Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 14:19

В своем ежедневном уходе уже не первый год я отдаю предпочтение средствам с гиалуроновой кислотой. А после 30 лет решила добавить гиалуронку и в дополнительный, интенсивный уход в виде масок - лишнее увлажнение моей коже никогда не мешало.

Сегодня расскажу о гиалуроновой маске от Виши, результаты применения которой меня приятно удивили.

гиалуроновая экспресс маска liftactiv vichy отзывы

Общая информация:

Полное название: Гиалуроновая Экспресс-Маска LIFTACTIV, Vichy

Сделано во Франции.

Объем: 50 мл.

Цена: 2920 руб.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Где купить?

• ИМ, например, официальный ИМ Vichy (ссылка на продукт)
  • аптеки, в том числе и на Аптека ру
  • оффлайн магазины, в которых представлен ассортимент Vichy.

Упаковка:

гиалуроновая маска виши liftactiv отзывы
Весьма презентабельная коробочка из плотного картона, оформление - яркое, привлекающее внимание, в красно-белой гамме с серебристыми боковинками.

Вся информация на упаковке - на французском языке, подозреваю что мне просто попалась зарубежная версия.

виши гиалуроновая маска для лица отзывы
Но даже не зная языка, можно кое-что почерпнуть интересного:

Результат через 5 минут!

Хотя имеется и русифицированная наклейка со всей необходимой информацией, в том числе и обещаниями производителя:

виши экспресс маска для лица с гиалуроновой кислотой отзывы
виши экспресс маска для лица отзывы

• УВЛАЖНЕНИЕ 24 ЧАСА

+21% тонус

Через 4 недели:
83% кожа более мягкая
72% выглядят отдохнувшими и естественными

Проверено на чувствительной коже под дерматологическим контролем.
100% гипоаллергенная формула

гиалуроновая маска экспресс лифтинг виши отзывы

AQUA / WATER • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT. • DIMETHICONE • BUTYLENE GLYCOL • SODIUM HYALURONATE • C13-14 ISOPARAFFIN • CYCLODEXTRIN • ADENOSINE • AMMONIUM • POLYACRYLOYDIMETHYLTAURATE • DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE • CITRIC ACID • LAURETH-7 • PISUM SATIVUM EXTRACT/PEA EXTRACT • FAEX EXTRACT/YEAST EXTRACT • ETHYLHEXYLGLYCERIN • POLYACRYLAMIDE • PHENOXYTHANOL

Состав не порадовал меня спиртом и силиконом на первых местах - для моей несколько проблемной кожи это достаточно критичные компоненты. Но я понадеялась, что гиалуроновая кислота перекроет этот недостаток, тем более - что она там обещана в рекордной для Виши концентрации:

Уникальная маска содержит рекордную концентрацию гиалуроновой кислоты [1%], оказывает мгновенный эффект.

Особенно меня привлекло, что гиалуронка в маске как высоко-, так и низкомолекулярная, что является залогом глубокого увлажнения кожи:

Содержит три ключевых компонента натурального происхождения:

1. Высокомолекулярная гиалуроновая кислота – способствует увлажнению, препятствует потере влаги, получена из ферментированной пшеницы

2. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота – проникает глубоко в кожу, оказывает омолаживающий и разглаживающий эффект, получена из ферментированной пшеницы

3. Экстракт дрожжей агавы – стимулирует выработку собственной гиалуроновой кислоты в коже, добывается из листьев голубой агавы

Защита от первого вскрытия односторонняя - сверху коробочка заклеена стикером, снизу - нет. Что, впрочем, свойственно Виши и уже перестало меня удивлять:

виши маска экспресс лифтинг для лица отзывы

Зато сама баночка имеет защиту с перфорацией, так что незаметно маску вскрыть не получится, что меня очень порадовало:

гиалуроновая лифтинг маска для лица виши отзывы

Плюс баночка надежно закреплена и не болтается по коробочке:

экспресс лифтинг маска для лица виши лифтактив

Баночка презентабельностью не уступает упаковке - толстостенное стекло красного цвета с небольшим градиентом в персиковый оттенок, с белой матовой крышкой:

экспресс маска виши лифтактив отзывы

Информации на ней - минимум:

виши лифтинг маска для лица отзывы

Крышка винтовая, откручивается без проблем:

виши маска лифтинг отзывы
Горловина баночки широкая, маску доставать удобно хоть лопаточкой, хоть кистью, хоть пальцами - кто как привык.
домашняя лифтинг маска виши лифтактив с гиалуроновой кислотой отзывы
Не очень люблю такие форматы упаковки за сомнительную гигиеничность (в отличии от той же помповой упаковки), поэтому я содержимое достаю исключительно чистой лопаточкой, а с нее уже наношу маску на кожу.

Органолептика:

Маска представляет собой гель средней плотности.

Бесцветный, мутноватый.

виши гиалуроновая маска лифтинг в домашних условиях отзывы
Запах спиртовой, при нанесении ощущается довольно явно, но очень быстро вывертивается. По сути, мешает только когда наносишь маску на нижнюю часть лица.
маска для лица лифтинг эффект виши

Применение:

Нанесите тонким слоем на очищенную сухую кожу лица. Спустя 5 минут удалите излишки маски влажным ватным диском. Не требует смывания водой. Избегайте контуров глаз и губ. Рекомендуется применять 2-3 раза в неделю.

