Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 22:59

Добро пожаловать!.

Чем чище осветленная база, тем ярче и красивее ложится прямой пигмент!

Я не просто так написала такое вступление. На момент начала написания отзыва я еще не пробовала краситель, потому в первой части отзыва будет идти речь не о результате окрашивания, а о том как правильно подойти к вопросу тонирования прямым красителем, а так же расскажу о внешних характеристиках красителя. Мой отзыв обзорный, но честный. Я не буду приукрашивать или занижать оценку. Я как и Вы - мой читатель, прихожу суда почитать отзывы на тот или иной продукт, что бы понять стоит мне его пробовать или нет.

««« ПОДГОТОВКА К ОКРАШИВАНИЮ »»»

Если Вы решили покрасить свои волосы данным красителем, то должны знать, что для его качественного проявления волосы должны быть осветленные. И не просто осветленные, а до чистого желтоватого пигмента! Только в этом случае Вы получите хороший результат, как на картинке. Если вы обратите внимание на упаковку, на волосы девушки, то увидите, что цвет розовый очень легкий. Как его добиться я напишу ниже.

Вообще, в коробке есть инструкция и я очень рекомендую внимательно ее прочитать! Однако в одном пункте я считаю не совсем корректно написано правила использования. Производитель пишет, что при сплошном цвете , нужно выдавить краситель на руку (в перчатке конечно) и нанести на волосы. В принципе такое можно сделать, если не планируешь смешивать краску с кондиционером, а использовать в чистом виде, но даже в этом случае краситель лучше размешать в миске перед нанесением.

Раз уж речь зашла о комплектации, я напишу вкратце, о внешних свойствах красителя.

Дизайн упаковки яркий.

На главной стороне фото девушки с розовато-пастельным цветом волос, а вот на верхней части показан оттенок яркий и насыщенный. На боковой стороне написана информация по стойкости, а это зависит как вы смешаете краситель с кондиционером. На обороте упаковке показано, как можно расположить цвет на волосах. Выглядит конечно красиво, НО как человек который купил себе краситель не сможет так себя сам покрасить, особенно, сзади и с растяжкой цвета.) А сплошное окрашивание, вообще не понятно как можно сделать, при этом не попасть на кожу головы.) Самой себе сделать сложно, не каждый мастер-парикмахер сможет такое провернуть, а тем более за короткое время.

В наборе идут перчатки, тюбик красителя 50 мл, два кондиционера по 15 мл и инструкция.

Тюбик не пластиковый. Дизайн белый, очень простой. Если потерял упаковку, то узнать цвет можно по номеру или при открытии тюбика.)) Это конечно ерунда, но почему не сделали розовую полосочку не понятно.

Вот все-таки проф. краситель отличается по внешним свойствам от не проф. В целом набор нормальный. Перчатки удоьные.

Единственное, объем красителя в 50 мл дороговат на мой взгляд. Но возможно качество будет супер и цена будет оправдана? Проверим.

Срок годности красителя 3 года. Цена на Валдберис 306 рублей.

Состав

Хочу обратить внимание на консистенцию и цвет красителя. Краситель густой, кремовый, с перламутровым цветом. В тюбике выглядит очень ярко.Цвет плотный, насыщенный, это говорит о высоком содержании пигмента.

Запах красителя приятный, не резкий.

««« ПРИМЕНЕНИЕ »»»

Так как я являюсь парикмахером, я стараюсь не кидаться в омут с головой, а тестировать средства, перед их масштабным применением. Так совпало, что я собиралась стричь себе волосы и перед этим решила отрезать не большую прядь волос, что бы провести на ней тест, перед тем как наносить на волосы, что на голове.)))

Для начала я его осветлила свою отрезанную прядь с помощью проф.порошка и активатора до желтоватого ФО. После на влажные волосы я нанесла тонирующий краситель от Шварцкопф. Разбавляла его вот в такой пропорции. Капелька розового и кондиционера в 6 раз больше.

После перемешала, получилась кремовая, пластичная консистенция с розовым цветом. На вид цвет легкий, но сразу предупреждаю, если хотите получить прозрачный розовый оттенок, добавьте лучше больше кондиционера. Вот такой результат с временем выдержки 5 минут. Цвет меняется на глазах, поэтому контролируйте визуально его и наносите краситель быстро, на влажные волосы.

