Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 18:51

В линейке средств Liftactiv от Vichy против старения кожи лица я бОльшую ставку делала на работу гиалуроновой маски - мне казалось, что максимальный эффект даст именно она, а от крема особого результата я не ждала... Нет, ну не то, что бы совсем не ждала. Но то, что крем меня впечатлит намного сильнее маски - вот это для меня стало неожиданностью.

О чем в этом отзыве и хочу поведать, итак - крем Liftactiv:

крем для лица vichy liftactiv collagen specialist отзывы

Общая информация:

Полное название: Крем для лица Коллаген Специалист Liftactiv, Vichy

Сделано во Франции.

Объем: 50 мл.

Цена: 2920 руб.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Где купить?

Упаковка:

крем виши лифтактив отзывы
Квадратная коробочка из плотного картона в красно-серебристой гамме - выглядит солидно и презентабельно.

Часть полезной информации имеется уже на лицевой стороне:

Подходит для чувствительной кожи

Гипоаллергенный

Без парабенов.

Более подробно - на боковинке коробочки:

крем для лица виши лифтактив отзывы
Правда, читать мелкий текст на серебристом фоне не очень комфортно для глаз, поэтому лучше почитать о креме на оф.сайте - там информации еще больше.
крем для лица виши лифтактив коллаген отзывы

Белок коллаген является одним из основных компонентов кожи, составляет от 30 до 35% белка в организме человека. Кожа каждый год теряет до 1% коллагена, в результате чего она становится менее упругой, истончается, появляются морщины. Постепенно это приводит к обвисанию кожи и необходимости применения профессиональных процедур эстетического ухода.

Крем Виши Лифтактив - это ежедневный антивозрастной уход:

Инновация в мире уходовых безинвазивных продуктов - VICHY Liftactiv Коллаген Специалист стимулирует собственные ресурсы кожи противостоять старению, активируя выработку коллагена.

И производитель обещает работу крема со всеми признаками старения кожи:

Доказанные видимые результаты:

• Морщины на лбу на 8%
• Коррекция овала лица

Через 2 месяца:

• Морщины сокращены на 26%
• Контуры лица более четкие, пигментация сокращена

лифтактив крем виши состав

AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • ISOHEXADECANE • ALCOHOL DENAT • SILICA • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • PROPANEDIOL • SYNTHETIC WAX • PEG-10 DIMETHICONE • EPERUA FALCATA BARK EXTRACT • PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE • STEARYL ALCOHOL • SORBITAN OLEATE • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER • CETEARETH-6 • SODIUM ACRYLATES COPOLYMER • SODIUM CITRATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM PHYTATE • CYCLODEXTRIN • ADENOSINE • ASCORBYL GLUCOSIDE • NYLON-12 • ISOPROPYL ALCOHOL • PROPYLENE CARBONATE • DIPROPYLENE GLYCOL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAPRYLYL GLYCOL • ACETYL TETRAPEPTIDE-9 • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • DEXTRIN • PISUM SATIVUM EXTRACT / PEA EXTRACT • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • CI 15985 / YELLOW 6 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • PARFUM / FRAGRANCE

Глядя на состав, я долго сомневалась в том, стоит ли мне вообще знакомиться с этим кремом - моя кожа плохо относится к силиконам, особенно в уходовой косметике. Забегая вперед, отмечу - зря сомневалась, кожа приняла крем очень хорошо, не выдав никакой негативной реакции. К тому же, в составе есть и противовоспалительные компоненты, которые как раз для меня не лишние:

БИО-ПЕПТИДЫ I И II ТИПА – это активные ингредиенты с доказанной эффективностью. Они активно стимулируют выработку коллагена в коже.

ВИТАМИН С борется с пигментацией и придает коже ровный сияющий тон.

ЭПЕРУЛИН – это вещество, выделенное из амазонского растения семейства бобовых. Обладает противовоспалительным, успокаивающим действием, снижает гиперчувствительность кожи, регулирует воспаления.

Контроль первого вскрытия на коробочке присутствует только сверху:

лифтактив крем виши для лица отзывы
Благо, сама баночка с кремом заклеена перфорированной лентой, что абсолютно исключает возможность ее незаметного вскрытия:
крем виши лифтактив специалист отзывы
А так же меня порадовала и внутренняя часть упаковки, благодаря которой баночка надежно зафиксирована и не болтается:
крем виши лифтактив коллаген отзывы

Баночка с кремом своим внешним видом не уступает коробочке, выглядит не менее солидно и стильно - толстостенное стекло ярко-красного цвета красиво оттенено белыми надписями и белой же матовой крышкой:

крем виши лифтактив отзывы
Информации на баночке - минимальное количество:
крем виши лифтактив коллаген специалист отзывы
Крышка стандартная, винтовая, с тисненым фирменным логотипом:
крем виши от морщин лифтактив отзывы
Материал бархатистый, приятный на ощупь, совершенно не скользкий (чего нельзя сказать о самой стеклянной баночке), открывается легко, в полоборота.

Горлышко широкое, крем доставать удобно:

виши крем лифтактив коллаген специалист отзывы
Единственное - мне не хватило в комплекте какой-нибудь лопаточки для крема, потому что ползать пальцами в содержимое не хочется - это и не гигиенично, и не очень удобно при длинных ногтях. Хорошо, что у меня нашлась лопаточка от другого крема и я спокойно использую ее...

Органолептика:

Крем средней густоты, довольно плотный.

Имеет бежево-персиковый оттенок и мельчайшие шиммерные частички, едва различимые взглядом в капле крема и совершенно незаметные на коже.

