Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 13:51

несколько дней
    2,12 Евро

☆☆☆ Здравствуйте. ☆☆☆

☆☆☆

С обезболивающим и противовоспалительным средством Ibumetin (Ибуметин) 400 мг познакомилась случайно.

Просто заболела у меня шея, да так что повернуть голову невозможно от боли. Предполагаю, что сквозняком просто застудила шею, не май месяц чай, и вот ВАМ пожалуйста - воспаление мышцы (миозит).

Подружка тут же посоветовала Ибуметин, именно ей от такого безобразия помог. Долго не думая, я понеслась в ближайшую аптеку, где благополучно купила пластинку чудо-средства.

Уже дома выпив таблетку, стала изучать лекарственное средство Ибуметин, спасибо интернету узнала, что купила я обычный Ибупрофен, только с другим названием.

Итак:

Обезболивающее и противовоспалительное средство Ibumetin (Ибуметин) 400 mg, производитель международная фармацевтическая компания Takeda.

Активное вещество:

Ибупрофен

Стандартный общедоступный и недорогой препарат обезболивающего и противовоспалительного действия.

Нестероидный противовоспалительный препарат, производное фенилпропионовой кислоты.

Ibumetin (Ибуметин) 400 mg продается в виде таблеток, упакованных в блистеры по 10 штук, или в пластиковой банке по 100 штук без рецепта врача.

Я купила блистер с 10 таблетками.

Стоимость одного блистера с 10 таблетками 2,12 Евро.

Блистер помещён в картонную книжечку, к которой внутри приклеена инструкция по применению в моем случае на Латышском языке.

На картонной упаковке нанесено название препарата шрифтом Брайля, актуально для слепых и слабовидящих людей.

☆☆☆ Я не знаю Латышский язык. Спасибо интернету, где всю информацию о препарате, способах приема и противопоказаниях можно почитать и на русском языке.☆☆☆

В одной таблетке 400 гр действующего вещества.

Таблетка овальная белого цвета с разделительной полоской, для удобства приема половинной дозы.

Препарат подходит для применения детям с 6 лет, но все же:

Ibumetin 400 не следует использовать для детей младше 15 лет без консультации с врачом.

☆☆☆

Таблетки купируют боль только слабого и умеренного характера, при сильных болях Ибуметин ВАМ не подойдет.

Применение:

• используется для кратковременного лечения боли (такой как головная боль, мигрень, зубная боль, менструальная боль, мышечная боль, острый артрит и послеоперационная или посттравматическая боль) и в качестве жаропонижающего средства.

Ибуметин 400 мг также можно использовать для лечения хронических состояний, таких как ревматоидный артрит, остеоартрит и ревматизм мягких тканей.

☆☆☆

Принимать нужно осторожно строго по инструкции т.к. есть побочные эффекты.

Возможно: тошнота, анорексия, метеоризм, запор, изжога, диарея, головокружение, головная боль, возбуждение, бессонница, аллергические реакции в виде кожной сыпи, нарушение зрения. Отмечены случаи возникновения эрозивно-язвенных поражений ЖКТ.

Редко: кровотечения из ЖКТ, асептический менингит, бронхоспазм.

Конечно, годами сидеть на таких препаратах равносильно самоубийству. Но иногда, если болит таблетка не навредит.

Естественно целый список противопоказаний:

• эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;

• "аспириновая триада";

• нарушения кроветворения;

• язвенный колит;

• заболевания зрительного нерва;

• выраженные нарушения функции почек и/или печени;

• детский возраст до 6 лет;

• повышенная чувствительность к препарату

При боли в шее Ибуметин мне помог, боль отступала постепенно, но примерно через полчаса стало значительно легче, я даже смогла повернуть голову без боли.

Перед сном выпила ещё одну таблетку и спала спокойно, от боли не просыпалась. На второй день стало гораздо лучше, хотя боль полностью не исчезла. Пила таблетки и на второй день, состояние значительно улучшилось.

☆☆☆

С препаратами содержащими Ибупрофен, знакома давно, принимаю их непосредственно перед критическими днями и в первый "критический день", когда очень болит живот. Без таблеток я просто не могу себя чувствовать "приличным человеком".

Так что Ибуметин без дела лежать не будет.

Также Ибупрофен мне помогает при головной боли, бывает иногда такое.

Заметила такую особенность препаратов, содержащих Ибупрофен, что после приема головная или боль живота не прекращается сразу, а притупляется постепенно и исчезает только, когда проходит час после приема препарата.

☆☆☆

Я не разделяю всеобщего негодования по поводу вреда Ибупрофена ("одно лечим, другое калечим", имею в виду желудочно-кишечный тракт), а также не так давно появившуюся информацию о

Употребление таблеток ибупрофена может вызвать бесплодие. Прием этого лекарства может стать одной из причин, по который вы не сможете иметь детей", - такую информацию можно прочитать в аннотации к ибупрофену, которую дают вместе с медикаментом.

При правильном приеме препарата, в редких случаях, когда это действительно необходимо, не вижу ничего криминального в приеме Ибупрофена. Вы же не едите его, как конфеты бесконечно и постоянно, кроме того, среди врачей есть мнение, что:

употребление лекарства может снизить шансы оплодотворения, но ибупрофен не приводит к невозвратному эффекту бесплодия

☆☆☆

А, если говорить о таблетках в целом, то у каких лекарств нет противопоказаний? Разве что у «плацебо», но и там свои особенности приема.

☆☆☆

Обезболивающее и противовоспалительное средство Ibumetin (Ибуметин) 400 мг рекомендую к использованию, как эффективный препарат для борьбы с болью.

☆☆☆

Спасибо за внимание к отзыву.

☆☆☆

Если интересно, то о других медицинских препаратах, которые помогают мне бороться с неприятностями, можно почитать здесь.

Алтынрекомендует
14.02.2020
Иногда принять можно. Насчет бесплодия сомневаюсь, но на ЖКТ влияет плохо, поэтому лучше принимать эпизодически.