Опубликовано 17 Июль, 2023 - 09:01

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про зубную пасту Biomed Sensitive.

Приобрела пасту этого бренда впервые. Взяла на пробу по скидке. Ниже расскажу подробные впечатления от использования.

Упаковка.

Яркая картонная коробка с логотипом бренда.

На коробке информация о средстве.

Привожу наиболее важные моменты об этом косметическом продукте в цитатах.

Описание.

Восстанавливающая зубная паста Biomed Sensitive с гидроксиапатитом кальция способствует укреплению эмали и снижению чувствительности зубов. Паста на 99% состоит из натуральных компонентов. Экстракты подорожника, листьев берёзы и косточек красного винограда обладают антикариесным действием и укрепляют дёсны.

Гидроксиапатит кальция и L-Arginine восстанавливают и укрепляют зубную эмаль, снижая чувствительность зубов. Эфирное масло ладана и масло нима защищают от бактерий. Бикарбонат натрия и другие соли бережно очищают и полируют зубы. Средство не содержит SLES, парабенов, фтора, синтетических ароматизаторов и красителей. Обеспечивает эффект очищения за 30 секунд, что доказано клинически. Зубная паста рекомендована для взрослых и детей в возрасте от 6 лет.

Aqua, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Benzyl Alcohol, Zinc Citrate, Menthyl Lactate, Hydroxyapatite, Menthol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Xanthan Gum, Arginine, CI 77891, Vitis Vinifera Seed Extract, Sodium Bicarbonate, Mentha Piperita Oil, Quercus Alba Bark Extract, Stevia Rebaudiana Leaf Extract, Thymus Serpillum Oil, Betula Alba Leaf Extract, Plantago Major Leaf Extract, Sodium Benzoate, Boswellia Serrata Oil, Citrus Limon Peel Oil, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide, Melia Azadirachta Seed Oil, Citric Acid, Ananas Sativus Fruit Extract, CI 75470, Decyl Glucoside, Potassium Hydroxide, Limonene. Fluoride free.

Рекомендации по применению от производителя:

небольшое количество зубной пасты нанести на зубную щетку, легкими, массирующими движениями чистить зубы в течение 3 минут, прополоскать полость рта, при необходимости процедуру повторить, рекомендуется чистить зубы 2 раза в день после приема пищи.

Срок годности указан на боковой части коробки. После вскрытия упаковки пастой можно пользоваться в течение 24 месяцев. Срок для применения огромный, даже при чередовании этого товара с другими аналогичными.

Тюбик с пастой объемом 100 грамм. Дизайн упаковки аналогичен коробке.

На шве выдавлен срок годности.

Крышка на упаковке винтовая. Открывается легко, закрывается плотно.

Под ней отверстие-дозатор достаточно большого размера.

Изначально оно было закрыто защитной этикеткой с язычком.

Свойства.

Паста розового цвета, довольно-таки густая. Запах специфический, но не отталкивающий.

Впечатления от использования.

Зубы чищу дважды в день, по утрам и вечерам. Чистить стараюсь после завтрака и после ужина, хотя, иногда получается не после завтрака, а до него.

Чистку произвожу в районе трех минут. Стараюсь делать это тщательно. Чищу выметающими движениями переднюю и заднюю поверхность зубов,

Biomed Sensitive не щиплет ротовую полость. Вкус средний, специфический. Нравится мне не слишком. Чем-то похож на химозное вино или забродивший виноградный сок.

Выдавливается из тубы паста с усилием, особенно, ее остатки. Для одного применения я беру совсем немного средства, примерно горошину. Расход товара экономичный. Пенообразование умеренное.

После чистки имеется ощущение чистоты, но свежесть очень умеренная и не стойкая. Это минус. Налет средство убирает неплохо, за счет этого зубы после применения выглядят немного светлее.

Что касается кровоточивости, то с этой пастой у меня ее не было, хотя с некоторыми аналогичными товарами такое бывает. Чувствительность зубов и десен, на мой взгляд, не изменилась.

Впечатления, в целом, двоякие. Повторно данный товар брать вряд ли буду.

Стоимость и где можно приобрести.

Покупала за 119 рублей по акции в Самокате. Без скидки паста стоила 177 рублей.

Зубная паста Biomed Sensitive для меня на 3 звезды. Вкус крайне специфический. Пенообразование средства умеренное, свежесть дыхания после его использования минимальна и длится недолго. Налет этот косметический продукт счищает на четверку. Рекомендовать не буду, так как осталась не слишком довольна.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаяне рекомендует
И мне она не понравилась, от слова совсем
17.07.2023
Покупала пару лет назад..тоже не впечатлилась
18.07.2023
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв. Данная зубная паста не содержит агрессивных ПАВ и не должна сильно пениться. Отметим, что в нашей линейке представлено множество зубных паст с различными ароматами, вкусами и свойствами. Надеемся, вы найдете среди них своего фаворита!