Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 20:30

Доброго времени суток!

Кожа у меня капризная, чувствительная и склонна к образованию, как написано в аннотации к этому средству, всяких там несовершенств Laughing out loud

Поэтому воздействия салициловой кислоты и пробиотиков на мою кожу не помешает и охотно приветствуются.

Произведено во Франции.

Объем: 50 мл

Описание:

1-й уход против основных признаков несовершенств кожи с пробиотиком, помогающий укрепить её барьерную функцию и защитить от воздействия негативных внешних факторов.
Эффективная комбинация активных ингредиентов:
[САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА 2%]
обладает антибактериальным действием
[ПРОБИОТИК BIFIDUS]
восстанавливает защитный барьер кожи
[ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА]
формирует на поверхности кожи защитную пленку и эффективно увлажняет и разглаживает кожу.
[МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА]
укрепляет и защищает кожу.
Для проблемной кожи, склонной к жирности
Подходит для чувствительной кожи
Гипоаллергенно
Некомендогенно

 УМЕНЬШАЕТ НЕСОВЕРШЕНСТВА И СЛЕДЫ ОТ НЕСОВЕРШЕНСТВ

 УКРЕПЛЯЕТ ЗАЩИТНЫЙ БАРЬЕР КОЖИ ПРОТИВ ПОЯВЛЕНИЯ НОВЫХ НЕСОВЕРШЕНСТВ

 УВЛАЖНЯЕТ 24Ч
ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ pH 5.5
Клинически доказанная эффективность**, протестированная под контролем дерматологов.

-37% комедонов и чёрных точек

-42% воспалительных элементов

-62% следов постакне

C 1-го применения поры заметно уменьшены

AQUA / WATER • GLYCERIN • SALYCYL ACID • ISONONYL ISONONATE • BUTYLENE GLYCOL • KAOLIN • ZINC SULFATE • BIFIDA FERMENT LYSATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM POLYACRYLATE • SODIUM HYALURONATE • SODIUM BENZOATE • PHENOXYETHANOL • ASCORBYL GLUCOSIDE • CAPRYLYL GLYCOL • HYDROLYZED ALGIN • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • BIOSACCHARIDE GUM-1 • ACRYLATES / C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • PARFUM / FRAGRANCE.Code F.I.L.:B225519/1

Флакон стеклянный, что придает ему больше серьезности и солидности. А зелёный цвет намекает на лечебное направление. Хотя теплый оттенок стекла цвета летней травы в сочетании с молочным цветом сыворотки придает флакону простоватость. Впрочем, это не так важно. Важен результат, не так ли? Wink

Дозатор удобный, экономный и не плюется.

Средство молочного цвета (кажется, я уже говорила Laughing out loud).

Консистенция лёгкая, текучая, но не сильно жидкая, но и не густая.

Аромат очень специфичный. Запах слабый, но не оставляет сомнений в ассоциациях. Да, я всё не решаюсь вам это озвучить… Пахнет плесенью. Да, да именно ей. Сначала я не поверила. Посмотрела сроки… Открыла флакон и посмотрела содержимое. И ничего такого не обнаружила. В аромате есть ещё что-то, но плесень тут в приоритете. А потом я подумала, что это пахнет этими пробиотиками. Или у меня очень своеобразное чувство нюха. Это я тоже не исключаю Laughing out loud

Лучше бы, конечно, меня предупредили, что это реальный аромат этого средства, чтобы мне не думалось. Я человек, в этом смысле, послушный и к своеобразным запахам лечебных средств отношусь спокойно и с пониманием. Если б только знать, что это не причина какого-то неправильного хранения.

Хотя, у меня было одно средство из трав (покупала у разных производителей), которое пахло точно также.

Наконец, я не удержалась и обратилась с этим вопросом к представителю фирмы. И меня уверили, что это нормально. Что запах специфичный… Но имеет резкий запах мяты и трав (хм, помнится, что именно такой аромат я услышала от геля для умывания, исключая только «резкий»). Резким я и здесь не назову, иначе я бы не могла им пользоваться. Ну что ж, пусть будет мята с травой Laughing out loud Я кстати, после этого и в геле стала чувствовать нотки плесени, но только очень слабые. Может со мной что-то не так? Laughing out loud

Кстати, спросила мужа и он сказал, что мне всё кажется Laughing out loud и средство нормально пахнет.

Способ применения:

Наносить утром и вечером на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз.

Применяла сразу после умывания этим гелем. Наносила утром и вечером на лицо, шею и зону декольте.

На всё хватает три-четыре нажатия помпой.

Средство оставляет позитивные впечатления. Комфортное нанесение, приятное на ощупь. Впитывается быстро, но оставляет лёгкую липкую плёнку, которая потом исчезает.

И… Что, я знаю, многим не понравится – вызывает обильное выделение на коже жира. Вот реально, больше, чем обычно. Я привыкла блестеть и сиять постоянно пользоваться впитывающим салфетками, пудрами и прочими средствами для жирной кожи… Но от этой сыворотки жир чуть ли не стекает с кожи.

