Опубликовано 6 Май, 2020 - 11:03

Приветствую!

До недавнего времени я активно использовала пилинги-скатки, без них моя кожа, склонная к жирности, покрывалась налётом, а расширенные поры забивались.

Но в черную пятницу на Wildberries я купила промо-набор с масками Vichy в саше. Среди них была и маска-пилинг.

Промо-набор масок Vichy
Эффект от неё мне понравился больше, чем от скаток, и я загорелась купить полноразмер.

Саше 2х6 мл продаются и отдельно, и это очень хорошо, ведь можно протестировать новый продукт, или взять в поездку уже проверенный. Отдельно двойное саше стоит 228 руб. (это если без скидок), мне его хватает на 4 применения. Выгодней, конечно, покупать в промо-наборах, которые иногда появляются на Wildberries или в интернет-аптеках.

Уже после покупки полноразмера мне попался ещё один промо-набор с маской-пилингом в саше, и опять на Wildberries. Теперь эта маска ждёт случая, когда я смогу её использовать в поездке.

Саше и полноразмер маски-пилинга Vichy
В гамме Mineral Masks 5 продуктов. В полноразмерной версии у меня только пилинг, остальными я пользовалась в саше.

Маска-пилинг "Двойное сияние". Мягко отшелушивает, выравнивает текстуру и улучшает цвет лица.

Восстанавливающая маска с алоэ вера. Заметно восстанавливает баланс кожи, делая ее более свежей, успокаивает и уменьшает ощущение стянутости.

Минеральная успокаивающая маска с витамином B3. Увлажняет и успокаивает, снимая раздражения..

Детокс-маска с древесным углем. Эффективно удаляет загрязнения, очищает поры, делая их менее заметными, оставляя ощущение чистой и увлажненной кожи.

Очищающая поры маска с глиной. Глубоко очищает кожу, смягчает, восстанавливает минеральный баланс.

На vichyconsult цена маски составляет 1688 руб. за 75 мл. Я же её покупала во время посленовогоднего киберпонедельника за 1181 руб. Также её можно купить онлайн на Озоне, Wildberries, аптека_ру.

Маска упакована в картонную коробку, на лицевой стороне указаны название бренда и продукта, краткий, но достаточный способ применения и объём.

Сверху коробки есть небольшой защитный скотч.

Маска-пилинг Vichy
На одной из сторон есть информация на русском языке.

Показания:

Маска специально разработана для придания сияния тусклой коже при помощи пилинга двойного действия:

1) химический пилинг фруктовыми кислотами (AHA) удаляет ороговевшие клетки;

2) механический пилинг частицами вулканического происхождения обладает мягким отшелушивающим действием.

Витамин С* улучшает цвет кожи.

Маска содержит Минерализующую термальную воду Vichy.

*Производная витамина С.

Эффективность.

Цвет лица мгновенно улучшается. Текстура кожи выравнивается, кожа выглядит свежей, упругой и увлажненной.

Удовольствие.

Бальзам с ароматом чёрной смородины, яблока и белого мускуса.

Чувствительная кожа.

Протестировано на чувствительной коже под контролем дерматологов. Гипоаллергенно.

Применение.

Нанесите маску на кожу лица на 5 минут, затем нежно помассируйте лицо кончиками пальцев. Смойте водой. Используйте 1-2 раза в неделю. Избегать области вокруг глаз и губ. При попадании в глаза немедленно промыть их водой.

На двух других сторонах коробки информация на иностранных языках.

Маска-пилинг Vichy
На дне коробки находится состав, изготовитель, сроки годности и прочая информация.

Маска изготовлена во Франции, срок годности после открытия баночки составляет 12 месяцев.

Состав

AQUA / WATER, ALCOHOL DENAT., GLYCERIN, DIMETHICONE, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, CI 14700/RED 4, CI 19140/YELLOW 5, CARBOMER, VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT / SUGAR CANE EXTRACT, PUMICE, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, MANNOSE, ASCORBYL GLUCOSIDE, DISODIUM EDTA, CAPRYLYL GLYCOL, CITRUS AURANTIUM DULCIS FRUIT WATER / ORANGE FRUIT WATER, CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT / LEMON FRUIT EXTRACT, ACER SACCHARUM EXTRACT / SUGAR MAPLE EXTRACT, XANTHAN GUM, PARFUM/FRAGRANCE.

Денатурированный спирт в самом начале списка может насторожить, но я доверяю специалистам Vichy. Ведь важно не только количество ингредиента, но и его сочетание с другими составляющими, его происхождение (техническое или натуральное). К тому же, маска относится к смываемым косметическим средствам, долго на лице не задержится.

Из заявленных фруктовых компонентов в составе наблюдаются экстракты черники, лимона и апельсиновая вода.

Также маска содержит экстракты сахарного клёна и сахарного тростника, которые известны своими отшелушивающими и скрабирующими свойствами.

Заявленные частицы вулканического происхождения в составе обозначены коротко и ясно: пемза.

