очень идет мелирование Star У меня было 1р. , но мне не понравилось и быстро надоело. Я его закрасила безаммиачной краской близкой к своему родному цвету.
18.02.2017
Wind_of_Sea, и я со временем пришла к такому же мнению. Ну а на авторе мелирование смотрится хорошо! Даже очень! Ноя уже к мелированию вернусь вряд ли!
21.02.2017
Да это не отзыв на мелирование, а второй отзыв на уход за волосами Glasses В любом случае, интересно и познавательно))
18.02.2017
Как информативно Glasses . Фотки все зашиврованные, но даже так понятно, что блонд идет Sexy
18.02.2017
Это конечно все красиво, но каждый месяц красить корни это пипец как нудно!!! Поэтому для себя я решила пока из декрета не выйду, волосы мои пускай наслаждаются свободой Smile
18.02.2017
Классный цвет волос, тоже хотела такой, но в салоне отговорили перекрашивать темные волосы
18.02.2017
Я тоже оооочень много лет делаю мелирование. Правда, иногда пробую краситься в свой цвет или осветляюсь полностью, но потом опять возвращаюсь к мелированию. Люблю экспериментировать с оттенками блонда, постоянно тонирую. Не могу остановиться на чем то одном. У вас очень красивый цвет и качество волос, тоже пытаюсь избавиться от сечения Smile
18.02.2017
Очень многое для себя смогла подчерпнуть!
Очень интересно ,прочитала на одном дыхании.?
18.02.2017
Ой! Как мне понравился твой отзыв, я его давно ждала, честно говоря)) Цвет волос очень нравится это то, к чему я иду потихоньку. Сейчас отрезала "экспериментальную" часть волос, буду идти к идеалу..) И да, полностью согласна про тонирование безамиачными красками - фигня. Мне последнее время нравится Ирида, ну или тоника тоже норм
отлично смотрится)
18.02.2017
я тоже мелируюсь почти шесть лет и довольна очень
18.02.2017
Я боюсь снова осветляться, мне хватило омбре, после которого долго восстанавливала волосы (
18.02.2017
Мелирование это моя долголетняя любовь. Вот как ушла в блонд начались проблемы с состоянием волос.. Попробовала перейти к своему цвету (такой же как у Вас) через омбре (затемнила блонд у корней) вообще не идет такой цвет, хоть меллирование и "вчерашний день" и бла бла.. с ним удается и светлые волосы иметь и в хорошем состоянии)) Наверное вернусь к нему))
18.02.2017
Спасибо, как раз решаюсь снова стать блондинкой, но боюсь за волосы. Надо, значит, запасаться уходовыми средствами Cool
18.02.2017
Забираю в закладки, отзыв очень полезный и актуальный для меня. И очень-очень жду отзыва о борьбе с выпадением! Я тоже уже очень много лет делаю мелирование, но 4 года назад моя мастер ушла в декрет и меня дернул черт покрасится в блонд. Это было огромной ошибкой, с тех пор и по сей день у меня очень сильно выпадают волосы. Я уже потеряла 2/3 объема. У меня всегда были такие классные волосы, а сейчас остался машинный хвостик. Пипец, как обидно. Усиленно пъю витамины в надежде, что они хоть как то уменьшат этот ужас. Ни какие маски и другие примочки мне не помогают Sad
18.02.2017
я пару лет мелировалась, снова хочу начать
18.02.2017
делала мелирование в с 9класса и можно сказать весь подростковый возраст)
но как-то я не впечатлилась на продолжение, да ты стновишься ярче, но в моем случае очень страдало качество волос-поэтому ращу свой Smile
Волосы у вас выглядят замечательно.
А я вот никогда в жизни мелирование не делала.
Ооооо, я ждала этого отзыва! Не перестаю любоваться волосами вашими. Хочу такую же длину!
18.02.2017
Я один раз делала мелирование Smile
18.02.2017
Тоже делаю мелирование много лет. Когда то красилась полностью в блонд, но испортила волосы... с тех пор мелируюсь и тщательно за ними слежу))
18.02.2017
С удовольствием почитала и посмотрела фото Smile

Тоже первый раз мелирование сделала в школе, в 9 классе на выпускной мама разрешила помню Big smile потом ещё пару раз, а потом раз сделали через шапочку и это был трындец, как будто покрасилась в блонд >< и потом тоже химия была?

И никто ведь ни слова не сказал в защиту волос ???

Сейчас все же свой цвет ращу ???
18.02.2017
я тоже много всего перепробовала...но и дальше пробую) у вас отличные волосы!
Я тоже уже несколько лет делаю мелирование и только так смогла отрастить волосы и добиться нужного мне цвета.
18.02.2017
я привыкла видеть мелирование, где темных волос больше. У Вас практически полный блонд. Я делала мелирование, мне совершенно не подошло
Много раз делала мелирование, но поняла, что этот способ окрашивания не для меня.
Волосы у Вас в отличном состоянии!
18.02.2017
мм,какая интересная и долгая история)приятно,когда мелированные волосы еще и ухоженные)когда-нибудь тоже попробую этот вид окрашивания
18.02.2017
и как обычно задвоился комментарий)
Давно не делала мелирования... Puzzled Красиво Crown
18.02.2017
Вам очень к лицу такой цвет
Красивый цвет волос
18.02.2017
фото столько! класс! мелирование идёт многим ,но я так пока каштанка..
Шикарные волосы! Я мелировалась однажды, но не стала повторять, хотя сделали очень хорошо. Просто не мое.
Кудряшки Love
18.02.2017
Очень подробный полезный отзыв.
18.02.2017
Какой обстоятельный у Вас отзыв, как всегда!
Полностью согласна с утверждением, что осветленные волосы требуют тщательного ухода
18.02.2017
У вас очень красивое мелирование Love , а я делала пару раз и получалась полосатая как зебра Big smile
Ещё 172 комментария