Опубликовано 27 Январь, 2023 - 11:21

несколько раз

Моему сыну в комплексном лечении задержки психоречевого развития с аутичными чертами после курса антипаразитаркой терапии был назначен Лаваж Маткевича.

Лаваж Маткевича детокс организма

Впервые услышала о таком препарате. Но, прочитав отзывы, вдохновилась ожидаемым эффектом:

Эффективный, простой и безопасный метод очищения организма.

Разработан на базе НИИ им. Склифосовского, а также научно-методического центра «Лаваж-Глобал».

Можно:

- нормализовать сон,

- улучшить настроение и получить заряд бодрости для всего организма.

- очистить тело изнутри благодаря выведению из организма токсинов и вредных веществ.

- очистить не только кишечник, но и благотворно воздействовать на другие органы, в том числе нормализовать кровь.

- провести полную детоксикацию организма.

- нормализовать обмен веществ.

- устранить дисбактериоз кишечника.

С нашими проблемами в организме, где дисбактериоз и нарушение детоксикации играют не последнюю роль, данный препарат кажется очень даже нужным.

​​​​​​Заказала на маркетплейсе. Посмотрела разъяснительные видео. Прочла инструкцию, где всё подробно расписано. И с утра решилась на процедуру.

Но, когда увидела объём 4,2 литра, который нужно выпить для очищения, была сильно удивлена.

Конечно, столько жидкости, которую надо употребить за несколько часов, в моего 4-летнего ребёнка не поместится!

Было решено пить с ним за компанию, а то жаль сливать в раковину немалые деньги.

Лаваж Маткевича детокс организма

Проводить процедуру нужно на голодный желудок.

На самом деле это оказалось самым тяжёлым для ребенка. Мы начали пить жидкость сразу после его пробуждения. Он смиренно терпел 2 часа, а потом всё равно нашёл, что съесть.

Я держалась и смогла довести процедуру до финиша.

Для усиления эффекта можно сначала выпить сорбент..

​​​​​Так и сделали.

Пить по 150-200 мг каждые 5 минут.

Это тоже оказалось не так просто.

Во-первых, вкус у получившегося напитка не из приятных: напоминает разбавленный рассол.

Даже мне, взрослому человеку, было крайне сложно за раз выпивать такой объём. Иногда я могла сделать лишь несколько глотков.

Сын бы столько не выпил, поэтому сразу давала ему каждые 5 минут только по 20 мл из шприца.

Несколько часов пить и поить каждые 5 минут тоже серьёзно изматывает. После окончания процедуры мне было необходимо лечь и передохнуть.

Мне кажется, далеко не каждый легко перенесёт сам процесс употребления.

Эффект наступает не сразу. После завершения процедуры очищение организма из активной фазы уходит минут через 40.

Эффект слабительный. Живот не крутит. Просто ты периодически бегаешь в туалет. У нас с сыном это случилось примерно через час, так что реакция организма наступит не сразу.

Я смогла очиститься до финишных чистых вод. Сын, как уже писала выше, завершил процедуру раньше, но слабительный эффект был и у него.

После окончания процедуры рекомендуется есть лёгкую пишу и пропить что-то для заселения ЖКТ полезными микроорганизмами.

И я поняла почему. Желудок у меня был полон целый день. Он будто устал от всего происходящего, хотя вроде активно в процессе не участвовал.

У сына с аппетитом было всё как обычно. А вот я смогла съесть только поздний завтрак, а от обеда и ужина отказалась. Тяжесть в желудке ощущалась до момента засыпания. Так себе ощущения, в общем.

Эффект достигается курсом.

Поэтому я не ждала чудес от одной процедуры, хотя нам прописали только одну процедуру, которую нужно повторять каждые 2 месяца.

Сыну было полезно разгрузиться после Макмирора и ещё кучи препаратов.

Мне хотелось тоже почистить свой организм от токсинов и немного похудеть.

Лаваж Маткевича детокс организма

Возможно, токсины и вышли из меня, но я поправилась на 1 кг 🤣 Так задержались соли в организме. А ещё тяжесть в желудке ощущалась даже на следующий день 🤕

В общем, для себя бы повторно не купила. А ребёнку, возможно, ещё придётся по назначению врача.

Лаваж Маткевича детокс организма

Спасибо, что прочитали мой отзыв ☀️

С вами была laaguunaa 😉

GSE Экстракт грейпфрута

Димефосфон

​​​​​​

​​​​​

Достоинства
  • Мягкое очищение
Недостатки
  • Огромный объем для употребления
laaguunaaрекомендует