Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 13:42

И снова здравствуйте!

Будучи обладательницей капризной кожи, склонной к блеску и образованию всяческих несовершенств, я постоянно пребываю в поиске средств, направленных на борьбу с проблемами в этой области. Всё-таки внешняя красота начинается с лица, и я считаю своей обязанностью приложить все возможные усилия, чтобы отражение в зеркале не портило мне настроение.

Недавно у меня появилась возможность протестировать линейку бренда VICHY NORMADERM PHYTOSOLUTION, предназначенную для жирной и комбинированной кожи. Она состоит из двух средств: в прошлый раз я рассказывала о геле для умывания, а сегодня речь пойдет о втором продукте из данной серии - корректирующем уходе против несовершенств двойного действия:

По своей сути этот уход является кремом (сывороткой), который нужно наносить на комбинированную или жирную проблемную кожу для того, чтобы свести количество возникающих "неприятностей" до минимума.

1-й среди продуктов VICHY уход против основных признаков несовершенств кожи с пробиотиком, помогающий укрепить её барьерную функцию и защитить от воздействия негативных внешних факторов.

Объем: 50 мл.

Цена: 1335 руб.

Ссылка на продукт в официальном интернет-магазине бренда >>>

Яркий флакон цвета буйной зелени упакован в картонную коробочку с дополнительной рекламной вставкой, повествующей о функциях и достоинствах ухода:

Эффективность:

• -37% комедонов и чёрных точек
  • -42% воспалительных элементов
  • -62% следов постакне
  • C 1-го применения поры заметно уменьшены

В составе дублируются компоненты, используемые при создании одноименного геля для умывания - для усиления эффекта. Они общеизвестны и являются незаменимыми при уходе за проблемной кожей:

[САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА 2%]
обладает антибактериальным действием
[ПРОБИОТИК BIFIDUS]
восстанавливает защитный барьер кожи
[ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА]
формирует на поверхности кожи защитную пленку и эффективно увлажняет и разглаживает кожу.
[МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА]
укрепляет и защищает кожу.

Желающие ознакомиться с составом могут сделать это как на официальном сайте бренда, так и на упаковке самого средства:

AQUA / WATER • GLYCERIN • SALYCYL ACID • ISONONYL ISONONATE • BUTYLENE GLYCOL • KAOLIN • ZINC SULFATE • BIFIDA FERMENT LYSATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM POLYACRYLATE • SODIUM HYALURONATE • SODIUM BENZOATE • PHENOXYETHANOL • ASCORBYL GLUCOSIDE • CAPRYLYL GLYCOL • HYDROLYZED ALGIN • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • BIOSACCHARIDE GUM-1 • ACRYLATES / C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • PARFUM / FRAGRANCE.Code F.I.L.:B225519/1

Сам флакон оснащен плотной пластиковой крышкой и удобным дозатором. Дизайн отчетливо напоминает увлажняющую сыворотку Mineral 89:

Консистенция средства похожа на жидкий гель полупрозрачного белого цвета. Долго вспоминала, что именно напоминает мне его аромат - и наконец-то поняла! Это смесь нагретого на солнце одуванчика с сочными листьями и толика то ли мяты, то ли лемонграсса. Звучит бодряще, а потому крем оставляет после себя явное ощущение позитива.

Благодаря скользкой текстуре уход легко наносится и распределяется по лицу, не растягивая кожу. Впитывается быстро, но первое время присутствует хоть и небольшая, но всё-таки липкость, которой не ожидаешь от средства, предназначенного для кожи такого плана. При этом крем не провоцирует повышенную жирность и блеск (поправлять макияж пудрой приходится не чаще обычного). Лицо выглядит свежим, а тон выравнивается - можно говорить о матировании.

После нанесения ухода

Попробуем разобрать заявленные обещания производителя:

1. УМЕНЬШАЕТ НЕСОВЕРШЕНСТВА И СЛЕДЫ ОТ НЕСОВЕРШЕНСТВ
  2. ПРИДАЕТ ЧУВСТВО СВЕЖЕСТИ БЕЗ ОЩУЩЕНИЯ СТЯНУТОСТИ
  3. УХАЖИВАЕТ ЗА КОЖЕЙ
  4. УКРЕПЛЯЕТ ЗАЩИТНЫЙ БАРЬЕР КОЖИ ПРОТИВ ПОЯВЛЕНИЯ НОВЫХ НЕСОВЕРШЕНСТВ
  5. УВЛАЖНЯЕТ 24Ч

Итак, поехали:

1. Это действительно так. Думаю, на коллаже можно увидеть разницу между тем, с чего я начинала, и тем, что я имею сейчас:

Постакне еще сохраняются, но количество новых высыпаний явно сократилось. Кожа стала выглядеть повеселее - более здоровой, что ли. Фото, естественно, без макияжа и какой-либо обработки, сразу после умывания одноименным гелем. Думаю, если бы не прогестерон, который я принимаю в медицинских целях, результат был бы еще лучше.

2. Стянутости действительно нет, но и какого-то особого ощущения свежести, как указывает производитель, я не могу отметить. За небольшую липкость отнимаю одну звезду.

3. С этим сложно поспорить. Уход есть уход.

4. Проверить не могу, но количество новых воспалений действительно сократилось.

5. Не могу ничего сказать про целые сутки, но на 12 часов, по прошествии которых я умываюсь и наношу другой крем, проблем с увлажненностью кожи не возникает.

Рекомендую ли? Да, если у вас проблемная кожа, требующая внимания и комплексного подхода - несмотря на небольшой минус, на этой стезе линейка VICHY NORMADERM PHYTOSOLUTION действительно себя оправдывает.

Благодарю за внимание!

С вами была Wind_of_Sea.

Я рада каждому из вас.

С уважением,

Екатерина.

Еще немного о продукции VICHY:

Деликатный гель для нежной кожи вокруг глаз Mineral 89;

Увлажнение и легкий загар - солнцезащитный спрей IDEAL SOLEIL.

Vichy Neovadiol Phytosculpt - да здравствует антигравитация!

Мягкие мицеллы от Vichy для снятия макияжа с глаз и губ.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон лица
  • Легкая текстура
  • Накопительный эффект
Недостатки
  • Небольшая липкость
Wind_of_Seaрекомендует