Опубликовано 26 Декабрь, 2019 - 18:46

несколько раз

Уход за кожей от бренда Vichy мне подходит далеко не всегда. Раньше у меня был крем для лица Idealia, который был ну просто ужасный. Он силиконистый по текстуре, лежал пленкой, да еще и сушил мою кожу. Решила дать кремам этой марки второй шанс, попробовав линейку Liftactiv. Коллаген, пептиды и витамин C в составе звучат очень многообещающе.

Описание

Vichy Liftactiv Collagen Specialist - это инновация* среди уходовых антивозрастных продуктов. Натуральный крем на клеточном уровне стимулирует собственные ресурсы кожи противостоять старению, активируя выработку коллагена. Белок коллаген является одним из основных компонентов кожи, составляет от 30 до 35% белка в организме человека. Кожа каждый год теряет до 1% коллагена, в результате чего она становится менее упругой, истончается, появляются морщины. Постепенно это приводит к обвисанию кожи и необходимости применения профессиональных процедур эстетического ухода. Liftactiv Коллаген Специалист благодаря натуральным ингредиентам стимулирует активацию выработки коллагена, уменьшая признаки старения. Кожа становится более увлажненной, тонизированной и эластичной, корректируется овал лица. Подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной кожи. Гипоалергенно. Протестировано под контролем дерматологов. Без парабенов.
*среди продуктов Vichy.
Эффект от использования:
Доказанные видимые результаты. После первого применения: Тонус кожи увеличивается на 52%*. Кожа увлажнена. Разглаживающий эффект на коже. Через 4 недели: Морщины сокращены на 16%**. Носогубные складки сокращены на 11%**. Морщины на лбу на 8%. Коррекция овала лица. Через 2 месяца: Морщины сокращены на 26%. Контуры лица более четкие, пигментация сокращена***.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объем: 50 мл.
  • Страна-производитель: Франция.
  • Тип кожи: подходит для любого типа.
  • Где купить: в аптеке или на официальном сайте Vichy
  • Стоимость: 2 920 рубля.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Упаковка выполнена из увесистого стекла, крышка закручивающаяся из пластика. Крем идет в картонной коробочке, на которой есть наклейка в качестве защиты от первичного вскрытия, как и на самом креме. Для меня минус, что в таком дорогом креме для лица за 3 000 руб. нет даже в комплекте лопатки. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Текстура у крема необычная, он плотный, густой и силиконистый, скользящий. В банке он выглядит как какое-то фруктовое пюре не только из-за своего персикового цвета. Чувствуется в нем очень сильно воск, консистенция у него не похожа на обычный крем для лица.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Также в нем есть шиммер, который не виден на коже, но его назначение мне совасем не понятно. Ладно, когда его добавляют в крем для глаз, но вот для лица то зачем?!

Расход очень экономичный, на всю лицо хватает небольшой горошинки крема.

Запах сильный и парафированный, при этом ощущается немного спирт. Но во время нанесения он практически не ощущается.

Состав

Aqua/Water, Glycerin, Dimethicone, Isohexadecane, Alcohol Denat, Silica, Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid, Propanediol, Synthetic Wax, Peg-10 Dimethicone, Eperua Falcata Bark Extract, Peg-30 Dipolyhydroxystearate, Stearyl Alcohol, Sorbitan Oleate, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Dimethicone/Polyglycerin-3 Crosspolymer, Ceteareth-6, Sodium Acrylates Copolymer, Sodium Citrate, Sodium Hydroxide, Sodium Phytate, Cyclodextrin, Adenosine, Ascorbyl Glucoside, Nylon-12, Isopropyl Alcohol, Propylene Carbonate, Dipropylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Acetyl Tetrapeptide-9, Synthetic Fluorphlogopite, Disteardimonium Hectorite, Dextrin, Pisum Sativum Extract/Pea Extract, Tocopherol Phenoxyethanol, Ci 15985/Yellow 6, Ci 77891/Titanium Dioxide, Parfum/Fragrance.

