Опубликовано 24 Март, 2022 - 15:21

Признаюсь, выбору зубной пасты я не придаю особенного значения. Обычно беру ту, что подешевле и поинтереснее. Как правило, это Сплат (из бюджетного сегмента), совсем уж Колгейты давно не беру, но и до профсредств еще не доросла. Однажды на Айхербе заказала пасту кокосовую с названием, которое для русского глаза выглядит неприлично. Вот тут можно почитать о ней. И когда я увидела офлайн кокосовый вариант, да еще и по привлекательной цене, долго не думала - взяла.

Отбеливающая зубная паста Biomed SUPERWHITE с кокосовым маслом, отзыв

Предполагаю, что пасту Биомед можно купить во многих магазинах. Я свою взяла в Магнит Косметик.

Цена зубной пасты Биомед: 109 или 119 рублей без скидки, я уже забыла. Точно какая-то из двух, НО я, как всегда, забежала в Магнит Косметик в акционный день (в моем городе это не только 15 число, кстати): паста мне досталась со скидкой 20 %, то есть цена точно меньше ста рублей стоила. Уточню: приобретала то ли в конце февраля, то ли в начале марта, то есть после начала известных событий.

Объем: 100 г.

Отбеливающая зубная паста Biomed SUPERWHITE с кокосовым маслом

Как я покупаю зубную пасту? Элементарно - по фирме. Вижу Сплат - беру. Вижу что-то необычное корейское (и недорогое при этом) - беру. Если не по фирме, то по упаковке, конечно. Встречаю по обложке и провожу в свою товарную корзинку. В этот раз, не скрою, меня привлекла именно упаковка (если отбросить цену). Ну посмотрите, какой кокос! Еще и картонный поясок, мол, Попробуй новый вкус! А я, к слову, и старого-то не пробовала!

зубная паста биомед с кокосом

Да и в целом Биомед выглядит как паста, "рекомендованная стоматологами", влияет на подсознание и невольно вызывает доверие. Надеюсь, вы понимаете, что так себе пасту не подбирают, а если вы дантист, то вовсе сейчас лежите лицом в руке от моих рассуждений)) Я все понимаю, никого не агитирую так безалаберно относиться к здоровью полости рта.

зубная паста биомед с кокосом

На картонной упаковке сразу несколько маркеров, "вызывающих доверие и интерес": глютен фри, веган, халяль, натюрель, слс фри, не содержит фтор, которого так все боятся, но многие даже не знают, что это и почему его надо опасаться (да и надо ли?).

Отбеливающая зубная паста Biomed SUPERWHITE с кокосовым маслом, отзыв

Я скинула в один из многочисленных чатов, созданных в тележке, состав этой зубной пасты, чтобы услышать мнение профессионалов. Но для начала покажу вам состав:

Вот мнение:

У неё нет в составе фторидов в принципе никаких , есть масла и чистящий компонент, средненькая паста

Ну, я в принципе и сама это вижу)) Мне важно было услышать, что "пользоваться можно". Я так поняла, ответ утвердителен.

зубная паста биомед с кокосом, отзыв

Экстракты подорожника и березы вызвали во мне ностальгически-патриотические чувства с щепоткой похихикивания, но главное, что обещанное кокосовое масло действительно есть в составе.

зубная паста биомед с кокосом, отзыв

Внутри коробки тюбик, дизайн которого повторяет оформление упаковки.

зубная паста биомед с кокосом, отзыв

Колпачок широкий, хорошо откручивается и закручивается.

зубная паста биомед с кокосом, отзыв

Была защитная фольгированная мембрана.

зубная паста Biomed

Носик обычный, я его чет не сфоткала.

