Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 18:32

И снова здравствуйте!

Не секрет, что за кожей лица нужно ухаживать ежедневно. Однако, иногда этого этого бывает недостаточно - необходим концентрированный заряд энергии и тонуса. В таком случае на помощь приходят различные маски, способные быстро вывести внешний вид лица на новый уровень привлекательности.

Одним из таких средств является гиалуроновая экспресс-маска для лица Vichy Liftactiv Hyalu Mask - рекордсмен по концентрации гиалуроновой кислоты:

Уникальная маска содержит рекордную концентрацию гиалуроновой кислоты [1%], оказывает мгновенный эффект. Содержит три ключевых компонента натурального происхождения:
1. Высокомолекулярная гиалуроновая кислота – способствует увлажнению, препятствует потере влаги, получена из ферментированной пшеницы
2. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота – проникает глубоко в кожу, оказывает омолаживающий и разглаживающий эффект, получена из ферментированной пшеницы
3. Экстракт дрожжей агавы – стимулирует выработку собственной гиалуроновой кислоты в коже, добывается из листьев голубой агавы

Объем: 50 мл.

Цена: 2 920 руб.

ССЫЛКА на маску в официальном интернет-магазине бренда >>>>

По дизайну упаковки продукт является близнецом дневного крема VICHY Liftactiv Collagen Specialist (Коллаген Специалист), который в настоящее время стал для меня основой дневного ухода - тот же жизнеутверждающий красный цвет чистого драйва.

На коробочке можно найти наклейку с описанием продукта и сведениями о составе:

AQUA / WATER • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT. • DIMETHICONE • BUTYLENE GLYCOL • SODIUM HYALURONATE • C13-14 ISOPARAFFIN • CYCLODEXTRIN • ADENOSINE • AMMONIUM • POLYACRYLOYDIMETHYLTAURATE • DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE • CITRIC ACID • LAURETH-7 • PISUM SATIVUM EXTRACT/PEA EXTRACT • FAEX EXTRACT/YEAST EXTRACT • ETHYLHEXYLGLYCERIN • POLYACRYLAMIDE • PHENOXYTHANOL

У средства имеется двойная защита от любопытства сторонних наблюдателей - как коробка, так и сама баночка оснащены соответствующими стикерами.

Сама маска представляет собой однородный гель.

Он хорошо распределяется по коже - слишком обильное нанесение не требуется, а потому средства хватит на довольно приличный срок. Расход не такой уж большой, двух ложечек, как на фото, вполне хватит и на лицо, и на шею.

Нам предлагают следующий способ использования:

Нанесите тонкий слой на кожу на 5 минут, используйте влажную салфетку, чтобы мягко удалить избыток. не растирайте! рекомендуется применять 2-3 раза в неделю, избегайте контуров глаз и губ. Не требует смывания водой.

Я бы и рада избавиться от необходимости снимать маску таким образом, но как бы я не старалась, у меня не получается применять одну лишь влажную салфетку - от соприкосновения с ней средство снова превращается в скользкий гель, и его тяжело полностью удалить с лица. Поэтому я предпочитаю многочисленным телодвижениям пару споласкиваний водой.

Держать маску дольше заявленных пяти минут не имеет смысла - за это время она полностью подсыхает и начинает сильно скатываться под пальцами. Вот уж и правда экспресс-вариант, который можно применять даже если не выспался и опаздываешь (бывало у меня и такое).

В процессе нанесения и конечный результат:

В общем и целом, маска оправдала мои ожидания от заявленных обещаний:

• УВЛАЖНЕНИЕ 24 ЧАСА

• СВЕЖИЙ ЦВЕТ И РОВНЫЙ ТОН КОЖИ

• МЯГКОСТЬ И ГЛАДКОСТЬ

Применяю один, максимум два раза в неделю - большего склонная к жирности кожа не требует. Если речь идет о сухой, тогда, на мой взгляд, "дозу" можно и увеличить.

Рекомендую гиалуроновую экспресс-маску для лица Vichy Liftactiv Hyalu Mask как SOS-средство для экстренного насыщения кожи тонусом и эластичностью.

Благодарю за внимание!

С вами была Wind_of_Sea.

Я рада каждому из вас.

С уважением,

Екатерина.

Еще немного о продукции VICHY:

Заряд упругости и увлажнения для кожи лица - сыворотка Mineral 89;

Увлажнение и легкий загар - солнцезащитный спрей IDEAL SOLEIL.

Vichy Neovadiol Phytosculpt - да здравствует антигравитация!

Мягкие мицеллы от Vichy для снятия макияжа с глаз и губ.

Достоинства
  • Визуально разглаживает мелкие морщинки
  • Выравнивает тон
  • Имеет приятную текстуру
  • Лифтинг эффект
  • Нейтральная отдушка
  • Отлично увлажняет
  • Улучшает цвет лица
Wind_of_Seaрекомендует
26.10.2019
Эффект заметен на фото. Надо и мне приобрести, а то всё хожу, посматриваю на эту маску, всё-таки цена немаленькая.