Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 19:19

▫ ▪ ✽ Всем привет! ✽ ▪ ▫

С возрастом замечаешь, что контуры лица становятся не такими четкими, тонус кожи снижается. Хочется продлить молодость и повысить упругость кожи. Я курсами пользуюсь кремом с пептидами и на этот раз мне посчастливилось испытать действие крема для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist.

Страна производства: Франция

Цена: 2920 рублей

Объем: 50 мл

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Где купить: официальный сайт Vichy - ссылка на продукт

Или в аптеках

Для всех типов кожи, в том числе чувствительной

От производителя:

Инновация* в мире уходовых безинвазивных продуктов - VICHY Liftactiv Коллаген Специалист стимулирует собственные ресурсы кожи противостоять старению, активируя выработку коллагена.

Белок коллаген является одним из основных компонентов кожи, составляет от 30 до 35% белка в организме человека. Кожа каждый год теряет до 1% коллагена, в результате чего она становится менее упругой, истончается, появляются морщины. Постепенно это приводит к обвисанию кожи и необходимости применения профессиональных процедур эстетического ухода.

Упаковка

Баночка с кремом находится в картонной коробочке красивого, яркого дизайна. На упаковке представлена вся необходимая информация о средстве: показания к применению, состав и т.д.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist отзыв, упаковка
Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist отзыв упаковка
Порадовало, что на коробочке есть наклейка – защита от первого вскрытия, такие детали всегда радуют.
Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist отзыв
Открываем коробочку и видим тяжёленькую баночку, выполненную из прозрачного стекла терракотового оттенка, её приятно держать в руке:
Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist
На баночке также есть защитная наклейка от первого вскрытия.
Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist отзыв, защита от вкрытия

Крышка - пластиковая, легко откручивается, под ней нет защитной мембраны.

Также нет лопаточки для крема. Для большей гигиеничности хотелось бы, чтобы она присутствовала. У меня есть лопаточка от другого крема и мне она прекрасно подошла.

Состав

На донышке коробочки указан полный состав:

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist отзыв, состав

Состав: • AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • ISOHEXADECANE • ALCOHOL DENAT • SILICA • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • PROPANEDIOL • SYNTHETIC WAX • PEG-10 DIMETHICONE • EPERUA FALCATA BARK EXTRACT • PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE • STEARYL ALCOHOL • SORBITAN OLEATE • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER • CETEARETH-6 • SODIUM ACRYLATES COPOLYMER • SODIUM CITRATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM PHYTATE • CYCLODEXTRIN • ADENOSINE • ASCORBYL GLUCOSIDE • NYLON-12 • ISOPROPYL ALCOHOL • PROPYLENE CARBONATE • DIPROPYLENE GLYCOL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAPRYLYL GLYCOL • ACETYL TETRAPEPTIDE-9 • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • DEXTRIN • PISUM SATIVUM EXTRACT / PEA EXTRACT • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • CI 15985 / YELLOW 6 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • PARFUM / FRAGRANCE

В начале состава - термальная вода Виши, которая успокаивающе действует на мою кожу сама по себе и приятно освежает.

Продукты Vichy созданы на основе минерализирующий термальной воды вулканического происхождения, обогащённой 15 минералами.

Состав не полностью натуральный, присутствуют спирт и силиконы, но главный эффект достигается за счёт применения пептидов и витамина С.

Основные действующие компоненты:

БИО-ПЕПТИДЫ I И II ТИПА.

Крем Liftactiv Коллаген Специалист содержит два типа натуральных био-пептидов, извлекаемых из бобовых растений. Они активно стимулируют выработку коллагена в коже

ЭПЕРУЛИН. Это вещество, выделенное из амазонского растения семейства бобовых. Обладает противовоспалительным, успокаивающим действием, снижает гиперчувствительность кожи, регулирует воспаления.

ВИТАМИН C оказывает противовоспалительное действие на кожу, способствует выработке коллагена IV.

Общие характеристики

Аромат у крема довольно приятный, сладковатый, ненавязчивый. Если вдыхать аромат прямо из баночки, то сначала ощущается спирт, при нанесении на кожу я его не чувствую.

Цвет - бежево-персиковый с еле заметным шиммером, при нанесении на кожу действует почти как фотошоп.

Консистенция - в меру плотная, взбитая и воздушная одновременно. Крем держит форму, не стекает, а при на несении на кожу легко распределяется и хорошо скользит.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist отзыв
Текстура - воздушная и приятная, немного силиконистая. Ощущения на коже после распределения очень приятные, кожа становится нежнее и более шелковистой на ощупь.
Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist отзыв, текстура
Впитывается крем быстро, не оставляя пленки или жирности.

Применение и впечатления

Мой тип кожи: комбинированная, есть небольшие мимические морщинки, 35 лет, кожа нуждается в дополнительном увлажнении, в повышении упругости.

От крема с пептидами хотелось бы получить повышения упругости кожи, ровного тона и поддержания увлажнённости кожи на хорошем уровне.

