Опубликовано 28 Июль, 2021 - 19:51

Здравствуйте!

Зубные пасты от Biomed - одни из моих любимчиков в уходе за зубами и ротовой полостью. Они не только отлично вычищают зубы, но и обладают отличным, натуральным составом. И, конечно же, одним из главных достоинств продуктов данного бренда, является их цена - она не слишком заоблачная для натуральных средств. Очень часто, можно приобрести пасты и ополаскиватели Biomed по акциям в сетевых магазинах.

Зубную пасту с прополисом я приобрела в магазине Доброцен. Ее стоимость была в пределах 90 рублей. Если приобретать в розничных или интернет магазинах, стоимость будет чуть повыше.

Зубная паста Biomed PROPOLINE.

Зубная паста Biomed PROPOLINE
Производитель: ООО "Органик Фармасьютикалз", Россия, Новгородская область.

Объем: 100 г.

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления (24 месяца после вскрытия упаковки).

Цена: от 100 рублей.

Где можно приобрести: ИМ Ozon, ЕАптека, магазины Магнит Косметик, Доброцен.

Описание:

Зубная паста БИОМЕД ПРОПОЛИС с эфирными маслами и экстрактом прополиса для заботы о здоровье десен и профилактики кровоточивости. Сохраните красоту улыбки на долгие годы!

12 ключевых натуральных компонентов:
- 98% natural
- Экстракты прополиса, листьев березы и подорожника поддерживают ДЁСНЫ в здоровом состоянии
- Ключевые компоненты – гидроксиапатит кальция и L-Arginine – ВОСТАНАВЛИВАЮТ и УКРЕПЛЯЮТ зубную эмаль, снижая чувствительность зубов
- Эфирные масла лимона, тимьяна и мануки обладают АНТИМИКРОБЫНМ действием, направленным на Streptococcus mutans (кариесогенную бактерию).
НЕ СОДЕРЖИТ: SLES, парабены, ФТОР, синтетические ароматизаторы и красители
Клинически доказанный эффект очищения за 30 секунд! Для оптимального результата рекомендуется чистить зубы в течение 2 минут. Наша зубная паста рекомендована для всей семьи: детям от 6 лет и взрослым.

Aqua, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Benzyl Alcohol, Sodium Bicarbonate, Menthol, Hydroxyapatite, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Propolis Extract, Menthyl Lactate, Zinc Citrate, Xanthan Gum, Arginine, Mentha Piperita Oil, Betula Alba Leaf Extract, Plantago Major Leaf Extract, Stevia Rebaudiana Leaf Extract, Thymus Serpillum Oil, Citric Acid, Sodium Benzoate, Leptospermum Scoparium Branch / Leaf Oil, Citrus Limon Peel Oil, Zea Mays Starch, Potassium Sorbate, Xanthophylls, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol.

Как и в случае, с предыдущими, использованными мною пастами, состав у пасты с прополисом - замечательный! Бренд не перестает использовать только натуральные и безопасные ингредиенты для создания своей продукции.

Для наглядности, разобрала состав на экоголике:

Список ингредиентов
Упаковка:

Зубная паста выпускается в коробочках из плотного картона. Обычно, на упаковке можно найти всю полезную информацию о средстве (описание, активные ингредиенты, состав, информацию о способе применения, сроке годности, объеме и т.д.). Но, видимо, в этот раз, мне попался экземпляр, который был предназначен для импорта, так как большая часть информация на коробочке была представлена на английском и немецком языке, а для русскоязычного потребителя, имелась небольшая наклейка с полезной информацией.

Зубная паста Biomed PROPOLINE
Напомню, пасту с прополисом я приобретала в магазине Доброцен. Все остальные, ранее использованные средства, были приобретены в Магнит Косметик или Рубль Бум. В этих магазинах, мне всегда попадались полностью русифицированные упаковки.

На самом деле, для меня этот момент не особо критичный, все-таки зубными пастами от Biomed я пользуюсь часто, и всю полезную информацию с коробочки я уже прочитала. Главное, чтобы эффект был хорошим Smile

Информацию о максимальном сроке годности можно найти на боковом клапане упаковки.

Зубная паста Biomed PROPOLINE
Тюбик с пастой стандартного объема - 100 г. На нем, также, вся информация представлена на иностранных языках.

Зубная паста Biomed PROPOLINE
На спаечном шве дублируется максимальный срок годности зубной пасты.

