Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 11:31

полгода или более

Здравствуйте! Я очень люблю натуральные зубные пасты, постоянно из заграничных поездок привозила с собой. Очень нравится тайские круглые пасты, как в упаковке от зубного порошка, отлично отбеливают и очищают зубы до скрипоты! И когда мама спросила, что привезти из Франции, я попросила зубную пасту) А лучше две, еще и для дочери. И ее выбор пал на эту зубную пасту, которую мама приобрела в специализированном экомаркете.

Lavera Complete Care Мятная

Объем: 75 мл.

Производство: Германия.

Цена: 450 руб. (со скидкой на Вайлдберриз).

Sorbitol, Aqua, Hydrated Silica, Glycerin, Xylitol, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Sodium Coco-Sulfate, CI 77891, Melissa Officinalis Leaf Extract*, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Mentha Piperita Extract*, Salvia Officinalis Leaf Extract*, Salvadora Persica Bark/Root Extract, Xanthan Gum, Sodium Fluoride, Sodium Cocoyl Glutamate, Disodium Cocoyl Glutamate, Maris Sal, Aroma**, Limonene**.

Этикетка очень привлекает внимание надписью Bio, да и европейские стандарты качества всегда были на высоте. Так что ожидания от пасты были очень большие.

При проверке состава на сайте Экоголик, мы видим подтверждение тому, что состав очень хороший . Экоголик считает зубную пасту натуральной.

Только сайт Экоголик не смог определить вещества Aroma** и Salvadora Persica Bark/Root Extract (экстракт сальвадоры персидской, лекарственного растения очень полезного для ротовой полости). На самой этикетке указано, что Aroma**

натуральные эфирные масла.

На упаковке есть предупреждение, что дети до 6 лет должны пользоваться зубной пастой под присмотром взрослых, чтобы предупредить проглатывание, так как содержится фторид натрия, который нельзя употреблять внутрь, дозировка составляет 1400 ppm. В международном стандарте ИСО указано, что величина массовой доли фтора не должна быть не больше 1500. Такое содержание фтора признано безопасным.

В общем, по своему составу эта зубная паста, действительно, является натуральной и безопасной для здоровья.

Внешний вид, упаковка.

У зубной пасты обычная упаковка и закручивающаяся крышка. Пластиковый тюбик выполнен в светлых тонах: сам белый, надписи спереди на зеленом, выделяется только переливающимся серебристым цветом торговая марка.

Все надписи на французском и немецком языках.

Удобно, что тюбик ставится на крышку, так вся паста максимально до конца будет использована. Сейчас в упаковке осталось ее мало, но выдавливать пасту не сложно, не приходится стоять и скручивать весь тюбик.

Не смотря на то, что тюбик не приходится мять и давить, почему-то в одном месте появилась вот такая трещина по шву. Она не сквозная, паста не вытекает и не засыхает внутри.Хочется верить, что это просто единичный брак при производстве тюбика.

Консистенция, запах.

Зубная паста легко выдавливается из тюбика, и даже когда пасты уже не так много осталось. Консистенция очень густая и однородная без всяких вкраплений и примесей. Зубная паста напоминает больше гель, не совсем белая, а полупрозрачная.

Не падает и не стекает, даже если держат зубную щетку горизонтально.Пахнет паста свежо и приятно мятным ароматом. Запах не сильный, не бьет сразу в нос, а деликатный и ненавязчивый.

Применение.

Производитель обещает при условии регулярной чистки зубов защиту 5 в 1:

• удаляет зубной налет,
  • профилактика кариеса,
  • защита от зубного камня,
  • защита десен,
  • свежее дыхание.

***Мои зубы***

У меня на зубах есть небольшой налет, который я периодически удаляю, сейчас давно этого не делала, есть и небольшой кариес на задних труднодоступных зубах. Десна средней чувствительности.

Привезли эту пасту в марте, начала пользоваться где-то в апреле. Хочу показать, как зубная паста очищает зубы по утрам.

До чистки есть и утренний налет (особенно между зубами), да и свежее дыхание точно не помешает. Пены образуется мало, и то, думаю, ее больше за счет того, что зубная щетка электрическая. На щетке пены практически нет. За счет гелеобразной консистенции, чистятся зубы довольно приятно и деликатно. На языке нет никакого жжения или остроты, которое иногда бывает от очень сильно мятных паст.

Сразу после чистки видно, что зубы стали более блестящие, утреннего налета нет.

На фото до/после лучше видно.

Ну, а свежего дыхания хватает только минут на 20. Да, во рту стало свежо, но не более. Через полчаса можно даже спокойно кофе попить или поесть без вреда для своих вкусовых рецепторов. После чистки не чувствуется такой чистоты до скрипа на зубах, которую ощутила с тайскими круглыми пастами. Муж даже не понял результата от этой пасты и не стал пользоваться ею больше. Я решила, что состав хороший, надо попробовать использовать до конца.

В общем, если вы тоже очень ждете от пасты именно свежести, то это не ваш вариант, а для деликатной и мягкой чистки чувствительных зубов и десен - самое то.

Результаты.

После полугода использования этой зубной пасты могу сказать, что зубной налет и кариес в том же состоянии, что и раньше. Десна за время пользования не воспалялись, иногда кровоточили, когда переусердствовала электрической зубной щеткой, все же очень не хватает ощущения чистоты. Свежестью после чистки точно нельзя похвастаться. Но паста очень бережно и деликатно чистит зубы, блеск после нее хорошо заметен.

Мне понравилось, что:

+ очень хороший состав,

+ у пасты удобный тюбик,

+ консистенция гелеобразная, приятная,

+ зубы блестят после чистки.

Меня не устроило, что:

- нет ощущения свежести и чистоты, чего в первую очередь ждешь от зубной пасты.

В итоге,

я решила, что такую зубную пасту не куплю точно, хоть состав очень хороший, но возможно для чувствительных зубов это хороший вариант.

P.S. Кроме зубной пасты привезли еще и вино, но оно тоже только на 4.

Мои отзывы: Шампунь-кондиционер Palmer's: ухоженные и здоровые волосы, не 2в1, но работает.

Увлажнитель воздуха: быстро и легко избавит от соплей.

Кофемолка Bosch MKM-6003: молотый кофе, натуральный скраб с медом для тела, овсяная мука, как сломала первый прибор.

Дешевый помощник при похудении, худела с ним на 20 кг. без спорта.

Бюджетная тушь с эффектом выразительных глаз с одним недостатком.

Качественный маникюр не выходя из дома!

Стараешься, рисуешь брови, потом слышишь "А что с бровями?"

Daglig: стильно, современно, функционально и надежно.

Достоинства
  • Приятная консистенция
  • Удобный тюбик
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет свежести
afina_87рекомендует
23.10.2020
Результат в принципе виден, жаль что ощущения свежести нет
Без свежести не беру пасты((
Ух ты классная Love
Полезный отзыв Smile
23.10.2020
Наглядные фото. Видно, что паста отлично очищает!
24.10.2020
Ну такое(
Состав в пасты прекрасный!
26.10.2020
Кожа тоже лучше стала, отличная паста! Laughing out loud