Способ применения

Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу лица и шеи.

Я чаще применяю этот крем утром и заметила, что его лучше всего наносить на термальную воду Виши или тоник на водной основе.

Пробовала наносить на корейский тонер, а также на увлажняющую сыворотку, но крем в таком пироге скатывается. В общем-то он прекрасно увлажняет кожу без предварительных средств.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist

• Крем легко распределяется по коже и хорошо скользит. Его приятная муссовая текстура прекрасно ложится на кожу, не нужно прилагать усилий и растягивать её.
  • Хорошо ухаживает за кожей шеи, благодаря такой текстуре крем позволяет сделать мини-массаж шеи.
  • Быстро впитывается и оставляет приятное чувство шелковистой кожи без липкости или маслянистости.
  • Расходуется крем достаточно экономично. Я его наношу тонким слоем и небольшого количества с горошинку мне хватает на одно применение.
  • Комфортные ощущения после нанесения. Кожа очень приятная на ощупь, я понимаю, что такой эффект отчасти достигается за счёт силиконов в составе, но пользоваться очень приятно.
  • Не скатывается, если его наносить тонким слоем и на тоник, без сыворотки или ещё каких-либо дополнительных средств.
  • Сглаживает шелушения, он будто покрывает кожу тонкой плёночкой, нивелирует все шероховатости и неровности. Благодаря этому тон кожи стал ровнее, а поры менее заметны.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist сразу после нанесения

• Хорошая основа под макияж. Благодаря такому нежному покрытию, кожа становится гладкой, бархатистой и матовой. В качестве дневного крема - это отличный вариант под тональный крем и другую косметику.

✦ Эффективность, которую указывает производитель через 4 недели применения:

• Морщины сокращены на 16%***
• Носогубные складки сокращены на 11%***
• Морщины на лбу на 8%
• Коррекция овала лица

Я пользовалась кремом 2 недели и уже есть приятные изменения, не столь радикальные, но тактильно кожа стала лучше.

Кожа до нанесения крема:

Кожа до применения
Спустя 2 недели:

Кожа спустя 2 недели применения крема для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist
За 2 недели применения могу отметить, что тон лица стал более ровным, кожа стала мягче, увлажнённой, напитанной. Витамин С в составе оказывает мягкий эффект и не раздражает кожу. Крем не вызвал раздражения или покраснения кожи, наоборот он действует очень мягко и успокаивающе на кожу. Поры он не забил и воспаления не спровоцировал, несмотря на силиконы в составе, хотя этого я побаивалась.

Тонус кожи при постоянном применении повышается, по ощущениям кожа становится более упругой, гладкой и эластичной.

Увлажнения моей комбинированной коже - достаточно. Кожа на ощупь становится нежнее и более напитанной, заметно мягче, к ней очень приятно прикасаться.

Ещё один приятный эффект - матовый финиш, жирный блеск благодаря Collagen Specialist не появляется, что для меня отличный показатель. Поэтому тональный крем не плывет и нет необходимости применять матирующие салфетки.

Особенности кратко:

• Красивое оформление
  • - нет лопаточки в комплекте
  • - может немного скатываться если наносить на сыворотку или тонер
  • Приятная консистенция
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет плёночки, липкости или жирности
  • Экономичный расход
  • Не вызвал раздражения, покраснения, не забил поры
  • Кожа мягкая и гладкая, ещё и матовая
  • Хорошо увлажняет
  • Сглаживает неровности и шелушения
  • Кожа более эластичная.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist отзыв
Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist хорошо подошёл моей комбинированной коже. Эффектом я довольна: он увлажняет и при этом матирует кожу, на него отлично ложится декоративная косметика, при регулярном применении повышает эластичность кожи. Сразу после применения кожа выглядит более ухоженной. Учитывания небольшие недостатки, а главное учитывая прекрасный эффект после применения, оцениваю на твёрдую 4 и конечно же рекомендую!

Также советую:

Мицеллярную воду Vichy PURETE THERMALE - новинка, отлично снимает макияж

Vichy Neovadiol Phytosculpt - крем для зоны шеи, декольте и овала лица

Сыворотка NORMADERM PHYTOSOLUTION - быстро справляется с воспалениями

Гель для умывания - матирует кожу и помогает в борьбе с воспалениями

Спасибо за внимание!

? Всем красоты и молодости ?

▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫

Больше отзывов на путешествия и натуральную косметику, полезную еду и новинки кино в профиле ▫ ♥ ▫ IraLight ▫ ♥ ▫

Irafentyрекомендует
    по описанию прекрасный! Smile
    17.10.2019
    Давно их средствами не пользовалась))
    Класс
    Согласна))
    17.10.2019
    Хорошо, что он дружит с косметикой Smile
    Мне понравился этот крем Smile
    18.10.2019
    С удовольствием бы попробовала такой, привлек в составе витамин С Shy
    Хороший крем
    18.10.2019
    Да, мне в целом подошёл и понравился))
    21.10.2019
    Такое нежное сияние кожи получается) классный крем)