Опубликовано 24 Май, 2021 - 13:31

Приветствую!

Косметикой Vichy я пользуюсь довольно часто, "подсадила" на неё всю семью. Меня в первую очередь интересуют средства, обеспечивающие антивозрастной уход. К ним относятся кремы и сыворотки из гаммы Liftactiv. Как следует из названия, эти средства направлены на обеспечение лифтинг-эффекта и на улучшение контура лица.

Гамма Liftactiv - это антивозрастной лифтинг-уход для всех типов кожи с 30 лет, борется с морщинами, усталостью, отечностью, оказывает дренажное действие, повышает упругость

Я уже писала отзывы на средства из этой гаммы, всеми ими я осталась более чем довольна.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

Сыворотка-пилинг Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C ночного действия в ампулах

Миниатюру крема Liftactiv Supreme Night я несколько раз получала в подарок к покупке на официальном сайте Vichy.

Стоимость полноразмера составляет 3031 руб. за 50 мл.

Упаковка миниатюры повторяет оформление полноразмера - серебристая коробочка с названием средства и кратким описанием на английском языке. Изображение полумесяца указывает на то, что крем ночной.

Крем Vichy Liftactiv Supreme Night
С обратной стороны информация повторена на родном языке Vichy - французском.

Крем Vichy Liftactiv Supreme Night
Есть на коробочке и описание на русском языке. Оно кратное, но достаточное для того, чтобы понять, нужен мне этот крем или нет.
Крем Vichy Liftactiv Supreme Night
Крем произведен во Франции. Срок годности после открытия упаковки составляет 12 месяцев.

Крем Vichy Liftactiv Supreme Night
На дне коробочки указан состав, он довольно таки обширный. Здесь же находится и батч-код для проверки подлинности крема.

Крем Vichy Liftactiv Supreme Night

Крышка у крема завинчивающаяся, на ней, как и на полноразмерной версии, стоит буква V - логотип бренда.

Крем Vichy Liftactiv Supreme Night
Баночка имеет ту же форму, что и полноразмер, но отличается цветом. В отличие от синего полноразмера, моя баночка белая. На её лицевой стороне указано название средства.

Крем Vichy Liftactiv Supreme Night
На обороте вкратце описан эффект от крема: против морщин и для коррекции овала лица. Подходит для всех типов кожи.

Крем Vichy Liftactiv Supreme Night
Если отогнуть этикетку, то можно увидеть контакты производителя.

Крем Vichy Liftactiv Supreme Night
У миниатюры под крышкой нет дополнительной защиты от первого вскрытия, нет её и на коробочке. Для миниатюр это норма.

Аромат у крема приятный, ненавязчивый, но спирт всё же улавливается. Я уже даже привыкла к его запаху у кремов Vichy.

Крем Vichy Liftactiv Supreme Night

Крем очень густой, жирный, но к минусам я это не отношу, даже наоборот. Он даёт такое питание, которое моей коже редко какой крем может дать. При этом никакой липкости и жирного блеска не оставляет.

Благодаря нежирной и нелипкой текстуре крем быстро впитывается и мгновенно начинает действовать.

Крем Vichy Liftactiv Supreme Night
Крем настолько густой, что совершенно не меняет свою форму после того, как его набрали. В таком же виде он встретит Вас при следующем открытии баночки.

Описание крема:

LIFTACTIV НОЧНОЙ — ночной крем-уход, обеспечивающий глобальный эффект лифтинга.

Средство запускает природные процессы регенерации кожи, восстанавливает все ее слои, делает эпидермис более плотным, гладким, подтянутым.

Ухаживающие масла и витамины питают, освежают и увлажняют кожу, делают ее эластичной, бархатистой и сияющей.

При регулярном применении уменьшается глубина морщин, контур лица становится более четким.

AQUA / WATER, GLYCERIN, RHAMNOSE, PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, CETYL ALCOHOL, ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, PETROLATUM, GLYCERYL STEARATE, PENTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, PEG-40 STEARATE, CERA ALBA / BEESWAX, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, STEARYL ALCOHOL, SORBITAN TRISTEARATE, DIMETHICONOL, TRIETHANOLAMINE, MYRISTYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, ADENOSINE, MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE, ASCORBYL GLUCOSIDE, POLOXAMER 338, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PARFUM / FRAGRANCE

Чтобы было проще разобраться в составе, производитель даёт описание основных действующих компонентов.

