Опубликовано 12 Март, 2022 - 21:37

несколько раз
    90 руб

Здравствуйте. Сегодня хочу поделиться с вами отзывом о зубной пасте Biomed Gum Health Тонус и укрепление десен. Как многие уже знают, Biomed – зубная паста российского производства, принадлежит компании Сплат. Но разница между пастами Splat и Biomed все же ощущается. Gum Health мне понравилась больше, чем остальные травяные пасты, покупала ее уже несколько раз и, если вижу акцию, то беру прозапас.

Общая информация:

Изготовитель: ООО Органик Фармасьютикалз / Россия, Новгородская область

Бренд: Biomed

Средство: зубная паста Gum Health для десен

Эффект:

- противовоспалительный

- восстановление и укрепление зубной эмали

- снижение чувствительности зубов

Фтор: отсутствует

Цена в официальном магазине: 114 рублей за 100гр

Зубную пасту Biomed Gum Health Тонус и укрепление десен покупала в гипермаркете Глобус за 90 рублей, цена без акции 130р. На Аптеке она стоит 114р, Wildberries – 282р за 2шт, Ашан – 138р. Раз в месяц в каком-нибудь магазине обязательно есть ценник с акцией.

Biomed Зубная паста Gum Health Тонус и укрепление десен

Упаковка и описание. Красивая коробка из плотного картона в стильном оформлении. Название Gum Health указано крупно, так же, эту зубную пасту легко можно найти по картинке двух шишек и серо-зеленой гамме, другие зубные пасты Biomed оформлены в других цветах.

Ключевые компоненты Biomed Gum Health

В зубной пасте Biomed Gum Health очень много натуральных и полезных ингредиентов, но на коробке выделены не все. Сразу хочется отметить, что снижения чувствительности я не заметила, но Gum Health больше травяная паста для десен, а для снижения чувствительности у Biomed есть другая паста – Sensitive. В описании как раз и указано, что Gum Health в первую очередь – противовоспалительная.

Описание

Состав. Длинный и полностью натуральный, зубная паста Gum Health содержит 39 ингредиентов. Несмотря на отличный состав, срок годности довольно длинный – 3 года.

Состав зубной пасты Biomed Gum Health

Состав: Aquа, Hydrаted Silica, Hydrogenаted Starch Hydrolysate, Dicаlcium Phosphate Dihydrate, Glycеrin, Sodium Coco-Sulfаte, Cеllulose Gum, Aromа, Zinc Gluconаte, Bеnzyl Alcohol, Dеcyl Glucoside, Mеntha Piperita Oil, Tеtrasodium Glutamate Diacetate, Mеnthyl Lactate, Hydroxyаpatite, Linum Usitаtissimum Seed Oil, Argininе, Rosа Canina Fruit Oil, Steviа Rebaudiana Leaf Extract, Trаns-Anethole, Eucаlyptus Globulus Leаf Oil, Rosmаrinus Officinalis Leaf Oil, Heliаnthus Annuus Seеd Oil, СI 75810, Betulа Alba Leaf Extract, Plantаgo Mаjor Leaf Extract, Sаlvia Officinalis Leaf Extract, Sodium Bicаrbonate, Salviа Officinalis Oil, Cedrus Atlаntica Bark Oil, Sodium Benzoаte, Chаmomilla Recutita Flower Extract, Potаssium Sorbate, Sodium Hydrоxide, Pоpulus Tremuloides Bаrk Extract, Citriс Аcid, Tocоpherol, Rоsmarinus Officinalis Extract, Limоnene.

Состав картинкой для удобного просмотра компонентов. Экоголик все одобрил.

Состав картинкой

Внешний вид. Внутри коробки тюбик из мягкого пластика, оформление как у коробки. У новой зубной пасты на носике есть защитная фольга. Крышка откручивающаяся, крепкая. Ее основание широкое и устойчивое на полке. Остатками пасты внутри практически не пачкается. Объем тюбика – 100гр. Иногда в магазинах в Фикс прайс можно встретить зубные пасты Biomed за 79 рублей, но там объем меньше – 80гр.

Зубная паста Biomed Gum Health

Текстура. Зубная паста нежно-зеленого цвета, без каких-либо включений. По текстуре плотность выше средней, с щетки не падает.

Текстура зубной пасты
Текстура зубной пасты

Аромат. Я думала он будет сложный, травяной, так как в составе много растительных компонентов. Но на деле он довольно простой – обычная освежающая мята. Холодная и бодрящая, но не резкая и не отталкивающая.

Порция. Для хорошей пены, вкуса и эффекта, порция нужна далеко не в две горошины, а в змейку 1,5см. Отсюда и высокий расход у Gum Health, но состав у нее хороший, а фтора нет, поэтому не страшно превысить стандартные дозировки.

Пена Biomed Gum Health

Пена. Количество пены зависит от порции пасты, я выдавливаю на щетку змейку в 1,5см. Но даже с таким количество пены в меру, ее не надо сплевывать в процессе чистки зубов.Пена не воздушная, скорее водянистая.

Вкус. Не яркий, слабенькая мята и немного трав. Язык не обжигает. Чувство свежести проходит очень быстро, минут за 15. Поэтому пасту хочется дополнить ополаскивателем.

Эффект. Мощных очищающих свойств у пасты Gum Health нет, если вечером языком можно ощутить налет на эмали, то зубная паста не подойдет. Поэтому чаще всего я использую ее как утреннюю. Так как мята в ней все же главная, то паста немного освежает и не горчит травами. Снижение чувствительности зубов не заметила, а вот десны точно в восторге. Для них такой набор травок – хорошая профилактика.

В пару к зубной пасте Gum Health я брала ополаскиватель Well Gum так же от Biomed. Их вкусы не дополняют друг друга. Паста – мятная, ополаскиватель – со сладкой травяной ноткой. Так как свежесть от пасты недолгая, то минут через 10 можно обновить ее мятным ополаскивателем, если надо.

Плюсы и Минусы

+ цена часто по акции

+ приятное оформление

+ устойчивая крышка

+ отличный состав

+ много компонентов полезных для десен

+ приятная текстура

+ не обжигающий вкус

- высокий расход

- средняя пена

- чувствительность не снижает

- свежесть быстро проходит

Заключение. Не смотря на пару минусов, для меня зубная паста Biomed Gum Health стала одной из любимых. Отличный состав, нежный вкус и хорошая профилактика болезней десен.

___

Зубные пасты:

Global White Натуральное отбеливание. Энергия трав. Natural Whitening

Лесной Бальзам Зубная паста Форте экспресс для десен

Рецепты Бабушки Агафьи зубная паста На березовом соке

Ополаскиватли:

Splat Ополаскиватель Medical Herbs

Виалайн Ротокан готовое полоскание

ВкусВилл ополаскиватель для полости рта Травы

Уход для губ:

Chupa Chups Бальзам для губ Mini Кола

Lamel Крем для губ Lip Cream Plump & Care 401 Молочная роза

Достоинства
  • Большой объем
  • Не содержит красителей
  • Не содержит фтор
  • Не сушит полость рта
  • Состав
  • Эффект
Недостатки
  • Быстро закончилась
  • Выполняет не все обещания
  • Мало пенится
Shymikрекомендует
13.03.2022
Благодарим вас за оставленный отзыв! В нашей линейке также представлены пасты с разными свойствами. Надеемся, вы найдете свой фаворит.