Опубликовано 18 Май, 2023 - 07:13

Я просто фанат всего цитрусового, я готова скупать все гели для душа, средства для мытья посуды и даже туалетные воды с ароматом цитруса. Именно цитрусовый аромат заряжает на позитив, и дарит прекрасного настроение и самочувствие.

И когда я увидела в магазине зубную пасту с изображением мандарина и названием "Цитрусовая свежесть", то паста сразу отправилась мне в корзину с покупками.

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Fix Price, где можно купить пожалуй всё, кроме мебели и крупногабаритной техники.

ЦЕНА

Именно этим мне и нравится данный магазин, что можно приобретать товары по довольно бюджетной стоимости.

УПАКОВКА

Картонная коробка графитового оттенка с белыми буквами, и по низу идёт ярко-оранжевая полоса и в углу располагается целый мандарин и его дольки.

С двух противоположных сторон общая информация дублируется. С боковой стороны можно ознакомиться с описанием товара.

Комплексная натуральная зубная паста Biomed Vitafresh обеспечивает свежесть дыхания, дарит душевное равновесие и заряжает энергией. Средство препятствует размножению бактерий, вызывающих неприятный запах изо рта.

С противоположной стороны расписан подробный состав ингредиентов и их действие.

Экстракт ананаса, содержащий бромелаин, обеспечивает очищение эмали от зубного налёта. Гидроксиапатит кальция и L-Arginine восстанавливают и укрепляют зубную эмаль, снижая чувствительность зубов. Бромелаин расщепляет зубной налёт, цитрат цинка обеспечивает свежесть дыхания, а экстракты подорожника и листьев берёзы оказывают выраженное антикариесное и противовоспалительное действие.

Паста содержит натуральные эфирные масла грейпфрута, мандарина, лимона и мяты, богатые витаминами C, B2 и PP. Экстракты подорожника, листьев берёзы и косточек красного винограда обладают антикариесным действием и укрепляют дёсны. Зубная паста не содержит SLES, парабенов, фтора, триклозана, хлоргексидина, PEG.

Обеспечивает эффект очищения за 30 секунд, что доказано клинически.

Средство рекомендовано для взрослых и детей в возрасте от 6 лет.

СОСТАВ

aqua, hydrated silica, hydrogenated starch hydrolysate, glycerin, sodium coco-sulfate, cellulose gum, menthyl lactate, zinc gluconate, pvp, xanthan gum, stevia rebaudiana leaf extract, calcium glycerophosphate, ananas sativus fruit extract, arginine, aroma, benzyl alcohol, tetrasodium glutamate diacetate, mentha piperita oil, citrus reticulata peel oil, citrus limon peel oil, citrus paradisi peel oil, bisabolol, betula alba leaf extract, juniperus communis sprout extract, plantago major leaf extract, ci 19140, ci 14720, limonene, fluoride free

И лишь один ингредиент, который располагается на самом последнем месте, Экоголик не распознал - fluoride free.

Консервант, предотвращающий рост микробов в пасте, а еще он применяется для профилактики образования зубного камня.

Коробочка легко открывается, никакой защиты от первого вскрытия не было.

И в этом конечно минус, так как внутри может оказаться, что угодно, ведь есть недобросовестные покупатели, которые меняют товары местами, или просто крадут товар из коробочки.

ВНЕШНИЙ ВИД ТУБЫ

Туба идентичная по расцветке с коробкой.

Туба с двух сторон имеет зеркальное изображение.

После вскрытия срок годности 12 месяцев.

В закрытом виде срок годности до октября 2025 года.Крышка прозрачная серого оттенка.Крышечка широкая.Благодаря чему тубу можно поставить вертикально и она не будет занимать много места.Отверстие было защищено от первого вскрытия фольгированной мембранной.Отверстие стандартное, паста с лёгкостью выходит из тюбика, за счёт податливого материала.ОРГАНОЛЕПТИКА

Цвет у пасты необычный ярко-оранжевый.

Эту пасту так и хочется взять и нанести на бутерброд.

Консистенция плотная.

Никаких вкраплений в пасте не было.Пахнет паста мятой, но еле-еле уловимой. Я бы даже сказала, что какого-то яркого аромата у пасты нет.