Высокоминерализованная термальная вода вулканического происхождения VICHY SPA, с успокаивающими, укрепляющими и восстанавливающими свойствами

В первую очередь, это термальная вода Vichy, без неё не обходится ни одно средство бренда.

Рамноза 5% - активный компонент, защищенный пятью патентами. Оказывает глубокое биологическое воздействие, способствует выработке собственного коллагена и эластина, повышает плотность кожи день за днем.

Рамноза для плотности кожи. Причём она находится на третьем месте в списке ингредиентов, значит её концентрация немаленькая, и она действительно работает.

HEPES ускоряет обменные процессы в дермо-эпидермальном соединении. Разглаживает микрорельеф кожи. Запатентованный комплекс, обладающий отшелушивающими свойствами и стимулирующий клеточное обновление.

HEPES - буферное вещество - ещё один запатентованый комплекс Vichy.

Абрикосовое масло и Масло Карите (Ши) обеспечивают интенсивное питание кожи, смягчают, увлажняют кожу

Масла очень важны в антивозрастном уходе, особенно такие проверенные временем, как абрикосовое масло и масло Ши. Тем более, что находятся они в первой половине списка компонентов.

Витамин C освежает и омолаживает кожу, выравнивает цвет лица и уменьшает пигментацию. Обладает успокаивающим действием.

Витамин C - без него тоже антивозрастной уход сложно представить.

Крем Vichy Liftactiv Supreme Night

Причины для начала использования крема:

В течение дня в коже протекают естественные процессы, влияющие на ее молодость. Изменяются метаболизм и скорость деления клеток, коллагеновые и эластиновые волокна легко подвергаются повреждению свободными радикалами, а ежедневный стресс еще и затрудняет восполнение уровня коллагена в тканях.

Воздействие этих процессов усугубляется влиянием гравитации и мимической активности.

В результате признаки старения накапливаются к вечеру: кожа становится менее упругой, цвет лица - более тусклым, а морщины - более выраженными.

Такое явление получило название «ежедневного старения кожи».

С возрастом регенерация кожи замедляется, и она не успевает полностью восстановиться в ночное время, поэтому процесс старения проходит быстрее.

Именно поэтому я особенное значение уделяю ночным ухаживающим средствам, и без крема не усну. Smile

Способ применения:

Наносить каждый вечер на предварительно очищенную кожу лица и шеи.

После нанесения нежно помассируйте кожу до полного впитывания.

Я использую крем вечером после очищения кожи, предварительно нанеся сыворотку, сейчас я пользуюсь сывороткой-филлером из этой же гаммы.

Ниже фото перед нанесением крема:

Фото перед нанесением крема
Крем легко распределяется, быстро впитывается. На утро жирного блеска не остаётся, даже летом. Но при умывании немного чувствуется, что крем на лице остался, смывается он легко.

Фото через пару минут после нанесения.

Фото через 2 минуты после нанесения крема
Крем впитался, остался только небольшой блеск. Для ночного крема не вижу в этом ничего плохого, тем более что крем через час уже не виден на лице.

Эффективность:

Мгновенно: питание и комфорт кожи.

Через 4 дня: заметный эффект лифтинга - кожа подтянута, морщины видимо сокращены.

Кожа увлажненная, гладкая, упругая. Морщины заметно уменьшены, четкий овал лица восстановлен. Ровный, здоровый тон кожи.

Мои результаты: после месяца применения крема я вижу, что кожа стала более плотная и упругая, мелкие морщинки разгладились. При этом крем совершенно не забивает поры, подошел и для моей жирной кожи.

Фото до знакомства с кремом:

Фото До начала применения крема
Фото после месяца применения:

Фото после месяца применения крема

Я рекомендую ночной крем Vichy Liftactiv Supreme к применению тем, чьей коже нужно хорошее питание, кто заметил первые признаки потери упругости кожи, кто хочет продлить молодость кожи.

Также Вам могут быть интересны отзывы на другие средства Vichy:

Маска-пилинг "Двойное сияние"

Тканевая экспресс-маска Vichy Mineral 89

Ночной крем-маска Vichy Slow Age

Дневной крем Vichy Neovadiol

Достоинства
  • Питает и увлажняет
  • Хорошо распределяется по коже
Babylon Feelingрекомендует