крем vichy liftactiv collagen specialist отзывы
Запах слабый, ненавязчивый, приятный. Не вызывает каких-то определенных ассоциаций, просто слегка сладковатая косметическая отдушка.

Применение:

Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу лица и шеи.

Крем хоть и густой, но по коже распределяется очень легко, текстуру можно назвать тающей:

крем vichy лифтактив коллаген специалист отзывы
Не скатывается, впитывается очень быстро, практически мгновенно:
vichy крем лифтактив коллаген специалист отзывы
Крем абсолютно не жирный, не оставляет после себя никакой пленки, жирного блеска и т.д.

Шиммерные частицы, не различимые взгляду, придают коже легкое сияние:

лифтактив коллаген специалист крем виши отзывы
В целом же - финиш у крема матовый, бархатистый, словно пудровый.

Я использую крем только по утрам, а перед этим не только умываюсь, но и распыляю на лицо термальную/минеральную воду и наношу крем, не дожидаясь ее высыхания - так он ложится еще более тонким, легким и комфортным для меня слоем.

Хотя я не могу назвать его тяжелым - он и сам по себе, даже при нанесении на сухую кожу, очень комфортен. Но для моей капризной кожи - чем легче уход, тем лучше. К тому же - сильных возрастных изменений пока нет, мне больше нужна профилактическая работа, поэтому действие крема даже в 1/4 силы (имею ввиду - в сравнении с нанесением на сухую кожу дважды в день) меня более чем устраивает.

На ночь же предпочитаю наносить легкие увлажняющие сыворотки.

К слову, Виши Коллаген Лифтактив отлично подходит и в качестве базы под макияж - поверх него и кремовые, и пудровые средства идеально ложатся. А его матовый финиш и мельчайшие шиммерные частички визуально делают тон кожи более ровным и красивым.

Силиконы в составе хоть и ощущаются, но весьма комфортно, без лишней тяжести и ощущения недышащей пленки на лице.

О моей коже:

Комбинированного типа, с сухими щеками и жирной Т-зоной, кроме того - проблемная, склонная к появлению черных точек и прочих неприятностей.

Возраст - 30 лет, имеются небольшие морщинки под глазами и на лбу.

Результаты:

Если говорить о мгновенном воздействии - то крем отлично ухаживает за кожей, увлажняя, смягчая и питая ее. Я совершенно забыла о шелушениях, даже коростинки после воспалений сходят мягкими пленочками, оставляя после себя ровную кожу, без длительного периода заживления.

Сразу после нанесения крема кожа становится очень приятной на ощупь, даже не знаю, с чем сравнить это ощущение - то ли бархатистая, то ли шелковистая.

Виши Коллаген удается матировать кожу без сухости и чувства стянутости - кожа идеально матовая, словно припудреная, но при этом - чувствует себя не просто комфортно, а очень комфортно.

При всей моей нелюбви к кремам - этим мне нравится пользоваться. Но еще больше мне нравится как он работает, я такой эффективности совершенно не ожидала! Особенно заметен результат на коже лба, где у меня есть заломы из-за мимики:

крем vichy лифтактив отзывы
А точнее - были заломы... Потому что всего за две недели применения они просто стерлись:
крем виши liftactiv отзывы
А вместе с ними - выровнялся и остальной рельеф, поры стали менее выраженными, кожа - заметно более гладкой и упругой, ну и общий тонус тоже ощутимо повысился. Так же могу отметить и некоторое осветление пигментных пятен и общее выравнивание тона кожи, что для меня тоже немаловажно, хотя над этим еще работать и работать, конечно...

А вот результат с морщинами меня просто поразил - я уже как-то смирилась с этими заломами и не думала, что от них можно избавиться при помощи одного крема, да еще и пользуясь им в четверть силы...

Для наглядности - коллаж до/после:

крем для лица vichy liftactiv отзывы крем виши для лица после применения
Это не игра света, ракурса или чего-то еще...

Даже окружающие замечают, что во мне что-то изменилось.

При этом - никакой негативной реакции в виде забитых пор и т.д. Даже наоборот - те высыпания, что бывают - заживают гораздо быстрее и легче...

Расход в моем случае достаточно экономичный - я и пользуюсь им раз в день, и порцию беру небольшую. За две недели у меня израсходовалось, пожалуй, не больше чайной ложки крема. Так что 50 мл. мне хватит надолго.

Пора подводить итоги:

Крем Коллаген Специалист от Vichy оказался для меня настоящим профессионалом своего дела - он очень комфортный в применении, идеален для ежедневного ухода и просто впечатляет результатами применения!

Плюсы:

+ приятная солидная упаковка - это касается и коробочки, и самой баночки

+ нежная легкая текстура

+ быстро впитывается, без жирности, липкости и ощущения недышащей пленки

+ матирует без сухости и стягивания кожи

+ кожа после него нежная, мягкая, шелковистая на ощупь

+ хорошо увлажняет

+ разглаживает морщинки, выравнивает рельеф и тон кожи

+ не забивает поры и не провоцирует воспаления

+ идеален как база под макияж

+ имеет защиту от первого вскрытия.

Минусов у него просто нет!

Сказать, что я в восторге - это ничего не сказать... Это мой первый крем за долгие годы, которым я пользуюсь с огромным удовольствием!

Так что - рекомендую! А сама пойду посмотрю что там для глаз есть в этой линейке...

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

крем vichy liftactiv отзывы

Достоинства
  • Делает кожу упругой
  • Идеален под макияж
  • Кожа словно бархатная
  • Комфортный
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Не конфликтует с макияжем
  • Подходит жирному типу кожи