Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 16:52

Мне 39 лет и антивозрастной косметикой я пользуюсь достаточно давно. Особенных результатов от новых для меня средств не жду, считаю, что главное - поддерживающий эффект. Не стало хуже - значит, работает =)

Правда, перед использованием крема Vichy Liftactiv Collagen Specialist я пару недель использовала обычный увлажняющий крем (отопительный сезон начался, да). Так что в этот раз эффект я увидела.

Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Крем Liftactiv Collagen Specialist назван дневным, но использовать его рекомендуется и вечером, что я и делала. Правда, крем я использовала в паре с маской из той же серии, так что не могу сказать, что повлияло больше. Возможно, именно комплекс.

Цена. В разных магазинах разная, начинается от 2300 рублей. Немало.

Упаковка. Баночка 50 мл, есть полоска-защита от вскрытия. Баночка упакована в коробку, на которой есть информация на русском языке.

Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Сам крем достаточно плотный, густой, по консистенции и цвету больше всего напоминает мне заварной крем.

Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Запах. Обычный запах крема. Не сильный, не навязчивый, ничего особенного. И это хорошо.

Экономичность. Не экономичен =) Обычно баночки крема хватает мне чуть ли не на полгода, особенно если крем плотный. Крем Collagen Specialist уходит гораздо быстрее. Он быстро впитывается, так что на все лицо я его беру достаточно много, раза в три больше, чем обычно. Примерно вот столько, ну может чуть поменьше.

Vichy Liftactiv Collagen Specialist
По моим подсчетам, баночки такого крема хватит месяца на три максимум. Хотя срок хранения после открытия у него большой - 12 месяцев.

Состав. Конечно, такой срок хранения говорит нам о составе, не слишком натуральный состав, да.

Vichy Liftactiv Collagen Specialist, состав

Впрочем, мне ничего натурального не обещали. Обещали пептиды и витамин С. Хотя тут, например, есть вполне натуральный экстракт гороха. Да, в конце списка, но это же экстракт, концентрированное вещество, они в принципе не добавляются в больших количествах.

Использование. Как уже сказала, использовала крем утром и вечером (так было рекомендовано в описании, которое мне прислали на почту). Крем на ощупь не жирный, впитывается очень быстро. Использую только для лица, поскольку на шею по-прежнему использую крем для шеи и зоны декольте Vichy Neovadiol Phytosculpt.

Результат. Пожалуй, основное, что впечатлило меня в этом креме - его воздействие на цвет лица. Кожа не разглаживается моментально, как при использовании некоторых других кремов, но именно выравнивание цвета позволяет выглядеть свежее и определенно моложе. Сколько длится этот эффект, я, честно говоря, не замечала. Показать это мгновенное преображение на фотографии лица тоже не получилось, а вот на руках заметно. Тут крем нанесен на левую руку:

Vichy Liftactiv Collagen Specialist

В зеркале я этот эффект тоже явно вижу.

Крем вполне можно использовать под макияж. Он быстро впитывается, тональник не скатывается, ложится ровно.

Долговременный результат.

Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Я вижу. Вроде бы морщины никуда не делись, но именно цвет лица определенно стал более ровным, кожа кажется более свежей и подтянутой. На фотографии слева - первое применение, справа - примерно пару недель спустя.

Кому не подойдет. Несмотря на то, что крем заявлен для всех типов кожи, он может забить поры. Я вроде бы давно не сталкивалась с таким, но в начале использования то ли переборщила, то ли кожа так отреагировала на новый состав... Продолжила использование, и вроде больше такой проблемы не было, но факт. Если у вас есть проблема с порами, этот крем использовать не стоит.

Итог. Я впервые вижу крем, настолько сильно влияющий на цвет лица, и мне это определенно нравится. Он, конечно, подойдет не всем, но лично я им довольна. Возможно, без использования маски из той же серии он работал бы не так эффективно, но и в соло-варианте изменения можно увидеть буквально за одно применение.

Достоинства
  • Комфортный
  • Не конфликтует с макияжем
  • Полностью впитывается
Недостатки
  • Расход
Клюкварекомендует
Баночка красивая. Smile
Согласна, у них крема быстро расходуются.
13.10.2019
Да, не только кремы, я заметила, что у Виши все средства быстро кончаются.
11.10.2019
Не стало хуже - значит, работает =)
По сути - да) задача косметики поддерживать.
Витамин С с цветом лица работает очень хорошо) тоже заметила, когда начала использование, теперь ввела на постоянной основе, только средства чередую.
Виши.. не складывается у меня с ними, увы. И хочу найти что-то на мне работающее, но каждый раз очень много НО. Патчи из этой серии понравились, но и там не без вопросов.
13.10.2019
Мне, видимо, действительно подходит эта вода, на которой у них сделаны все средства. Но они сильно отличаются от всего, к чему я привыкла, да.