Мое состояние зубов я оцениваю как нормальное. За 31 год мне лечили только две моих шестерки и однажды надрезали капюшон над восьмеркой. А, и еще камушек на нижних зубах чистили однажды, все. Зубы средней желтости, за отбеливанием я не гонюсь, мне это не принципиально ни в себе, ни во внешности других людей. Свои зубы зову беспроблемными. Пью кофе (но с молоком), не курю. Чистки профессиональной никогда не проходила, мб, мои зубы вообще другого цвета))

Паста мне нужна просто снимать налет небольшой и выметать остатки пищи из межзубного пространства. Ну и освежить дыхание немного.

зубная паста Biomed, отзыв

Зубная паста Биомед с кокосом немного туго идет из тюбика, нужно применить небольшое усилие, чтобы нажать. Выглядит так, нетолсто.

Отбеливающая зубная паста Biomed SUPERWHITE с кокосовым маслом

Цвет для зубной пасты не характерный. Скорее характерный для зубов людей средней полосы России (и моих в том числе)) С желтоватым оттенком.

зубная паста биомед с кокосом, отзыв

Паста однородная, без вкраплений, мягкая, похожа на густой гель. На вкус паста отнюдь не райское наслаждение, как может показаться из-за кокоса на обложке: у пасты Биомед очень сложный вкус - сырно-солено-кокосовый! Да, именно такой. Он натуральный, приятный, довольно легкий, но совершенно точно понравится не всем. Если тут и есть кокос, то почти неуловимый, очень натуральный вкус именно мякоти кокоса, деликатный такой. Но вот сырный ароматизатор я прям чувствую! И немножко соли (вперемешку со сладостью). Молодому человеку паста не понравилась из-за вкуса, а мне чем необычнее - тем лучшЕе.

Пенится паста не сильно. Меньше среднего пенообразование, и это скорее плюс. Значит, ПАВы в составе пасты неагрессивные. Рассуждаю, как дилетант, знаю... Если бы пены не было никакой, то я бы конечно возмущалась, а тут чего-то мылится и хорошо. Рот не пенный, и спасибо!

Очищение идет не до скрипящих зубов, но это и нормально. У меня хоть не чувствительные зубы, как я считаю, но мало ли что. Десны не щиплет, зубы не ноют, паста не горчит, но я ее не глотаю. Освежение полости рта чуть ниже среднего, это паста не мятная, не ядерно-свежая, как, может, некоторые привыкли. Она очень мягкая по всем параметрам. Во рту остается легкий свежий-травянистый вкус (травянистость берется откуда-то). Остается ненадолго.

Зубы после применения пасты (чищу я 1,5-2 минуты) гладкие, тактильно без налета. Визуально разницы не вижу. Белее зубы не становятся и спустя несколько дней (и никогда они не станут белее, если я не обращусь к стоматологу с этим вопросом). Зубы чищу 1-4 раза в день. Могу почистить только утром, могу дважды в день, могу после каждого приема пищи, если есть настроение. После применения зубной пасты Биомед чувствительность зубов не повысилась, хотя паста позиционирует себя отбеливающей, то есть нам не стоит ей увлекаться.

Мне отбеливающая зубная паста Biomed SUPERWHITE с кокосовым маслом понравилась

• необычным ароматом (не для всех)
  • ценой (низкая)
  • несильным пенообразованием (даже губы чистые в процессе очищения)
  • хороший эффект очищения
  • зубы не становятся чувствительнее

Из минусов:

• отбеливания не вижу (мне и не надо)
  • чуть больше свежести бы

Зубную пасту Биомед с кокосом рекомендую, если вы любите мягкие пасты с интересными ароматами. Если вы фанат чистого аромата кокоса - вы разочаруетесь.

Мой небольшой кокосовый улов в Магнит Косметик

Жаба Жабарекомендует
25.03.2022
необычный вкус)))
25.03.2022
Благодарим за отклик! Отметим, что максимальный эффект достигается через 4 недели регулярного использования ополаскивателя. Для освежающего эффекта мы рекомендуем вам также попробовать ополаскиватели из нашей линейки, надеемся, они вам понравятся!