Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 17:03

Доброго времени суток всем!

А я как всегда: сначала засматривалась на один прибор, потом захотела другой, а купила третий... Вот про него и расскажу. Во всех подробностях.

Впервые о существовании анализаторов кожи (измеряющих ее влажность) я узнала из отзыва Джулианы. Уже тогда заинтересовалась им. А после подробного отчета Medio о работе подобного прибора твердо решила, что и мне такой надо. Вот люблю все замерять: давление, температуру, вес, процент жира в теле, шаги и много чего еще... Надо мне и влажность знать... в конце концов. Эх, как говориться: «чем бы дитя не тешилось".

Внешне мне понравился вот этот приборчик:

Модель: SK-8

Питание от батарейки: SR2032

Заказала у этого продавца.

Посылку получила через 17 дней.

Вес посылки: 80 грамм. Вес прибора: 60 грамм.

Стоимость заказа: $10.43 (я заплатила 699 рублей, но это было летом и деньги были другие. Сейчас дешевле).

В комплекте была еще салфетка и запасная батарейка... одна уже есть в приборе. Итого: две батарейки. И, само собой, инструкция (на английском языке).

Сам прибор компактный эргономичной формы. Удобно лежит в руке.

Датчик,

как и в подобных анализаторах, на пружинке, при нажатии утапливается внутрь.

____________________________ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАМЕРАМ_____________________________

Итак, прибор дает два показателя: влажность и жирность кожи.

Проводить замеры просто:

• Включаем и слышим продолжительный сигнал

• Ждем следующего сигнала: два коротких бипа - это знак, что можно начинать замеры.

• Прикладываем рабочую контактную область к коже (хорошо прижимаем - утапливаем датчик). "Тело" прибора располагаем перпендикулярно поверхности.

• Ждем сигнала.
  • Смотрим результат. На этом приборе на экране высвечиваются сразу значения обоих параметров.

• Для следующего замера, снова нажимаем кнопку (слава Лешему, она там одна) и повторяем все пункты.

Кнопки выключения нет. Прибор сам выключается через 40 секунд бездействия.

В инструкции есть небольшая табличка с нормами на каждый сезон (см. ниже).

___________________________________МОИ ОПЫТЫ________________________________

Я, конечно, долго (в течении 2-х месяцев) наблюдала, проводила замеры, все записывала...

Обычно через 5-15 минут после умывания прибор показывает влажность моей кожи 35-37%. Если замерить сразу, то показатели довольно высокие. Это и понятно - ничто нас так прекрасно не увлажняет, как обычная вода. Но у нее есть свойство так же стремительно и испаряться с поверхности кожи.

В среднем, через пару часов после нанесения кремов, влажность лица 40-45%, зона век немного выше.

________________________МОИ НАБЛЮДЕНИЯ И ВЫВОДЫ_____________________________

Laughing out loud __Итак, первое мое наблюдение по прибору: жирность рассчитывается исходя из процента влажности. Зависимость прямо пропорциональная. Больше влажность - больше жирность. И никак иначе. Скажу даже больше: каждому значению процента влажности соответствует определенное значение жирности.

Например, если влажность прибор показывает 45,5 %, то жирность всегда будет 20, 4%. Всегда!

Значения жирности из инструкции:

Если есть в этом логика, то отчасти и не всегда соответствует действительности. Жирная кожа может быть плохо увлажнена. А прибор покажет, что она сухая. И получается, даже сухая кожа (по природе) при хорошем увлажнении, должна усиленно начинать выделять жир. В чем я сильно сомневаюсь. Даже если это и так, то у разного типа кожи жирность при одинаковом увлажнении все равно должна быть разная. Поэтому на этот показатель в данном приборе я не сильно обращаю внимания. Я определяю жирность старым дедовским способом: лоснится, поры расширены, и, если прижать салфетку и на ней остается жирное пятно, значит кожа жирная. Но это мое мнение, и я могу ошибаться.

Laughing out loud __Второе наблюдение: измерять надо только на сухой и абсолютно чистой коже. Если на коже есть хоть какой-то слой жира, замеры искажаются. Например, замечено, что, когда моя кожа лоснится, прибор показывает, что она плохо увлажнена и страшно сухая. Тоже самое и после жирного крема. Да почти после любого крема.

Пример: наносим крем для век «Облепиха" Клеона. Через какое-то время замеряем: 42,7% (ну что за ерунда!).

