Опубликовано 4 Май, 2023 - 00:26

Всем добрый день или вечер!

Наверное,как и многих,вас затронула проблема подорожания уходовой и декоративной косметики,а многие привычные товары,к которым так и тянется рука останавливают от покупки тем,что возросли в цене в 3,а то и 4 раза.Поэтому за это время помимо привычных и любимых зубных паст от Rocs,Splat и Natusana я перепробовала много новинок,одной из которых оказалась зубная паста ЕХХЕ natural "кальций и мята".

Характеристики:

•Зубная паста ЕХХЕ natural "кальций и мята".

•производитель: Россия

•действие:Защита от кариеса и бактерий; Отбеливание Укрепление эмали, Удаление налета

•возраст:14+

•75мл.

Зубная паста бренда ЕХХЕ была запакована в коробочку и закрыта защитной мембраной из фольги.

Меня порадовало то ,что данная паста не содержит фтора и хлоргексидина,который часто используется в ополаскивателях для полости рта,при этом являясь довольно мощным антисептиком, он не только "убивает" болезнетворную флору во рту,но и полезную.Состав пасты действительно проходит проверку на натуральность и разве что краситель,портит,так сказать,всю картину.

Тюбик пасты мягенький,поэтому использовать её удобно до последней "горошинки".Закручивается колпачком.На вкус паста довольно ядрёно-мятная с лёгким травянистым послевкусием,скорее всего шалфея.Лично я жгучие пасты стараюсь обходить стороной,но эта хотя бы не сильно пекла после использования и не раздражала слизистую рта.Аллергии не вызвала.

По консистенции паста гелевая,с довольно ярким бирюзовым цветом.Пенится паста я бы сказала слабовато и тратится поэтому не очень экономично.Очищает зубки неплохо и надолго освежает дыхание.Какого-то отбеливающего эффекта я не заметила.Единственный нюанс,который мне не очень понравился заключался в том,что при использовании данной пасты мои зубы стали более чувствительными чем обычно,поэтому если у вас есть данная проблема или вы проходите ортодонтическое лечение-НЕ ваш вариант.

Советую в данном случае попробовать вот эту пасту,которая мне помогла https://irecommend.ru/content/otlichnaya-zubnaya-p... .

В целом,рекомендую,но на постоянной основе я бы её использовать не стала))

Прищепкарекомендует