Зубная паста Biomed PROPOLINE
У средства имеется фольгированная защита от вскрытия, которая надежно защищает пасту до использования.

Зубная паста Biomed PROPOLINE
Дозирующее отверстие большого размера, что очень удобно для паст с плотной консистенцией.

Консистенция и аромат:

У зубной пасты достаточно плотная, кремообразная текстура. Цвет - молочный, с желтоватым подтоном. Но, несмотря на плотноватую консистенцию, зубная паста легко распределяется и быстро пенится.

Зубная паста Biomed PROPOLINE
Аромат - мятно-ментоловый, с легкими нотками прополиса.

Опыт использования и эффект после применения:

Зубную пасту использовала 2 раза в день - утром и вечером. Для образования обильной и пышной пены достаточно небольшого количества средства (например, как на фото выше).

У пасты очень необычный вкус. И, хотя, мне казалось, что я привыкла уже к любому послевкусию натуральных паст, но нет Smile Паста с прополисом от Biomed снова смогла меня удивить.

Базовые ноты - мята и ментол, они ощущаются ярче всего. Но, также, достаточно ощутимо наличие и нового компонента - прополиса. Причем, сначала кажется, что он чересчур резкий, неприятный, я бы даже сказала - спиртовой. Чтобы привыкнуть к такому необычному вкусу, мне понадобилось несколько дней. После чего, я перестала обращать внимание на непривычный вкус.

Зубная паста очень достойно очищает зубы и ротовую полость, оставляя после себя ощущение свежести, без сладковатого, неприятного привкуса.

Вот как выглядят зубы сразу после чистки:

Сразу же после использования зубной пасты
Использование данной пасты не только имеет хорошо выраженный визуальный эффект, но, при длительном применении можно заметить и накопительное действие. Во-первых, на зубах образуется меньше налета (его наличие, всегда можно проверить, проведя языком по зубам). Во-вторых, средство помогает бороться с кровоточивостью десен. Временами, это нежелательное явление меня беспокоит, но во время использования пасты с прополисом, кровоточивость ни разу не появилась. Следовательно, могу сделать вывод, что средство не только идеально подойдет для чувствительных десен, но и для тех, у кого есть проблемы с эмалью. Паста очень деликатно ухаживает за зубами, не вызывая никаких неприятных ощущений после использования.

И еще одним приятным дополнением стал осветляющий (или отбеливающий) эффект. Его я заметила только тогда, когда начала готовить отзыв на пасту.

До / После месяца регулярного использования
Кстати, если вы страдаете от флюороза (белые пятна на зубах), паста с прополисом от Biomed поможет справиться с этой проблемой! В ее составе не содержится фтор, и при регулярном использовании, белые пятна постепенно исчезают.

Итог:

Зубная паста Biomed PROPOLINE - отличное очищающее средство для зубов и полости рта!

Несмотря на отличный, натуральный состав, зубная паста превосходно пенится и хорошо очищает зубы. Паста с прополисом помогает не только поддерживать чистоту зубов и ротовой полости, но и, также, борется с кровоточивостью десен. При регулярном применении, в течении дня на зубах образуется меньше налета, и можно заметить осветляющий (отбеливающий) эффект.

Зубная паста Biomed PROPOLINE отлично подойдет обладателям чувствительной эмали десен и поможет бороться с появлением белых пятен на зубах.

Для меня небольшим недостатком стал очень необычный вкус средства. И, хотя, после нескольких дней регулярного использования, к нему привыкаешь, самым приятным и "вкусным" я его назвать не могу. Все-таки, есть в линейке зубных паст Biomed, средства с более приятным послевкусием.

Но, в целом, паста хорошая. Возможно, буду приобретать ее в будущем (при отсутствии более "вкусных вариантов" Smile ).

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Также, рекомендую попробовать и другие пасты от Biomed:

Biomed White Complex

Biomed Sensitive

============================================================================

Еще больше интересных отзывов об ухаживающей косметике, можно прочитать в моем профиле. Возможно, вы найдете что-то интересное для себя. Буду рада пообщаться и ответить на вопросы Smile

Достоинства
  • Без фтора
  • Выгодная цена
  • Достойно очищает
  • Осветляет эмаль
  • Отличный состав
  • Уменьшает кровоточивость десен
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Специфический вкус, к которому нужно привыкнуть
maria214рекомендует
29.07.2021
Благодарим за обратную связь. Рады, что эта паста оказалась для вас эффективной.