Вытираем тщательно салфеткой: 49,1%

Это наводит меня на мысль, что анализатор способен адекватно оценивать только чисто увлажняющие средства. То есть, не имеющие в себе жиро-масляный компонент. В принципе, это все сыворотки, гели, тоники, гидролаты и подобные средства.

И чтобы не расстраиваться раньше времени, решив, что какой-то крем плохо увлажняет, надо посмотреть его состав. Может в нем и нет воды и увлажняющих компонентов. Мне всегда было странно, когда читала отзыв про какое-нибудь масло, что оно "прекрасно увлажняет". Скорее питает. В крайнем случае, оно может хорошо удерживать влагу, которая уже есть на коже. Так что, если жирный крем не увлажняет, то это не значит, что это не хорошо.

Laughing out loud __Так я пришла к следующему наблюдению: увлажнение - это еще не все, что нужно для здоровья кожи. И средства необходимо делить на увлажняющие и питающие. Это надо учитывать при замерах, чтобы ложно не браковать и не выкидывать хорошие крема. Некоторые питающие (жирные) крема могут хорошо удерживать(сохранять) влагу. А волшебно увлажняющие средства быстро испаряться на коже.

Пример: я была страшно разочарована кремом для век "Вечер" (который люблю и пользуюсь им много лет). Успокоилась после того, как стала перед замером тщательно вытирать кожу (см. второе наблюдение). Но потом заметила, что это крем длительного действия. Через несколько часов влажность век даже увеличивается. Немного, но все же.

Приятно меня удивил и крем для век Лореаль 45+. Через полтора часа прибор показал 47-51%

Следуя этому наблюдению, делаем вывод: прибор может показать способность средства не только дать, но и удерживать влагу.

Основная масса средств, которые я испытывала, показывала одни и те же качества: после нанесения просто волшебные показатели увеличения влажности... А потом стремительное падение до показателя немного выше (~5%), чем было.

Например: Лореаль ночной крем 45+

До - 39,5%;

сразу после нанесения - 61,5%;

через 15мин - 44,4%;

через час - 45,7%

(замеры области щек в одной точке, чтобы не утомлять вас таблицами: лоб, щеки, подбородок и т.д.).

А некоторые, через пару часов после нанесения, даже возвращались к первоначальному значению.

И вот тут меня удивили эти средства:

Блефарогель

через 10 мин. 62,1%.

Через 1,5 часа 56,5% Вот чего я от него не ожидала!

И как не странно, вот эти тканевые маски. У меня их было несколько, поэтому в следующий раз я сделала замеры через три часа:

Сразу 48-49,5%,

через 3 часа 44-45,4% (мне кажется не плохо).

Если бы не их "аромат", возможно я бы и дальше ими пользовалась.

Laughing out loud __И последнее маленькое наблюдение: чем сильнее прижимаешь датчик к коже, тем выше показатели.

____________________ ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ ПОВЫСИТЬ НАШУ ВЛАЖНОСТЬ

Ручной массаж:

Я буквально 2 минуты прошлась по лицу и влажность кожи повысилась на 4%.

Думаю, тут все понятно. Массаж улучшает кровообращение, повышает все потоки в коже (лимфа, кровь и прочие жидкости).

Массажеры:

покажу результаты на примере массажера для глаз Gezaton.

Веки до 37,3%

после 45,7%

Физические упражнения:

Я занимаюсь Бодифлексом по утрам... В спокойном темпе, не потею. Влажность кожи повышается на 3-5%

Думаю, при более активных нагрузках, например, зажигательные танцы, показатели были бы намного выше. Не зря же у профессиональных танцоров безупречная кожа. И дольше не стареет.

Фейсбилдинг:

Я мерила веки:

до - 40,8

после - 46,9%

Вот такие наблюдения и выводы.

Замеры проводились в августе, сентябре и октябре.

Рекомендую ли я этот прибор? Баловство, конечно... Но это отличная игрушка! Интересно же!

Рекомендую!

Но хочу предупредить: возможно я неправильно замеряла, возможно я сделала неправильные выводы... Все возможно, и я могу ошибаться. Не судите строго.

Всем красоты и здоровья!

