Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 16:08

Моя кожа - 30+,комбинированная,склонная к жирности, чувствительности и воспалениям.В последнее время она стала ближе к нормальному типу. Особых признаков старения я у себя не наблюдаю,но есть парочка мимических морщин на лбу и переносице,на которых можно вполне оценить действие антивозрастного ухода.

Герой отзыва - ночной крем Liftactiv Supreme Night попадался мне ранее в миниатюрах по 15 мл и сразу поразил эффектом.Вообше,я считаю,что ночные крема у Vichy довольно хороши и почти все они мне нравится.

Описание производителя:

Антивозрастная экспертиза Vichy:формула ночного ухода объединяет одни из наиболее эффективных активных ингредиентов для коррекции признаков старения в ночное время.

Показания: морщинки и глубокие морщины,потеря упругости кожи,усталый вид.

Рамноза - способствует выработке собственного коллагена и эластина.

Hepes - стимулирует клеточное обновление

Эффективность - помогает активизировать процессы ночного восстановления для продления молодости кожи.Наутро кожа более мягкая и упругая.Длительный эффект лифтинга.

Подходит для чувствительной кожи.Протестирован под дерматологическим контролем.

Упаковка:

Как всегда у Vichy - очень эстетичная и приятная.Крем помещен в увесистую стеклянную баночку темно-синего цвета.Баночка упакована в серебристую картонную коробочку,на которой находится вся необходимая информация о средстве.

Внешний вид
Информация на коробочке
Состав

И коробочка,и баночка имеют контроль вскрытия в виде прозрачных наклеек.

Контроль вскрытия

Aqua/water, glycerin, rhamnose, prunus armeniaca kernel oil/apricot kernel oil, caprylic/capric triglyceride, pentaerythrityl tetraethylhexanoate, cetyl alcohol, zea mays starch/corn starch, butyrospermum parkii butter/shea butter, petrolatum, glyceryl stearate, pentylene glycol, dimethicone, peg-40 stearate, cera alba/beeswax, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, stearyl alcohol, sorbitan tristearate, dimethiconol, triethanolamine, myristyl alcohol, phenoxyethanol, adenosine, magnesium ascorbyl phosphate, ascorbyl glucoside, poloxamer 338, caprylyl glycol, xanthan gum, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate,parfum/fragrance

Состав мне нравится - на первых местах увлажняющий глицерин,заявленная рамноза, так же масло абрикосовых косточек.Есть масло ши,я очень люблю этот компонент. Среди прочего можно обнаружить и стабильные формы витамина С.

С сентября 2023 года состав обновился,у меня ещё старая баночка,хочется верить,что обновление формулы никак не скажется на других характеристиках этого крема.

Текстура:

Густая,плотная и насыщенная,цвет белый.Крем в банке держит форму.

Текстура
Текстура
Аромат:

Отдушка присутствует,но очень тонкая,приятная и ненязчивая.Мне она нравится.

Применение:

Я наношу крем после умывания,вечером,использую только в прохладное время года в следствие особенностей текстуры.

Текстура крема плотная,но приятная, обволакивающая, на коже крем тает ,поэтому легко скользит и разносится.Так как в составе есть масла,то на коже крем оставляет сияющий финиш.Через некоторое время крем впитывается и сияние значительно уменьшается, особенно если кожа обезвоженна. Липкости не оставляет.

Так как текстура достаточно плотная,для комбинированной кожи крем может показаться тяжеловат, поэтому я рекомендую наносить его минимальное количество, слегка растопив между пальцами,в таком случае будет очень тонкий слой,который не будет утяжелять.

Сразу после нанесения кожа чувствует себя максимально комфортно.Какие то раздражения и стянутость быстро проходят.

Результат:

Наутро кожа выглядит просто восхитительно.Она очень мягкая,нежная,напитанная.Цвет лица становится более свежим и сияющим.

Также можно отметить повышение упругости.Мелкие морщинки на лбу становятся более сглаженными,а к концу баночки они становятся ещё менее заметными и как будто бы действительно исчезают.

Вот тут я могу действительно сказать,что антивозрастной крем работает.Может быть на более глубоких морщинах эффект будет менее заметным,но при только наметившихся - результат более чем очевиден.

При этом никаких негативных реакций со стороны кожи я не заметила.

Вывод:

К​​​​​рем Vichy Liftactiv Supreme Night я рекомендую!

Возможно, окажутся полезными и другие мои отзывы на ночной кремы Vichy:

Vichy Liftactiv Collagen Specialist Night

Vichy Aqualia Thermal Night Spa

Достоинства
  • Дает комфорт коже
  • Питает и увлажняет
  • Подтягивает кожу
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятная отдушка
  • Приятная тающая текстура
  • Расход экономичный
  • Сгладилась межбровная морщинка