Активные компоненты

• БИО-ПЕПТИДЫ I И II ТИПА. Био-пептиды I и II типа. Крем Liftactiv Коллаген Специалист содержит два типа натуральных био-пептидов, извлекаемых из бобовых растений. Био-пептиды – это активные ингредиенты с доказанной эффективностью. Они активно стимулируют выработку коллагена в коже
  • ЭПЕРУЛИН. Эперулин – это вещество, выделенное из амазонского растения семейства бобовых. Обладает противовоспалительным, успокаивающим действием, снижает гиперчувствительность кожи, регулирует воспаления
  • АНТИОКСИДАНТЫ-ВИТАМИНЫ C. Витмамины C оказывают противовоспалительное действие на кожу, способствуют выработке коллагена IV

Способ применения

Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу лица и шеи. Подходит для чувствительной кожи. Гипоаллергенно. Протестировано под контролем дерматологов. Без парабенов.

Моя кожа

• Тип кожи - сухая/нормальная
  • Поры склонны к быстрому забиванию
  • Тусклость и неровный тон кожи
  • Присутствует легкая краснота
  • Состояние кожи удовлетворительное

С другим уходом этот крем никак не сочетается, он ужасно скатывается. Да даже и на сухую кожу после умывания у меня это крем делал катышки на лице, поэтому наносить его надо небольшое количество. Без тонера для лица и сывороток я свой уход просто не представляю, поэтому это для меня огромный минус.

После нанесения на коже ощущается пленка, крем лежит как бы поверх кожи. Финиш он дает матовый, кожа выглядит мягкой и бархатистой, но ощущения на лице очень неприятные. Хочется пойти и еще раз умыться, вот честно, настолько сильно он ощущается на коже. Буквально проводишь рукой по коже и чувствуешь этот воск. У меня также сразу поры на носу забиваются, но это у меня часто с кремами бывает. Но на остальных участках кожи он не забивает поры, негативной реакции на коже не вызывает.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Никакого увлажнения или питания от крема я вообще не заметила. От витамина C и пептидов я ожидала вау-эффект, потому я уже знакома уже с этими ингредиентами, но этот крем не сделал ничего хорошего для моей кожи. Кожа лишь тактильно более мягкая, но крем не убирает шелушения, т.е. от него нет питания, и даже нет упругости и свежести кожи, т.е. увлажнения также нет. Ни выравнивания тона, ни сияния кожа тоже нет, вообще ничего положительного для моей кожи не заметила от этого крема.

Оценка: 0/5. Полный провал по всем параметрам...

ღ Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что мой отзыв был для Вас интересен и полезен.

Недостатки
  • Высокая цена
  • Может забивать поры
  • Не увлажняет и не питает
  • Нет лопатки
  • Ощущение пленки на лице
  • Силиконы и воск в составе
  • Скатывается
Kalelevrarне рекомендует
Отличный крем
26.12.2019
А мне совершенно не понравился Sad
26.12.2019
Недавно писала отзыв на их дневной крем Idealia. Примерно те же ощущения от него. Виши испортился совсем.
26.12.2019
Да-да, мне тоже тот крем не нравится, но он хоть так ужасно не скатывается, как этот Laughing out loud У Vichy есть много классных средств, но вот кремы для лица не их конек, как по мне Big smile
Неоднозначный крем! Sad
26.12.2019
Я бы тоже от такого крема ожидала многого... Эффект совсем не радует.
26.12.2019
А мне он очень понравился и маской пользовалась с удовольствием Smile
А мне он очень понравился Smile
26.12.2019
Да, даже дорогая косметика, к сожалению, большой аттракцион. Может подойти, а может нет
26.12.2019
У меня было несколько пробников с этим кремом. Он мне настолько понравился, что я планирую его купить
26.12.2019
У меня кожа довольно капризная, особенно трудно всегда крем подобрать, да и тип кожи у нас даже совершенно разный, так что я не удивленна, что многим этот крем нравится Big smile Smile
26.12.2019
И я очень разочаровалась в уходе от Виши. Ну не стоит их косметика таких денег
Ого..
А я была в восторге от этого крема, ловлю его на скидках, хочу повторить)) Все мы разные Smile
Хорошая ТМ
26.12.2019
Жаль, что с косметикой этого бренда не знакома. Но в случае с таким кремом - это к лучшему.
26.12.2019
У меня сейчас утренний крем тоже катышки даёт (только мой стоит копейки, и не так жалко выкинуть).... блин, представляешь купить такое за свои деньги
26.12.2019
Коллаген, пептиды и витамин C в составе звучат очень многообещающе
это звучит многообещающе, если ты покупаешь корейский крем с такими активами Smile

