Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 16:15

Приветствую вас!

У моей кожи, как у той пресловутой медали, две стороны - одна из них еще не хочет расставаться с подростковым возрастом, а вторая уже грезит о пенсии. Так что покой нам только снится, ибо проблем у меня целых две: сокращать количество несовершенств, не забывая при этом вовремя ликвидировать признаки старения, которые уже начали цвести буйным цветом на рубеже моих 35-ти лет.

Если с первым мне помогает линейка Normaderm Phytosolution (гель для умывания + уход), то функцию "молодильных яблок" я возложила на новинку от Vichy - Liftactiv Collagen Specialist (Коллаген Специалист), которая представляет собой дневной крем для всех типов кожи:

Белок коллаген является одним из основных компонентов кожи, которая каждый год теряет до 1% коллагена, в результате чего становится менее упругой, истончается, появляются морщины. Постепенно это приводит к обвисанию кожи и необходимости применения профессиональных процедур эстетического ухода. Инновация в мире уходовых безинвазивных продуктов - VICHY Liftactiv Коллаген Специалист стимулирует собственные ресурсы кожи противостоять старению, активируя выработку коллагена.

Объем - 50 мл.

Цена - 2 920 руб.

Ссылка на крем в официальном интернет-магазине бренда >>>

Что имеем: кожа 30+, склонна к жирности, имеется проблема с упругостью, наметились ногосубные складки и неглубокие морщинки на лбу.

Про "молодильные яблоки" я упомянула не зря - дизайн упаковки выполнен в ярко-красном оттенке и походит на сорванный плод. Но на этом отсылка к яблочной теме не заканчивается - забегая вперед скажу, что аромат крема явственно пробуждает воспоминания о сочных "яблоках" бренда Nina Ricci (лично я слышу в нем гурманику нежно любимого мной парфюма Nina Ricci Elixir).

Крем упакован в картонную коробочку, оснащенную защитой от случайного вскрытия. Дополнительный стикер также имеется и на самой баночке - он самоликвидируется при первом откручивании крышки.

Помимо аппетитного аромата, Liftactiv Collagen Specialist сразу привлекает нежной текстурой - она имеет среднюю густоту и небольшую тягучесть, но легко распределяется по коже, не растягивая ее.

Мне доставляет удовольствие сам процесс нанесения крема - он будто тает на коже, "высыхая" за считанные секунды. Кожа становится бархатистой на ощупь, будто вы уже успели воспользоваться пудрой. Не скатывается, а значит, подходит под макияж.

Полагаю, за подобный эффект в том числе отвечают имеющиеся в составе силиконы.

AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • ISOHEXADECANE • ALCOHOL DENAT • SILICA • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • PROPANEDIOL • SYNTHETIC WAX • PEG-10 DIMETHICONE • EPERUA FALCATA BARK EXTRACT • PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE • STEARYL ALCOHOL • SORBITAN OLEATE • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER • CETEARETH-6 • SODIUM ACRYLATES COPOLYMER • SODIUM CITRATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM PHYTATE • CYCLODEXTRIN • ADENOSINE • ASCORBYL GLUCOSIDE • NYLON-12 • ISOPROPYL ALCOHOL • PROPYLENE CARBONATE • DIPROPYLENE GLYCOL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAPRYLYL GLYCOL • ACETYL TETRAPEPTIDE-9 • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • DEXTRIN • PISUM SATIVUM EXTRACT / PEA EXTRACT • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • CI 15985 / YELLOW 6 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • PARFUM / FRAGRANCE

Тут следует отметить, что далеко не все силиконы подходят лично мне - со мной случалось множество досадных неприятностей во время использования различных кремов с ними в составе: забитые поры, воспаления и дальнейший круговорот попыток ликвидировать последствия. К тому же, раньше я абсолютно не дружила с коллагеном - почти все крема, заявляющие о его наличии, рано или поздно летели в мусорное ведро или в лучшем случае растрачивались на уход на руками. Удивительно, но Liftactiv Collagen Specialist напрочь сломал систему - за 3 недели использования крем абсолютно не забил мне поры и не спровоцировал еще больше проблем на коже, которой вообще не составляет труда вывести меня своими "дивными сюрпризами".

Посмотрим, что обещает нам VICHY:

• Морщины на лбу на 8%

• Коррекция овала лица

Через 2 месяца:

• Морщины сокращены на 26%

• Контуры лица более четкие, пигментация сокращена

Я пока еще недостаточно долго пользуюсь этим кремом, чтобы оценить отдаленные результаты, предсказанные производителем, но уже определенно могу отметить улучшения, связанные с тонусом, разглаживанием и сокращением признаков старения. Лицо стало более гладким, тон постепенно выравнивается (жду-не дождусь, когда сойдут постакне, чтобы порадоваться еще лучшему эффекту):

Слева я хоть и при макияже, но без каких-либо тональных средств (только вышеуказанный крем). Справа - с пудрой, нанесенной несколькими часами ранее.

В линейке LIFTACTIVE также представлена гиалуроновая экспресс-маска, которая составляет органичную пару к вышеуказанному крему:

Рекомендую дневной крем для всех типов кожи VICHY Liftactiv Collagen Specialist в качестве эффективного оружия против старения кожи - в том числе проблемной, как у меня. Благодаря своему составу крем работает в двух ипостасях - мгновенно улучшает внешний вид лица, но не забывает работать и на долгосрочную перспективу.

Благодарю за внимание!

С вами была Wind_of_Sea.

Я рада каждому из вас.

С уважением,

Екатерина.

Еще немного о продукции VICHY:

Заряд упругости и увлажнения для кожи лица - сыворотка Mineral 89;

Vichy Neovadiol Phytosculpt - да здравствует антигравитация!

Мягкие мицеллы от Vichy для снятия макияжа с глаз и губ.

Достоинства
  • Делает кожу упругой
  • Кожа словно бархатная
  • Комфортный
  • Не забивает поры
  • Не конфликтует с макияжем
  • Подходит жирному типу кожи
  • Полностью впитывается
  • Уменьшает морщины
  • Эффективный
Wind_of_Seaрекомендует
много положительных сторон у средства