_____________________

Моя любимая йога

_____________________

SursikMoрекомендует
23.10.2016
как здорово придумали, я о таком и не слышала!
23.10.2016
Занятная штукенция. Уже руки чешутся ею вооружиться наперевес Laughing out loud Но Чапай думать сначала будет Tongue и взвешивать Wink Я вот тоже фанат замеров, но только своих телес Laughing out loud Да-с, веду дневник своих над ним измывательств Stare А до других расчетов и замеров как-то не додумалась Wink
23.10.2016
Вот и у меня те же выводы: приборы эти показывают уровень жирности пропорционально уровню увлажненности. Я даже коэффициент какой-то вывела Big smile . Обычно я не измеряю уровень увлажненности сразу после нанесения, лучше всего как минимум через час - вот это уже показательно, а через несколько часов еще лучше Wink. Но у меня, кстати, не было ни разу такого, чтобы после нанесения крема прибор показывал меньший процент увлажненности.
23.10.2016
Как подробно, спасибо большое. Обязательно нужно и мне заказать этот прибор.
IrochKaPetrova, вот теперь и Вы услышали Laughing out loud

Пчола, да, занятная Laughing out loud только надо реально хорошо этими замерами заинтересоваться, чтобы не замечать, как за ними уходит время Laughing out loud

Medio, Smile
. Я даже коэффициент какой-то вывела
Помню, помню... Laughing out loud
А я по своим таблицам заметила, что одинаковое значение влажности имеет одинаковое значение жирности. Ни больше, ни меньше...
Один крем для рук (все думала, почему руки через полчаса кажутся суше - может сирта много положили) и альгинатка (мне она сразу не понравилась. В очередной раз сделала, только чтоб проверить влажность. Сразу, как сняла, влажность хороший показатель. А через час - ниже, чем было Puzzled сама удивляюсь - как так. Надо будет злобный отзыв на нее накатать).
Кстати, как подтверждение: приборы приборами, а то, что мы чувствуем и ощущаем не обманывает.

Tandrena, и Вам спасибо Smile
23.10.2016
Читала о таких приборчиках Smile Но пока верю только зеркалу и своим ощущениям.) Хотя... интересно, конечно).
23.10.2016
Не-не-не, на альгинатку не надо отзыв злобный катать, вещь-то хорошая. Просто после нее лучше всего крем подходящий нанести, и будет щастье надолго Wink
Wink
24.10.2016
Наблюдения интересные!) Надо сделать регулярными массаж лица, фэйсбилдинг и упражнения.
24.10.2016
Мне бы интересно было попробовать. Уже читала про подобные приборы разных производителей. Теперь осталось только определиться.
24.10.2016
Elliot, тоже верно Smile вот и я ради интереса Laughing out loud

Medio, именно эта маска не хорошая. Я сначала смотрю визуально... Вот от другой альгинатки (отзыв даже написала) я реально была в восторге. После снятия сразу видно эффект и увлажненность и без прибора Laughing out loud А эта во всем провинилась (там еще кучу минусов наберется). И замеры показали сразу те же значения, что и до. Ну фигня ведь Smile

Мнение критика
Wink Love

cozetta
вот тоже хочу массаж серьезно изучить и освоить на практике. Пока еще все на уровне: там три раза погладила, здесь прошлась зигзагами, там пару кругов сделала Big smile
24.10.2016
А, ну тогда поделом ей Big smile . У меня есть одна корейская альгинатка - ни Богу свечка, ни черту кочерга, так что охотно верю Smile
25.10.2016
Kristiya, да по большому счету, они все одинаковы. Отличаются деталями. А принцип работы один. Этот прибор отличается тем, что одновременно показывает и влажность и жирность. А в других последовательно, сначала одно значение, потом другое. Но мне кажется, это не очень удобно.
Удачного выбора Smile
25.10.2016
Так, буду изучать. Уже читала про эти приборы. Но с кремом, чтобы вот так, с какими и как. Спасибо за обзор!
На здоровье, Kate L Smile
26.10.2016
Я думала над тем, чтобы приобрести данный прибор Wink Но потом читала в одном отзывы, что показатели получаются ложными..теперь опять думаю)
27.10.2016
SursikMo, мне тут статеечка попалась про это дело - косметолога. Она к массажу и билдингу осторожно относится. Знаменитый японский массаж ее напрягает тем, что делает не по массажным линиям, и вообще - лимфодренажный массаж не показан, например, худощавым лицам.
А билдинг - повышает тонус тех мышц, которые наоборот надо расслаблять. Например лба, межбровных... Даже если мы делаем на нижнюю половину лица, трудно избежать напряжения верхних... Если надо - ссылку дам на статьи
18.04.2019
А можно мне ссылку на этого косметолога, пожалуйста?
19.04.2019
Здравствуйте! Ох, давно это было. Но с той поры я неоднократно встречала предубеждения относительно биллинга. Знакомая барышня в Инстаграме обучает девушек массажу лица, она тоже сознательно избегает билдинговые техники. Если очень надо, я скину ее аккаунт в личку.
27.10.2016
palmero, я еще и на свои ощущения полагаюсь Smile а по прибору смотрю только динамику. типа, "было меньше - стало больше" Laughing out loud Это с температурой тела надо быть поточнее... Но это мое мнение.