Меня оттенок устроил, поэтому я буду делать его на своих волосах.☺

Краситель на волосы наносится легко и распределяется по влажным волосам хорошо. Так как я не гонюсь за ядовито-розовым, я разбавила краситель чуть большим количеством кондиционера, что бы создать полупрозрачный цвет, при этом сделав легкую нейтрализацию желтого ФО.

Результат на волосах меня устроил. Цвет получился ожидаемым. Приятный мягко розовый оттенок. Думаю сойдет через 2-3 помывки головы.

В сравнении
Я специально сделала легкий оттенок, что бы посмотреть, как вымывается он быстро с волос. Яркие пряди не планировала пока делать.

НО НЕ ВСЕ ТАК ПРЕКРАСНО↓

В процессе, окрашенные пряди попали на лицо, что вызвало сильное покраснение и не приятные ощущения.

Меня это насторожило! Я перепробовала много прямых красителей и не когда не было аллергии. Сначала я подумала, что это краситель остался, хотя он не очень пегментированный был. что бы оставить след. Но нет это было чистой воды аллергия! В тот момент я сказала себе, что больше не буду использовать этот краситель. Конечно этот момент расстроил и перекрыл все положительные качество продукта. Но, прошло буквально 40-60 минут и красное пятно исчезло с лица. Я успокоилась))) Негативные ощущения меня покинули.)))

Что хочу отметить. Смывайте краситель прохладной или еле теплый водой, так дольше продержится цвет. А так же используйте более деликатные шампуни.

Плюсы:

• Краситель можно смешивать не только с кондиционером, что идет в наборе, а с любым что есть дома. Это мое мнение!
  • Расход красителя, для легкого оттенка - экономичный, а вот для интенсивного цвета, придется купить еще один тюбик, если задача покрасить голову полностью.
  • Запах нормальный. Не резкий.
  • В наборе все для окрашивания есть. От вас только расческа и чистая влажная голова понадобится.
  • Распределяется краситель хорошо.
  • Оттенок розового красивый.
  • Этим оттенком хорошо проводить нейтрализацию ФО.
  • Срок использования 3 года.
  • Быстро работает.
  • Не оставляет следов на одежде и белье. Но если использовать в чистом виде пигмент, то наверняка может.
  • Волосы мягкие.
  • Цвет ляжет и на натуральные русо-золотистые волосы, но результат будет другим.

Минусы:

• Вызывает аллергическую реакция или раздражение. У меня вызвал покраснение на лице. Правда через час его уже не было.
  • Для интенсивного цвета большой расход.
  • Цена - объем не совсем соответствует. На мой взгляд.
  • Сомневаюсь что краситель получится нанести на все волосы и при этом не задеть кожу головы. Будьте аккуратны, так шанс получить раздражение на голове.

Ну вот пожалуй и все. К сожалению я не могу поставить высокий балл этому красителю из-за ряда минусов, но главный из них это " Вызывает аллергическую реакцию". Это весомый минус. Цвет у красителя яркий, красивый, думаю будет стойкий при более концентрированной смеси, но нужно не забывать, что состояние (качество) волос и то как вы ухаживаете за волосами влияет на стойкость оттенка. Работать с ним комфортно. Пахнет нормально. Если у вас волосы средний длины и густоты, а вам нужен яркий цвет, нужно брать 2-3 упаковки точно. Для легких оттенков 1 тюбика хватит надолго.

Главное помните. Проведите тест на аллергию перед окрашиванием. Не поленитесь! Если у вас волосы, в процессе окрашивания, изолированны в фольгу, то переживать не стоит. Волосы перед тонированием должны быть осветленные, а если вы хотите получить хороший результат, то фон осветления должен быть ровный по всей длине волос, тогда и краситель ляжет ровно.

На этом все! Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв будет полезным для вас.☺

Достоинства
  • Для легкого оттенка экономичная
  • Ложится ровно
  • Можно смешивать с любым бальзамом
  • Не нужно осветляться
  • Не портит волосы
  • Окрасит натуральные светлые волосы
  • Полное соответствие с оттенком
  • Приятный запах
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Аллергия
  • Большой расход для яркого цвета
  • Маленький обьем
Волчок1986рекомендует
18.02.2022