Опубликовано 9 Январь, 2020 - 22:21

Более двух лет назад начала красить волосы в черный цвет. Для окрашивания использовались краски Garnier. Излюбленными оттенками считались классический черный и иссиня черный. Цвет прекрасно подходил и менять ничего не хотелось.

В один момент волосы начали выпадать клочками. Дело в краске или ещё в чём до сегодня не понятно. За пару месяцев, и ранее не густая шевелюра уменьшилась в несколько раз. Тогда и пришлось задуматься от избавления от темного пигмента и возврата к родным светлым волосам.

Представить себя с отросшими корнями я не могла. Слишком уж большой контраст со светло-русого до черного. По этому подкрашивала корни в цвет темный каштан, далее перешла на горячий шоколад. К тому времени выпадение волос сократилось.

Когда увидела на полке деколорант Гарньер, сразу же в голову стукнула мысль "чем заводила цвет - тем и выводи". Купила его и стала читать отзывы (всё ни как у людей). У средства по мнению девушек два недостатка - жжет волосы и дает рыжий цвет. Если рыжие пряди меня не пугали абсолютно (был опыт покраски в огненно-медный), то состояние волос обеспокоило. Тем не менее я рискнула с мыслью что хуже быть просто не может.

Состав деколоранта отличался от обычной краски другим видом маски и наличием порошка для высветления. Красить волосы в чудо-салонах я уже не рискнула, после предыдущих неудачных попыток и решилась сделать все сама.

Состояние волос до покраски (прошу прощения за качество)

Смесь трёх компонентов я тщательно размешала в специальной посудине. Для более щадящего эффекта добавила одну каплю репейного масла (всегда добавляю в краски, значительно спасает волосы). Сначала нанесла краску на кончики и длину, а через 15 минут - на корни. Краска бралась моментально.

Под конец процесса:

На кончиках можно было наблюдать красноту.

Всё это время краска не пекла голову, но волосы казались теплыми. Запах смеси был чуть сильнее, чем у других окрашивающих продуктов Гарньер. Смесь наносилась легко, не плывла, но и не была густой.

После смытья краски, волосы были слегка подсушены, но бальзам сделал своё дело.

Фото после покраски:

Деколорант Гарньер помог избавиться от стойкого черного цвета оставив лишь черные пряди. Превращения в блондинку с первого раза я и не ожидала. Волосы при этом практически не пострадали. На данном результате останавливаться не планирую и хочу вывести до родного цвета.

Достоинства
  • Не жжет кожу
  • Не течет
  • Низкая цена
  • Щадит волосы
Недостатки
  • !запах резкий
  • Сушит волосы
ebolaрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
15.01.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв! ?
15.01.2020
А вам спасибо за качественную продукцию)
28.01.2020
Наверное стоит попробовать)
06.02.2020
Если выхода за раз не планируете, то самое то)