Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 12:15

Приветствую!

Миниатюра ночного крема-маски несколько раз попадалась мне в промо-наборах, покупаемых на официальном сайте Vichy, либо на Wildberries.

Полноразмер выпускается в объёме 50 мл и стоит 2614 руб.

Гамма Slow Age предназначена корректировки первых признаков старения.

Slow Age. Доза молодости для Вашей кожи в ритме большого города.

Среди продуктов гаммы Slow Age можно найти дневной и ночной кремы, а также уход для кожи вокруг глаз.

Миниатюра ночного крема, как и полноразмер, упакована в коробочку и стеклянную баночку.
На лицевой стороне коробочки указаны название средства, его назначение, объём. Всё на английском языке. Также есть изображение полумесяца, которое указывает на то, что крем ночной.

Крем для лица ночной Vichy Slow AGE
​​​​​​С другой стороны находится та же информация, но на французском языке.

Крем для лица ночной Vichy Slow AGE
Также на коробочке можно найти информацию на русском языке. Средство можно использовать и как крем, и как маску. Подходит для всех типов кожи.
Крем для лица ночной Vichy Slow AGE
На дне коробки указан состав и батч код, по которому можно проверить подлинность и срок годности продукта. На упаковке миниатюр дату выпуска не указывают. После вскрытия упаковки крем годен 12 месяцев.

Vichy Slow AGE Night Cream and Mask

Баночка миниатюры отличается от баночки полноразмера. У миниатюры она белая, у полноразмера - зелёная.

Vichy Slow AGE Night Cream and Mask

На обороте баночки повторяется краткая информация с коробки.

Vichy Slow AGE Night Cream and Mask

На белой пластиковой крышке выбит логотип бренда.

Vichy Slow AGE Night Cream and Mask
Под крышкой защиты от первого вскрытия нет, как и у всех миниатюр Vichy.

Крем для лица ночной Vichy Slow AGE
Цвет крема необычный - коричневый. Запах очень приятный. У большинства кремов Vichy мне запах не нравится, этот крем стал приятным исключением. Ради запаха хочется использовать его снова и снова.

Крем-маска имеет необычный коричневый цвет, напоминая старинные аптечные рецепты. Свежая текстура легко впитывается в Вашу кожу и имеет растительный, почти целебный запах. Нежное ночное средство насыщает кислородом Вашу кожу и восстанавливает её.

Крем для лица ночной Vichy Slow AGE
Консистенция у крема гелевая, очень нежная, распределяется легко, и при этом не течет.

Состав

AQUA/WATER, DIMETHICONE, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, NIACINAMIDE, ALCOHOL DENAT, DIPROPYLENE GLYCOL, BIFIDA FERMENT LYSATE, CAFFEINE, SODIUM CHLORIDE, PEG/PPG-18/18 DEMETHICONE, TOCOPHEROL, CARAMEL, SODIUM BENZOATE, ADENOSINE, PHENOXYETHANOL, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, RESVERATROL, PARFUM/FRAGRANCE

Крем богат на антиоксиданты. В составе производитель выделяет следующие активные компоненты:

Антиоксидант BAÏCALIN, чистый растительный антиоксидант Ресвератрол, Вулканическая Термальная вода VICHY.

Витамин В3, восстанавливающий ежедневные повреждения кожи, вызванные факторами городской среды.

Впервые в формуле объединены Ресвератрол, известный своей способностью насыщать клетки кислородом, и антиоксидант Baicalin, способствующий нейтрализации последствий процессов окисления в коже, которые происходят в течение дня из-за воздействия факторов внешней среды.

Также я бы выделила: пробиотик лизат бифидобактерий, тонизирующий и противоотёчный кофеин, и еще один антиоксидант - витамин Е.

В качестве красителя, дающего такой красивый цвет, в креме использован такой неожиданный, на мой взгляд, компонент, как карамель.

Описание с сайта производителя:

Этот восстанавливающий крем-маска помогает повысить уровень кислорода в коже, чтобы утром вернуть ей свежесть и здоровое сияние. Это достигается с помощью защитной и корректирующей формулы, которая включает 100% чистый и натуральный Ресвератрол, а также Baicalin, наделенный широким спектром антиоксидантных свойств: предотвращает и корректирует УФ-пигментацию.

Мне нравится в этом креме возможность получить сразу несколько действий: увлажнение, питание и антиоксидантную защиту.

Способ применения:

Наносить ежедневно на очищенную и сухую кожу в качестве вечернего ухода, распределяя массажными движениями на лице и шее.

Один раз в неделю применять в виде маски – нанести тонким слоем на 10 минут, затем удалить излишки салфеткой. Не наносить на кожу вокруг глаз.

Моя кожа:

41 год. Расширенные поры, начинающийся птоз, мелкие морщины. Зимой склонна к сухости, летом жирная.

Я применяла средство в основном как крем, реже - как маску.

На фото ниже кожа до применения крема:

Фото до использования крема
После нанесения крема кожа блестит, и даже приобретает карамельный оттенок. Крем долго впитывается, поэтому наносить его стОит за пару часов до сна. Всё это время меня сопровождает приятный аромат крема. Крем может показаться жирным и липким, но утренний результат стОит того, чтобы потерпеть.

Кожа с нанесенным кремом

Если наносить крем как маску, то это, конечно же, увеличивает его расход. И такой способ применения мне не особо понравился. Под слоем маски моя кожа начинает покрываться испариной, а приятный аромат вдруг начинает душить.

На фото маска нанесена на нижнюю часть лица, чтобы была видна разница в цвете.

Использую крем как маску
Затем я нанесла маску на оставшуюся часть лица, и через 10 минут промокнула салфеткой. После этого на лице остались ощущения, как если бы я просто нанесла крем и массажными движениями распределила его.

Для себя я решила использовать средство как крем. Это и экономичней, а по эффекту примерно тоже самое, что и после использования его как маски.

Утром кожа увлажнена, напитана. Она как-будто надышалась кислородом. Лицо выглядит отдохнувшим. На ощупь кожа более упругая и гладкая.

Кожа утром после использования крема

Все обещания производителя я считаю выполненными:

Клинически доказанная эффективность:

• НАУТРО КОЖА УВЛАЖНЕННАЯ И СВЕЖАЯ.
  • НОЧЬ ЗА НОЧЬЮ ВОССТАНОВЛЕНИЕ КОЖИ УСКОРЯЕТСЯ, МОРЩИНКИ РАЗГЛАЖИВАЮТСЯ.
  • Подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной. Гипоаллергенно.

К покупке рекомендую.

Увлажняющая эмульсия Vichy Aqualia Thermal

Очищающий гель для умывания Vichy NORMADERM PHYTOSOLUTION

Успокаивающее средством Purete Thermal для снятия макияжа с глаз

Мицеллярная вода Vichy PURETE THERMALE

Достоинства
  • Можно использовать как маску
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Впитывается не быстро
Babylon Feelingрекомендует
31.10.2020
Какой непривычный оттенок у крема.
02.11.2020
Да, это средство во многом отличается от других кремов.