Вот пожалуйста, кожа через час после нанесения этой сыворотки. Видно, как она лоснится

Ну и наглядно, как средство ссужает поры. Никак Laughing out loud

Сначала я была этим жутко недовольна. Потом, когда я не увидела внятного результата через неделю, я стала ещё больше недовольна. Хотя, явных несовершенств на лице у меня на данный момент нет. Есть только типа просянки, но этим средством они вряд ли лечатся. Новых прыщиков за это время не появилось. Но я надеялась, что быстрее уйдут следы от бывших «гостей». Чуда не произошло. «3 балла, не больше», - подумала я.

А потом я вдруг посмотрела на шею и зону декольте… В последнее время вокруг шеи все время много мелких красных прыщиков. То ли аллергия на что, то ли гормональные изменения… Я уже перестала на это обращать внимания. Они не сильно бросались в глаза, и ладно. А тут смотрю, а кожа вся чистая и светлая, даже не привычно как-то.

И после этого стала замечать, что кожа на лице стала более ухоженной на вид и такой напитанной. Увлажнённой, что ли. Поры меньше не стали, но общий вид мне очень даже нравится. Похоже, пробиотики делают своё дело!

Проверила прибором и правда хорошо держит влагу под кожей. Через 3 часа после нанесения: 43-46% Очень хорошо!

Сыворотка Vichy Normaderm заслуженно получает 4 балла.

Обновление от 28.10.19

Одна ситуация, произошедшая недавно с моей кожей, расставила всё на свои места...

У меня возникло раздражение (довольно сильное). Переборщила с пиллингом. Невозможно было нанести ни одно средство, а без них было еще хуже. Я перепробовала всё: от геля алоэ с пантенолом до лечебных мазей. И приходилось сразу же смывать: страшно щипало и кожа только хуже себя чувствовала.

И вдруг я вспомнила: пробиотики! А вдруг они мне помогут!
Нанесла эту сыворотку и буквально за минуту чувствую, как кожа успокаивается и становится комфортно. Это было просто спасение. Тут же прошло покраснение. Нет, шелушение потом все-таки было (там такое раздражение, что без него никак). Но все прошло буквально за два дня.

Просто волшебное средство! Чистый бальзам для кожи!

Ставлю заслуженные 5 баллов!

РЕКОМЕНДУЮ!

_________

SursikMoрекомендует
15.10.2019
Странно, что средство для жирной кожи вызывает усиленное салоотделение.
Или у меня очень своеобразное чувство нюха.
Запросто может быть и так, потому что восприятие запахов очень индивидуально. У меня дочь как-то блажила, что купленный ею скраб или кремик пахнет подвалом. Я не поленилась, понюхала, когда в гости приехала - ничего такого и в помине не было на мой нюх Wink
21.10.2019
Да, мне муж говорит, что средство нормально пахнет и мне все кажется Laughing out loud
очень интересно! хотя у меня кожа не жирная, но есть расширенные поры. Замечала, что поры расширяются сильнее после ночи, особенно если нанести жирный крем или плотный крем на кожу. Потом сужаются. Если отменить такой интенсивный уход ночью, то поры тоже меньше. Классно, что пробиотики работают!
21.10.2019
Да, после ночи у меня тоже поры шире, пока не умоюсь Smile
да, по опыту я заметила, что если крем жирный или в принципе плотный с силиконами, то поры расширяются, ощущение, что кожа пытается вздохнуть, ей не хватает кислорода. Вы, кстати, слышали есть концепция безжирового ухода ночного? Я читала про нее у бренда Доктор Хаушка, очень интересно, для кожи в нормальном и жирном состоянии она подходит больше всего,у сухой и чувствительной свои тонкости..я все же ползуюс периодически жирными кремами на ночь.
21.10.2019
Я тоже периодически жирными кремами на ночь пользуюсь. Но днем чаще предпочитаю легкие сыворотки. Раньше не понимала их, а теперь кожа их больше просит. Хотя, и крема потяжелее иногда пробую (почему нет?)
А то, что просыпаюсь с "жирным" Big smile лицом и расширенными порами - всегда считала это нормальным. Ночью организм очищается, в том числе и через кожу. Да и массаж по такой коже легче делать еще в постели Smile
15.10.2019
Мне бы подошел!
21.10.2019
Думаю, он всем бы подошел Smile
18.10.2019
Но от этой сыворотки жир чуть ли не стекает с кожи.
Баттюшки святы! Это чего ж там намешано-то, вместе с плесенью?! Shock Big smile Мож взять для живота и бедер, глядишь, и схудну к Новому году Big smile
Пчола, отличное решение! Big smile
Хорошее средство. А запах - дело восприятия, если результат радует, то нотки плесени можно простить Smile
21.10.2019
С ароматом, похоже, у меня игры разума Big smile
27.10.2019
Думаю, косметику Виши бессмысленно мерять общим аршином. Она аптечного класса. А значит, не мгновенного действия. Приводит баланс кожи в порядок постепенно. Во всяком случае мне хочется на это надеяться)
28.10.2019
cozetta, я обновила отзыв Laughing out loud Средство оказалось просто чудесным при раздраженной коже. Единственное, что мне помогло. Я прям не ожидала от него такого. Реально бальзам для кожи.
03.11.2019
Ух тыыы! Ну поэтому и я не спешу отзыв обновлять