Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 21:33

несколько раз

☀ Доброго времени суток! ☀

Когда мне надоело пользоваться одной и той же бюджетной зубной пастой, решила поискать более эффективную альтернативу. Пусть среди дорогих...Зубы, увы, не молодеют.

Искать мне долго не пришлось. Да, я и дальше буду экспериментировать, исключительно из любопытства, но вот эта паста мне понравилась невероятно!

Место покупки: ВЕЗДЕ! От косметических магазинов вроде "Подружки" до аптек. Последний раз я покупала в "Улыбке радуги".

Цена: сто с небольшим рублей

Производитель: ООО "Органик Фармасьютикалз", Россия.

Упакована паста в картинную коробочку. Яркая, с преобладанием приглушенно серебристого цвета и цвета морской волны. Да, это не очень важно, но... Мне просто хочется отметить приятный дизайн. Паста выглядит очень привлекательно с эстетической точки зрения. Привлекает внимание среди других паст. Дизайн на 100 с плюсом из ста.

На картонной упаковке, точнее ее боках необходимая информация о пасте.

- натуральные эфирные масла шалфея, эвкалипта, розмарина и кедра обеспечивают антиоксидантное действие и радуют восхитительным природным ароматом;

- ключевые компоненты - гидроксиапатит кальция и L-Arginine - восстанавливают и укрепляют зубную эмаль, снижая чувствительность зубов;

- природные антисептики - экстракты подорожника и листьев березы - и хлорофилл помогают при воспаленных деснах. Экстракт ромашки борется с неприятным запахом изо рта;

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrated Silica, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Zinc Citrate, Aroma, Chamomilla Recutita Flower Extract, Benzyl Alcohol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Bicarbonate, Populus Tremuloides Bark Extract, Trans-anethole, Xanthan Gum, Decyl Glucoside, Menthol, Menthyl Lactate, Hydroxyapatite, Rosa Canina Fruit Oil, Tocopherol, Linum Usitatissimum Seed Oil, Arginine, Copper Chlorophyll Extract (Cl 75810), Trans-Anethole, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Betula Verrucosa Leaf Extract, Plantago Major Extract, Stevia Rebaudiana Extract, Salvia Officinalis Leaf, Cedrus Atlantica Wood Oil, D-Limonene.

Коробка и сама паста - пластиковый тюбик (туба) на 100 гр. Пластик очень мягкий.

Серебристо-приглушенного цвета с красивым рисунком.

Зеленая завинчивающаяся крышка.

Вот так выглядит паста на щетке. Приятного (не кислотного) зеленоватого оттенка. Немного гелеобразная. Напоминает всякие шуточные детские пасты 90-х.

Запах тоже приятный - не химический. Есть ощущение свежести, но не резкое "вырви глаз", а вполне себе мягко-мятно-нейтральное.

Использую пасту классическим образом - 2 раза в сутки. Утром, после сна и вечером. Иногда, после очень острой пищи со специфическим привкусом. Но это бывает не очень часто.

? Что заявлено производителем? ?

- долгая свежесть дыхания;

- быстрое очищение за 30 секунд;

- 12 часов чистые зубы;

- отсутствуют sles , парабены, фтор, синтетические ароматизаторы и красители;

- новая свежая формула;

- 18 ключевых натуральных компонентов;

- клинически доказанное действие;

- натуральная и эффективная

☀☀Что в итоге? Пастой я очень довольна☀☀

? Ощущение свежести действительно колоссальное. Утром или после еды сбивает все неприятные запахи. Ощущение холодка, свежести, но опять же - в меру! На данный момент паста даже прошла проверку после употребления чеснока Smile

? Держится оно не особо долго, но мне пока не попадались пасты, где этот пункт был идеален на 100%;

? Приятный вкус и послевкусие;

? Зубы пусть и незначительно, но все же стали белее;

? Хорошо пенится, масса во рту густая и ощутимая, значит небольшой расход;

? Десны не ощущают дискомфорта;

хранить при температуре от нуля до +25.

Изготовитель: ООО " органик Фармасьютикалз", Россия, Новгородская область, Окуловский район, страна-правообладатель - Швейцария

Достоинства
  • Доступна по цене
  • Красивая упаковка
  • Приятная на вкус
  • Прочищает зубы
  • Свежее дыхание
  • Соотношение цена-качество
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
  • Хорошо пенится
  • Экономичная
Недостатки
  • Нет
Флорина1986рекомендует
05.04.2020
Пробовала Биомед с углём, хочу теперь с кокосом попробовать. И вашу возьму на заметку)
07.04.2020
спасибо ) Рада, что инфа пригодилась)
А с углем я и сама попробовать хочу, но все время как дело до покупки доходит забываю )))