Благодаря своей гелевой консистенции маска очень легко наносится и распределяется по коже, никаких усилий прилагать не надо.

vichy лифтинг маска для лица отзывы
Как я уже говорила - пальцами я в баночку не ползаю, а беру необходимое количество средства лопаточкой и уже с нее переношу маску на лицо, распределяя ее равномерным тонким слоем.
виши лифтинг маска для лица в домашних условиях
Маска полностью высыхает минут за 5-7 (в зависимости от толщины слоя) и превращается в пленку. В первые секунды после нанесения может немножко пощипывать раздраженные или поврежденные участки из-за спиртового состава, но это быстро проходит. В остальном же - маска комфортно лежит на коже, в отличии от некоторых пленочных масок - даже при полном высыхании ничего не стягивает, пленка не пересыхает, не лопается, не шелушится.
vichy маска экспресс лифтинг для лица отзывы
Вообще, пока ее не заденешь - так и будет лежать ровно и ничем не проявлять себя.
vichy маска пленка лифтинг отзывы
Производитель нигде не пишет, что это маска-пленка, и рекомендует снимать ее остатки при помощи влажного диска.

Я же отхожу от инструкции и сначала скатываю излишки маски - полностью пленкой она не снимается, распадается на небольшие части и скатывается.

гиалуроновая маска vichy для лица отзывы
И только после этого дополнительно прохожусь по коже влажным диском, смоченным либо обычной водой, либо термальной.

Какая-то часть маски все равно остается на коже, поэтому никаких дополнительных средств ухода уже не требуется, разве что крем с spf можно нанести по необходимости.

В остальном же - коже всего хватает и перегружать я ее смысла не вижу.

О моей коже:

Комбинированного типа, с сухими щеками и жирной Т-зоной, кроме того - проблемная, склонная к появлению черных точек и прочих неприятностей.

Возраст - 30 лет, имеются небольшие морщинки под глазами и на лбу.

Результаты:

После снятия маски кожа удивительно мягкая и нежная! Я такой мягкости, кажется, вообще у своей кожи не видела...

Увлажнение - просто нереальное! Кожа напитана влагой до такой степени, что ее рельеф заметно разглаживается.

Маска придает здоровое сияние, освежает внешний вид и значительно повышает тургор кожи.

Я предлагаю не разглагольствовать, а просто посмотреть результаты применения.

До лифтинг-маски:

гиалуроновая маска vichy отзывы
Сразу после - через 5 минут действия:
гиалуроновая маска для лица виши отзывы
Для наглядности - в коллаже:
гиалуроновая маска виши отзывы
На лбу у меня одна крупная мимическая морщинка, которая после маски заметно разглаживается, как и остальной рельеф кожи.

Еще есть морщинки под глазами:

гиалуроновая маска для лица отзывы
Которые тоже заметно разглаживаются после экспресс маски:
виши маска гиалуроновая отзывы
В коллаже:
экспресс маска vichy отзывы
Результат, как мне кажется, отлично заметен.

Даже достаточно глубокий залом:

виши маска для лица с гиалуроновой кислотой отзывы
И тот - становится гораздо меньше выраженным:
экспресс маска с гиалуроновой кислотой отзывы
Ну и до/после:
vichy маска с гиалуроновой кислотой отзывы
И это - всего 5 минут разницы!

Я не очень верила, что маска сможет так быстро изменить кожу, но факт остается фактом - работает она изумительно!

При этом держится результат не только до первого умывания, а как минимум сутки кожа остается наполненной влагой, да и после увлажнение еще держится. Поэтому нет необходимости делать ее ежедневно, 2-3 раза в неделю действительно хватает для поддержания кожи в тонусе.

Ну и, конечно же, эта маска просто маст-хев перед важными мероприятиями - всего 5 минут - а кожа преображается, выглядит свежей, отдохнувшей и сияющей, никаких хайлайтеров не надо.

Кстати, о декоративной косметике - все отлично ложится после маски, как кремовые тональные средства, так и пудровые текстуры. Даже скажу - ложится еще лучше, чем обычно, за счет того, что кожа увлажнена, нет никаких шелушений и микрорельеф кожи в целом более ровный.

Несмотря на наличие спирта в составе, маска совершенно не сушит кожу.

Несмотря на силиконы - не забивает поры и не провоцирует воспаления.

Одним словом - совершенно никакого негатива в ее сторону у меня нет.

Расход стандартный для маски - на одно применение мне хватает примерно чайной ложки. Так как двух раз в неделю мне ее вполне достаточно, думаю - на пару месяцев применения хватит. А с учетом планируемого подключения крема из этой же линейки - может маски и один раз в неделю будет хватать - посмотрим.

Пора подводить итоги:

Лифтинг-маска с гиалуроновой кислотой от Vichy произвела на меня большое впечатление, она не только глубоко увлажняет кожу, но и реально разглаживает мелкие морщинки всего за 5 минут применения. Не говоря уже о том комфорте и сияющем внешнем виде, которые она дарит коже.

Плюсы:

+ презентабельная упаковка - как коробочка, так и баночка

+ высоко- и низкомолекулярная гиалуроновая кислота в составе

+ удобная гелевая консистенция

+ не нужно смывать

+ глубоко увлажняет кожу

+ продолжительный эффект

+ разглаживает мелкие морщинки, повышает тургор кожи

+ не забивает поры и не провоцирует воспаления

+ не конфликтует с макияжем

+ имеет защиту от первого вскрытия.

Минусом могу назвать разве что спиртовую отдушку, но для масок-пленок это вроде как свойственно, так что недостатком считать как-то странно. Просто особенность такая.

Рекомендую!

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

маска vichy liftactiv отзывы

Достоинства
  • Визуально разглаживает мелкие морщинки
  • Выравнивает тон
  • Глубокое увлажнение
  • Имеет приятную текстуру
  • Лифтинг эффект
  • Отлично увлажняет
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Запах спирта
  • Может щипать чувствительную кожу
Jul.G.рекомендует
28.09.2019
Так, девочки, мне тоже такое надо, срочно! Где взять , не подскажете?