И на вкус паста пустая, чувствуется лёгкий привкус кожуры мандарина. Мне не хватало вкуса у пасты, потому что я привыкла, чтобы у пасты хотя бы ментоловый или мятный вкус, а тут ты просто чистишь зубы как будто безо всего.

Пенообразование обильное. Во время чистки зубов постоянно приходится сплёвывать лишнюю пену.

Пена светло-оранжевого оттенка, тоже необычно, когда видишь на белой раковине не белую пену.

Поласкаю рот водой и во рту чувствуется вкус мяты, прям свежее дыхание. Как так? На вкус паста "никакая", но при этом полость рта наполняется свежестью.

ПРИМЕНЕНИЕ

небольшое количество зубной пасты нанести на зубную щетку, легкими, массирующими движениями чистить зубы в течение 3 минут, прополоскать полость рта, при необходимости процедуру повторить, рекомендуется чистить зубы 2 раза в день после приема пищи.

После чистки зубов, как я уже упомянула выше, чувствуется свежее дыхание.

Зубки чистые, блестящие, гладкие.И вроде бы нет яркого вкуса ни цитрусов, ни мяты, но паста дарит свежесть дыхания приблизительно на час.

Во время чистки зубов полость рта не раздражается, и это действительно круто, особенно, когда детки знакомятся с более взрослыми пастами.

За счёт большого количества натуральных ингредиентов, полость рта защищена от образования кариеса, укрепляет дёсны, препятствует размножению бактерий.

ОБЪЁМ

80 грамм

Такого объёма на семью из 4 человек хватило на 3 недели.ИТОГ

Данная паста понравится тем, кто не любит ядрёные на вкус пасты.

Поставлю пасте 4 звезды, потому что мне бы хотелось более выраженный вкус, но в остальном паста, как паста.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
18.05.2023
Мне пасты этого бренда нк очень понравились, видимо не моё.
18.05.2023
Видела в фикс прайсе, надо попробовать)
Часто покупаем
18.05.2023
Вполне можно такую попробовать)
18.05.2023
Я тоже не подружилась с этим брендом, эх
18.05.2023
Какие красивые фотографии у вас Love
Надо будет купить на пробу Smile
18.05.2023
Можно будет взять себе такую пасту
Не брала такую)
18.05.2023
Можно попробовать) Вопрос не по теме. Скажите пожалуйста, у вас на странице есть отзывы про плитку в ванноую комнату и фото ванны в целом? Делаем сейчас ремонт и я изучаю интерьеры)
Нет.
Но есть немного интерьера в отзыве об натяжных потолках Wink
18.05.2023
А так, если хотите, могу прислать фотографии в личку, тогда напишите мне в сообщения.
Какая вкусная паста)
Цвет, конечно, привлекательный
18.05.2023
у Биомед не особо нравятся пасты.
Я любитель цитруса во всех проявлениях, теперь даже интересно попробовать такую пасту
мне может подойти Wink
Именно эту не пробовала.
Цвет пасты классный
18.05.2023
вполне хороший вариант, можно взять на пробу
Цвет у пасты прикольный!
Хороший вариант, нравится эта марка
Классная мягкая паста.
С "Биомед" у меня не сложилось
Апельсинки Love
Пробовала какие-то пасты у этого производителя, послевкусие не очень понравилось...поэтому больше не беру
Жаль, я не в восторге от паст этого бренда. Хотя такой заманчивый вариант я бы попробовала)
Неплохой вариант )
18.05.2023
Какой необычный красивый цвет!
неплохая паста
Какой необычный цвет!
18.05.2023
Не слышал о такой зубной пасте! Спасибо за отзыв!
18.05.2023
Пасту такую пробовала, но не знала, что ею можно пользоваться и детям. Самая любимая паста бренда - с кокосом, эта на втором месте.
Интересный вкус
Красивые фотографии 👆💖
Неплохой вариант))
Содержательный отзыв)
Какая яркая! Захотелось попробовать 👍
18.05.2023
Такую еще не брала, брала с кокосом, но она мне что то не зашла
"Вкусный" отзыв)))
18.05.2023
Такую пасту пока не пробовала.)
19.05.2023
Хорошая паста!