и вообще, ишь, какая балованная, попробовала паровые кремы, которые впитываются в кожу и теперь крем такой классный, который всем нравится, а-та-та Laughing out loud
26.12.2019
Да-да, корейские паровые кремы для лица - это вообще кайф Innocent У меня как раз сейчас от Nature Republic увлажняющий и питательный, обожаю их Love
Вот согласна. Мне от этой марки тоже не все средства идут, так что охотно верю.
26.12.2019
А мне он так понравился, что купила маме на НГ подарю. Надеюсь, ей подойдёт. Все мы разные.
26.12.2019
Мне тоже из Виши не все подходит(
жаль, что не подошел
26.12.2019
Наконец-то вижу адекватный отзыв. Все нахваливают Vichy, а за что? За отвратительный состав? Ночной крем из линейки Slow age просто ужасен.
26.12.2019
Можете закидать меня тапками, но я бросила ВиШи лет 10 назад. Пользовалась разными средствами, в т.ч увлажняющими (сейчас уже не вспомню названий). Первый месяц мне казалось, что всё шарман, кожа прям такая гладенькая, но потом я врубилась, что эффект исключительно косметический (да, наивняк). После отмены крема через неделю у меня попёрли прыщи, которых отродясь не было, стала жутко сохнуть и без того сухая кожа. Ради эксперимента я снова купила виши - и вуаля, я снова комильфо! Потом я потихонечку просекла, что это похоже на наркоту, когда тебе для достижения своего обычного состояния нужна доза. После виши я восстанавливала кожу базовыми и эфирными маслами, и решила что на этой дорогущей сомнительной фигне я не буду сидеть) А судя по описанию этот крем смахивает на матирующую сывоворотку, которая даёт быстрый визуальный эффект, но к человеческому уходу за кожей отношения не имеет.
26.12.2019
У меня все попытки подружиться с Виши заканчивались провалом. Только одна маска понравилась и всё Sad
Вот тебе и Виши. Жаль, что такой неудачный оказался
27.12.2019
Есть коем такой) немногую сказать ничего плохого, ибо мне понравился. Нанят конечно не нанесёшь такой
27.12.2019
Виши люблю, но другую линейку, такой крем не пробовала и вряд ли буду Puzzled
27.12.2019
Да, неожиданный результат... Как такое может за такие деньги
27.12.2019
Достаточно спорный продукт оказался, неожиданно
27.12.2019
Ох, как жаль! А мне так он понравился, куплю повторно, когда закончится.
Очень хорошо, что предупредили о том, что забивает поры
28.12.2019
Ужасный крем, да еще и за такие деньги Shock
03.01.2020
Жаль, что не подошел.
03.01.2020
хм.. по описанию напомнил крема от НК типа Вечер или Янтарь.. Big smile Хотя лично мне они очень нравятся, особенно в зимнее время))
05.01.2020
У меня крем от Vichy тоже скатывался, но мне порекомендовали наносить его после сыворотки с кислотами и он так почти не скатывается...
05.01.2020
Мой первый крем от марки тоже был Идеалия, мало того что не понравился, так еще от него жутко жгло кожу, попробовала пару раз и отдала маме, ей подошел но вау эффекта не было. Видимо этот идентичен идеалии.