cozetta, давайте, с удовольствием почитаю.
Насчет упражнений и массажа много споров. И да, надо стараться в занятиях "отделять" мышцы... Надо осваивать расслабление и т.д. Особенно в течении дня.
Во время эксперимента Laughing out loud с прибором, я делала обычный массаж - непрофессиональные поглаживания по массажным линиям - могла и промахнуться Big smile
27.10.2016
Классный приборчик. Обязательно закажу.
Lana Mikhaylina, вещица прикольная Laughing out loud
Я вот еще присматриваю инфракрасный термометр. Один из них предлагается этой же фирмы и просто в ноль похож на этот анализатор (форма, экран, размер). Вот думаю, такой же купить или путать буду Laughing out loud
27.10.2016
А я планирую вот такой измеритель температуры купить:
[ссылка]
Вот и я на него поглядываю. Но пока выбираю Smile
27.10.2016
Если когда-нибудь захочу приобрести, буду ориентироваться на Ваш отзыв. Пока не хочется наблюдать и анализировать. Shy
Аления, спасибо Smile
По большому счету, лучше своей интуиции и того, что видишь в зеркале прибора не найдешь Laughing out loud
Очень интересный прибор, с ним ты сам себе почти профессиональный косметолог Smile
28.10.2016
Яна-Татьяна, ага, поиграть в косметолога Laughing out loud
30.10.2016
О Боже, о нет Shock Ну хоть на это-то меня не подсаживайте!!!
30.10.2016
Nat31, Laughing out loud
03.11.2016
Я тоже на этот измеритель смотрела, и в список желаний добавляла, и даже уже продавца выбрала - а купила в итоге комплект насадок для маникюрного набора Smile), прикольно, что мне к этому комплекту точно такую же салфеточку приложили, как у Вас (продавец другой). Но я хотела купить не для того, чтобы определять эффективность кремов Smile. Вернее, может и для этого, но в долгосрочной перспективе, например через месяц использования.
04.11.2016
Наталья М12, Laughing out loud я тоже так часто покупаю Big smile
мне к этому комплекту точно такую же салфеточку приложили
Medio покупала другой прибор на али и ей точно такую же салфеточку положили Laughing out loud у китайцев похоже на все приборы стандартные салфетки.
А насчет долгосрочной перспективы... Как серьезно Вы подошли к вопросу Laughing out loud Но боюсь, это будет сложно. Для лица мы, как минимум, применяем крем дневной и крем ночной. А если еще к этому прибавить маски и прочий уход... Сложно будет проследить конкретно за каким-то средством.
03.11.2017
Спасибо за подробный отзыв!
11.11.2017
На здоровье! Smile И Вам спасибо.
11.11.2017
Хороший приборчик.Я правильно поняла,что он пришёл вам без упаковки??Я в подарок хочу купить.
11.11.2017
Да, без упаковки. Вот, как на фотографии есть, просто в пупырке и почтовом конверте. С упаковкой дороже. Да и не факт, что онаиз Китая придет не помятая Laughing out loud
12.11.2017
SursikMo
,спасибо.Заказала немного другой,на подставке и в красивой коробочке.Неудобно как-то в пакетике дарить Big smile .А себе,наверное,такой как у вас закажу для сравнения.По идеее,коробочка не должна помяться,я заказывала фотон,пришло всё в лучшем виде.
12.11.2017
балую себя, надеюсь, что Ваша коробочка придет в полной сохранности Smile У меня то уже есть отрицательный опыт (техника внутри, тьфу-тьфу, оказалась целой, а вот коробка... Laughing out loud ). Пусть у Вас все будет хорошо Smile
Конечно, в подарок лучше, чтоб все было хорошо оформлено.
21.10.2018
Прелесть
Закажу
21.10.2018
Ой да, прикольная штука. И полезная.
...масло, что оно "прекрасно увлажняет". Скорее питает. В крайнем случае, оно может хорошо удерживать влагу, которая уже есть на коже.

Всё верно. Масло только удерживает влагу, а крем питает.

У Вас такие толковые отзывы, читаю взахлёб. С удовольствием на Вас подписалась!
05.04.2021
Спасибо за теплые слова Smile