Внутри коробки находится тяжёлая стеклянная банка. Маска имеет упаковку, как у большинства продуктов Vichy, .

Маска-пилинг Vichy
На банке вся информация на трёх языках, русского нет.

Маска-пилинг Vichy
Крышка пластиковая, с эмблемой бренда.

Маска-пилинг Vichy
Защита от первого вскрытия представляет собой тонкую полоску скотча, под крышкой дополнительной защиты нет.

Маска-пилинг Vichy
Раз маска продаётся и в саше, то пару слов скажу и о такой упаковке. На ней информации гораздо меньше, на русском языке только название, способ применения и изготовитель. Срок годности выбит на обеих половинках.

Маска-пилинг Vichy в саше
Пилинг представляет собой густой гель персикового цвета. Когда я набираю гель шпателем, его поверхность сама не выравнивается, гель остаётся в том же виде, в каком я его оставила после предыдущего использования.

Из заявленных ароматов чёрной смородины, яблока и белого мускуса я уловила только запах яблока и ещё чего-то приторного. Мне он не особо нравится.

Маска-пилинг Vichy
Гель содержит тёмные вкрапления, по-видимому, это и есть частицы вулканического происхождения.

Маска-пилинг Vichy
На коже гель распределяется хорошо, тонким слоем. Он прозрачный, но чувствуются крошечные скрабирующие частицы, которые практически не видны. И это не только пемза, но ещё и какие-то белые частицы.

Применение маски-пилинга.

Коротко о моей коже.

Мне 41 год, начинающийся птоз, мимические морщины, носогубка, расширенные поры, тусклый цвет лица. Высыпаний, воспалений нет.

Сначала я снимаю макияж мицелярной водой, смываю её и наношу маску-пилинг. Делаю это до умывания. После пилинга гидрофильное масло глубже проникает в поры и лучше их очищает.

Маска-пилинг Vichy сразу после нанесения
После нанесения чувствуется лёгкое покалывание, которое за 5 минут усиливается, и к нему добавляется ощущение тепла. Всё это вполне терпимо. Маску нужно держать всего 5 минут, за это время я провожу пилингом-скаткой по проблемным местам тела (икры, локти, плечи), чтоб не терять время даром.

Через 5 минут массирую лицо, массирую тщательно и долго. Все скрабирующие частицы чувствуются на коже, но ощущения царапанья нет.

Маска-пилинг Vichy после массажа лица
Затем смываю маску и занимаюсь дальнейшим уходом: гидрофильное масло -> пенка -> тонер и т.д.

Сразу после смывания маски кожа гладкая, на ней есть небольшая краснота.

Моё пигментное пятно на щеке после пилинга просто горит красным цветом. Но утром оно опять становится практически незаметным. До начала использования пилингов (не конкретно этого, а вообще) это пятно было гораздо темнее.

Пигментное пятно во время пилинга и на следующий день
Следующие фото до/после были сделаны днём перед пилингом и на следующий день после него. Я делала специально при дневном освещении. Поры полностью, конечно же, не сузились, но в целом лицо стало ровнее. Но полного очищения пор не наблюдаю. Эффекта хватает на несколько дней, до следующего пилинга.

Фото до и после маски-пилинга Vichy
Так что насчёт обещанного придания сияния тусклой коже? Засиять я конечно же не засияла, но цвет лица улучшился. Он уже не такой землянистый, как до знакомства с пилингом.

Конечно, мой уход состоит не только из героя отзыва, но я думаю, что пилинг внёс существенный вклад в улучшение состояния моей кожи.

Я обязательно повторно куплю маску-пилинг Vichy, и к покупке рекомендую.

Также Вам могут быть интересны отзывы на другие средства Vichy:

Детокс-маска Vichy с древесным углем

Восстанавливающая маска с Алоэ Вера

Очищающая минеральная маска Vichy

Успокаивающая маска Vichy с витамином В3

Крем-гель Vichy Aqualia Thermal Night Spa

Эмульсия Vichy Aqualia Thermal SPF 25/PPD 21

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Деликатно скрабирует
  • Есть мини-формат для ознакомления
  • Не вызывает раздражения
  • Щадяще отшелушивает
Недостатки
  • Не полностью очищает поры
Babylon Feelingрекомендует
06.05.2020
Приятный цвет. Глаза разбегаются, столько средств, не знаю что выбрать на будущее. Но эта фирма мне нравится, у меня был крем, и я его использовала даже до конца, что редкость))
06.05.2020
Да, средств много, хочется попробовать их все. Стараюсь не покупать новое, пока не закончится старое, но не всегда получается. Smile
06.05.2020
Интересный продукт, наверное, стоит попробовать)
06.05.2020
Начните с саше, чтобы понять, подойдёт Вам или нет. На Wildberries бывают выгодные наборы в косметичках.
Хорошие маски у Vichy!
06.05.2020
Честно говоря, успокаивающую и восстанавливающую маски я не поняла. А очищающие маски, серая и черная, очень понравились.
06.05.2020
А мне как раз они понравились, возможно даже полноразмер куплю. Пилинг попробую.