Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 21:17

Доброго времени суток!

Мне иногда кажется, что, услышав слово «коллаген», я уже ощущаю его омолаживающее воздействие на мою кожу. Не то, чтобы я слепо и бездоказательно ему верила… Нет, Вера эта ко мне пришла исключительно опытным путем. Поэтому, когда я опять услышала это слово, то сразу же сказала ему «да!».

Описание продукта:

VICHY Liftactiv Коллаген Специалист – это инновация* среди уходовых антивозрастных продуктов. Натуральный крем на клеточном уровне стимулирует собственные ресурсы кожи противостоять старению, активируя выработку коллагена.

Кожа становится более увлажненной, тонизированной и эластичной, корректируется овал лица. Крем подходит для всех типов кожи, гипоаллергенный.

Вот такая симпатичная коробочка ко мне пришла.

На крышке защита.

На баночке тоже.

Я ее легко оторвала по линии перфорации. Но потом поняла, что достаточно было просто повернуть крышку Laughing out loud

Объем: 50 мл

Произведено во Франции.

Ингредиенты:

БИО-ПЕПТИДЫ I И II ТИПА. Био-пептиды I и II типа. Крем Liftactiv Коллаген Специалист содержит два типа натуральных био-пептидов, извлекаемых из бобовых растений. Био-пептиды – это активные ингредиенты с доказанной эффективностью. Они активно стимулируют выработку коллагена в коже

ЭПЕРУЛИН. Эперулин – это вещество, выделенное из амазонского растения семейства бобовых. Обладает противовоспалительным, успокаивающим действием, снижает гиперчувствительность кожи, регулирует воспаления

АНТИОКСИДАНТЫ-ВИТАМИНЫ C Витмамины C оказывают противовоспалительное действие на кожу, способствуют выработке коллагена IV

Полный состав:

• AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • ISOHEXADECANE • ALCOHOL DENAT • SILICA • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • PROPANEDIOL • SYNTHETIC WAX • PEG-10 DIMETHICONE • EPERUA FALCATA BARK EXTRACT • PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE • STEARYL ALCOHOL • SORBITAN OLEATE • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER • CETEARETH-6 • SODIUM ACRYLATES COPOLYMER • SODIUM CITRATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM PHYTATE • CYCLODEXTRIN • ADENOSINE • ASCORBYL GLUCOSIDE • NYLON-12 • ISOPROPYL ALCOHOL • PROPYLENE CARBONATE • DIPROPYLENE GLYCOL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAPRYLYL GLYCOL • ACETYL TETRAPEPTIDE-9 • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • DEXTRIN • PISUM SATIVUM EXTRACT / PEA EXTRACT • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • CI 15985 / YELLOW 6 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • PARFUM / FRAGRANCE

Средство на вид довольно густое с чуть розовым оттенком. Как-будто есть парфюмерная отдушка, но очень слабая.

Глядя на эту плотную массу, я грустно вздохнула, подумав, что этот крем для моей кожи будет тяжеловат…

Моя кожа: жирная, пористая, возрастная и капризная.

Способ применения:

Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу лица и шеи. Подходит для чувствительной кожи. Гипоаллергенно. Протестировано под контролем дерматологов. Без парабенов.

Но средство повело себя совсем не так, как я ожидала. Вообще не так. Крем буквально тает на коже, легко распределяется и быстро впитывается. Оставляет лёгкую плёнку на поверхности. Больше похожую на воск. Никакой привычной уже липкости. Наоборот. Кожа светлеет и как ни странно приобретает матовость. При этом поры становятся меньше. Вот этого я никак не ожидала от омолаживающего крема. Кожа становится такой мягкой-мягкой, нежной и приятной на ощупь.

Что интересно, жирность и потом не появляется. Я сначала этот крем наносила только вечером. Боялась, что днём от него буду сильно блестеть. Утром наносила вот эту сыворотку. Но оказалось, мои опасения были напрасны. Для дневного времени он оказался просто идеальным.

Вот, для сравнения, взяла фото с этим кремом и сывороткой этого же бренда

Ну и коллаген! На мне он всегда работает. Кожа приобретает такой приятный, здоровый вид. И цвет лица стал лучше. И общий вид отдохнувший.

Ну и не могу не отметить отличные увлажняющие свойства. Прибор показал просто замечательные результаты. Да я итак это чувствую!

Могу отметить только один недостаток у этого крема: мало Laughing out loud Мне всегда казалось, что 50 мл это более, чем достаточно. Но не в этот раз. Теперь я смотрю на содержимое этой баночки и с грустью думаю: «когда-то это удовольствие закончится».

Я ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА ЭТОТ КРЕМ! РЕКОМЕНДУЮ!

________

SursikMoрекомендует
03.11.2019
Мне тоже понравились кремы Виши. У меня другая линейка, но я обратила внимание на то, что тон кожи здорово выравнивается.
04.11.2019
Ой, да! Я раньше думала, что Виши переоценена и это только лишняя плата за бренд... Но попробовала и теперь другого мнения Smile
04.11.2019
Красиво смотрится на лице. Будто наполняет его. Я бы такой попробовала. Но у нас эта марка дорого стоит. Не решусь.
04.11.2019
Спасибо, Света Smile А я пожалуй потом попробую еще что-нибудь за свои деньги. Когда эти средства закончатся Laughing out loud
04.11.2019
Очень хочу попробовать! Обожаю Виши??
Да, я тоже Виши полюбила все сердцем Smile
04.11.2019
Какой интересный состав. Попробовала бы такой крем.
Ну и не могу не отметить отличные увлажняющие свойства
Зимой, то что нужно
08.11.2019
Вот и я желаю кремам Виши продлиться дольше) но мне хватает надолго. Как же они облегчают жизнь
10.11.2019
Ой, да! Сегодня выходной и решила: зачем мне сейчас наносить средство с спф-защитой? (ну ты понимаешь Wink ) И взяла этот "коллаген"... Ну вообще! Так он мне нравится! Smile