Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 11:50

полгода или более

В предыдущем отзыве я уже рассказывала о гиалуроновой экспресс-маске для увлажнения кожи Vichy, которая оставила неоднозначное впечатление о себе. В этом отзыве речь пойдет о креме для лица из той же антивозрастной линии Liftactive, который мне так же, как и маску, предоставила на тестирование компания Vichy и который понравился мне гораздо больше предыдущего продукта.

Объем: 50 мл

Цена: на официальном сайте марки [ссылка] крем Collagen Specialist стоит 2871 р.

Консистенция, цвет: плотный и густой крем с бежевым оттенком. В использовании не очень экономичен. Распределяется не так, конечно, легко, как маска гелевой текстуры, но и не "застревает" на коже, как часто бывает с плотными кремами.

Впитывается очень быстро, буквально за минуту.

Запах: пахнет в духе антивозрастной косметики - немного тяжелая отдушка, впрочем, на лице не чувствуется. Так же присутствует нотка спирта (как же без него))).

Крем для лица Vichy "Liftactiv Collagen Specialist"
Моя кожа: комбинированная, склонная к сухости; чувствительная, склонная к забиванию пор.

Как и маска, крем дает отличный визуальный эффект: поры сглаживаются, кожа выглядит просто прекрасно - гладкая и бархатная. Тон лица выравнивается, покраснения становятся менее явными. Матирование присутствует весь день. От моего предыдущего крема Collistar "Energy & Brightness" к вечеру создавалось ощущение очень грязного лица, от Collagen Specialist такого точно нет. С утра и до вечера кожа выглядит безупречно, она матовая и гладкая.

Думаю, что этот крем так же является превосходной базой под макияж. Мне очень нравится внешний вид моей кожи с этим кремом.

Я стараюсь использовать крем в паре с сывороткой, так как его увлажняющие способности все-таки вызывают у меня сомнения (когда я пользовалась кремом без сыворотки, на крыльях носа появились шелушения, что для моей кожи является следствием недостаточного увлажнения). А на ночь наношу что-нибудь более питательное. При таком режиме кожа не пересушена. А вот для использования без дополнительных средств в холодное время года этот крем для моей склонной к сухости кожи слабоват.

Высыпаний и забитых пор за все время эксплуатации крема не было.

Крем для лица Vichy "Liftactiv Collagen Specialist", состав

ИТОГ: отличный дневной крем - матирует, обеспечивает легкое увлажнение (но в холодное время года и при склонной к сухости коже без сыворотки и чего-нибудь более питательного на ночь не обойтись), кожа с ним выглядит шикарно (ровный тон, сглаженные поры и на ощупь как бархат) с утра и до вечера. Рекомендую, но с прописанными выше оговорками.

Обновление от 26.09.2019 г. Крем начал сильно скатываться! Снижаю оценку до 2 звёзд, потому что скатывание крема сводит на нет все его плюсы. Кстати, у меня все кремы со спиртом и силиконами так себя ведут - начинают скатываться.

Три жизни на Irecommend, три стадии - восторженная, обиженная, спокойная. Почти 4 года на сайте! Обновление от 26.10.2017 г.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Кожа словно бархатная
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Сглаживает поры
Недостатки
  • - скатывается на коже
  • Недостаточно увлажнения для сухой кожи
JunkieHopeне рекомендует
Вот что я попробую, когда закончится мой текущий уход. :3
05.11.2018
Там спирта много((( Если у вас от него кожа не пересушивается, то крем должен понравиться. Всё-таки чисто внешний результат от него хороший.
05.11.2018
Меня немного пугает, когда крем дает матирование на весь день, как-то был крем, который именно что матировал прям до конца, но спустя несколько недель использования кожа стала как у носорога - рытвины какие-то, безжизненная, упругость потеряна. :/
05.11.2018
Я уже больше недели пользуюсь, пока нормально)) Если что, обновление в отзыве сделаю. Но я тоже настороженно к этому крему отношусь, поэтому на ночь не использую и тщательно очищаю кожу, а то мало ли что Puzzled
05.11.2018
У меня никогда не было косметики от Виши. Интересно было бы попробовать что-нибудь, но сама сейчас вряд ли куплю...
06.11.2018
Я их дезодоранты очень люблю, вот они никогда не подводили. А остальное подходит по случаю.