Опубликовано 19 Март, 2021 - 08:20

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про зубную пасту SPLAT Expert care. Это новинка бренда, которую мне было интересно попробовать.

Вообще, с этой компанией я знакома уже давно. Периодически покупаю пасты и зубные щетки SPLAT. В целом, впечатления о марке положительные, хотя неудачные варианты их товаров мне также встречались. Но все индивидуально и сегодня я расскажу о еще одном своем опыте.

Если говорить о зубных пастах в общем, то я пользуюсь ими регулярно, дважды в день. Люблю разнообразие, поэтому часто покупаю разные пасты. Но есть и те, которые приобретаю повторно. Таких очень мало.

Упаковка.

Паста Сплат находится стандартной для этого бренда картонной коробке с симпатичным дизайном. Она выполнена преимущественно в бело-серой цветовой гамме.

На коробке есть вся необходимая информация о товаре. Причем на нескольких языках.

Срок годности указан на боковой части коробки. Выбит он как-то слабо. С первого раза и не найдешь нужную информацию. Не удобно и не читабельно. Это минус.

Внутри коробки тюбик объемом 80 мл. Наверняка, есть и другие варианты, но я их пока в продаже не видела. Дизайн тюбика аналогичен дизайну коробки.

Основные сведения о средстве на тюбике продублированы.

В том числе есть на нем и срок годности. Он более читаемый, чем на коробке. Указан на шве тубы.

Крышке на тюбике винтовая. Работает исправно. Легко открывается и плотно закрывается.

Под крышкой отверстие-дозатор большого размера. Для этого средства размер отверстия оптимальный.

Свойства.

Паста белого цвета и имеет густую однородную консистенцию. Отдушка у пасты косметическая, но не слишком приятная. Запах похож на лекарственный, чем-то напоминает его.

Помимо тюбика с пастой в коробке еще было письмо генерального директора компании. Они лежат в каждой коробке Splat. Никогда их не читаю и не понимаю их полезности. Если я захочу почитать - я скорее почитаю книгу, чем подобный буклет. Мне кажется, что производителю продукции Сплат нужно перестать переводить бумагу. Мне просто жалко каждый раз выбрасывать эти буклеты.

Впечатления от использования.

Как я уже говорила, чищу зубы дважды в день: утром и вечером. Все стандартно, как и у большинства людей. Утром зубы чищу либо перед завтраком, либо после него. Не очень люблю завтракать с нечищенными зубами, но слышала, что правильнее их все-таки чистить после первого приема пищи.

Зубы чищу примерно 2-3 минуты, стараюсь делать это тщательно. Чистку осуществляю выметающими движениями и движениями вперед и назад. Второе касается жевательных поверхностей.

Могу сказать, что расход средства экономичный. Так как консистенция средства густая, это позволяет правильно его дозировать.

Пенообразование средства достаточное. Я бы назвала его средним. Пены от пасты получается мелкой и жидкой.

Во время чистки зубов зубная паста щиплет ротовую полость и язык. Это один из основных минусов. Ощущения не очень приятные. Сохраняется вплоть до полоскания рта. Кстати, вымывается паста из полости рта быстро. Прополаскиваю рот теплой водой несколько раз подряд.

Неприятный привкус пасты - еще один минус. Это очень влияет на желание пользоваться средством.

Зато очищение паста дает хорошее. Вполне неплохо она чистит ежедневный налет, очищая зубы. Они становятся после чистки, за счет этого, немного светлее.

Ощущение свежести после пасты среднее по длительности, но сопряжено с неприятным послевкусием. В связи с этим не могу назвать это полным ощущением свежести.

Что касается кровоточивости, то она у меня иногда бывает, но не со всеми пастами. С этой пастой кровоточивость периодически случается.

До.

После.

Стоимость и место приобретения.

Паста приобретена в Магнит Косметик со скидкой за 109 рублей 90 копеек. Без скидки она стоила примерно 170 рублей (по-моему 169 рублей).

Зубная паста SPLAT Expert care - на мой взгляд, неудачная новинка. Для меня у нее очень много недостатков. В связи с этим рекомендовать не могу и сама приобретать повторно не буду. От меня 2 звезды.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаяне рекомендует
неудачная паста(
Сплат люблю, но такую новинку даже не встречала. Очень жаль, что разочаровала (
19.03.2021
пока не видела эту пасту в продаже)) мало апельсина наверно так щиплет, хотя я поняла, что оно не очень чувствуется в пасте..
Не пользовалась такой, возможно уже и не буду
20.03.2021
Добрый день. Сожалеем, что вам не подошла наша паста SPLAT Professional EXTRA CARE. Чтобы не сталкиваться с кровоточивостью десён, советуем использовать специальные пасты для чувствительных зубов, например SPLAT Professional ЛЕЧЕБНЫЕ ТРАВЫ, она также освежает и заботится о здоровье полости рта.
21.03.2021
Не встречала еще такую пасту. Учту.