Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 11:12

Сегодня буду рассказывать о неведомой мне, до недавнего времени, штуковине- ЖЕЛЕ из ЖАБРОСЛЕЙ ВОДОРОСЛЕЙ. Laughing out loud

Узнала я об этом чудном продукте когда лопатила просторы интернета на предмет каких-то витаминов для повышения работоспособности мозгов и общего укрепления организма в период межсезонья, когда особенно активны разные вирусы и микробы.

И наткнулась я на неизвестную мне компанию VIRIDI LAB , которая предлагала крайне любопытную продукцию, какой я еще не встречала на просторах интернета.

По описанию мне всё понравилось и я рискнула заказать.

И прикупила я баночку с интригующим названием FUCO FITNESS.

FUCO FITNESS

Покупала онлайн на официальном сайте VIRIDI LAB

Прямая ссылка на FUCO FITNESS

Производитель: РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

♦♣◘-♦♣◘-♦♣◘-♦♣◘-♦♣◘-♦♣◘-

♦♣☻ Упаковка очень весёленькая.

Компактная, но увесистая баночка из чёрного непрозрачного пластика, с защёлкивающейся крышкой.

Вкруговую банки наклеена красочная и ярка этикетка со всей необходимой информацией от продукте.

Viridi Lab

Одним словом, такую банку очень приятно держать в руках.

♣ И первый момент, который очень порадовал, это наличие защитной пломбы, которую необходимо оторвать по кругу крышки.

Viridi Lab FUCO FITNESS

Причём пломба супер-крепкая.

Т.е до вас эту банку ну абсолютно точно никто не мог вскрыть без видимых последствий Smile

Тянем за пластиковый язычок и открываем крышку.

А тааааам!

Вот такая вот штуковина.

♦♣◘ Аромат у желе ну очень приятный, фруктовый.

Если не знать, что главный компонент продукта- водоросли, никогда и не подумаешь.

☻♣◘ Консистенция лёгкая, желеобразная.

Желе насыщенного шоколадного цвета, достаточно густое, но набирается ложкой без каких-либо проблем.

Структура с одной стороны очень гладкая и эластичная, а с другой в ней присутствуют растительные волокна каждого из компонентов.

Крайне интересное сочетание.

♦♣◘ Состав был определяющим фактором, который сыграл решающую роль при принятии решения расстаться с такой немалой, на мой взгляд, суммой.

100% Натуральный продукт. Не содержит искусственных консервантов, красителей и ароматизаторов.

фукус-желе с добавлением сока облепихи, экстракта имбиря, элеутерококка, виноградного сиропа, кураги.

И давайте разберём по очереди каждый компонент, дабы понимать, за что мы в итоге платим.

1. Фукус

ФУКУС («морской дуб», «царь-водоросль») – бурая водоросль северных морей, которая обладает особенными лечебными свойствами.

Количество показаний к применению данного вида водорослей поражают своим многообразием!!

Заболевания сердечно-сосудистой, мочеполовой, дыхательной и нервной систем, желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы, сахарный диабет, астма, аллергии, кожные заболевания, мышечные боли и воспаления суставов, авитаминоз, дисбактериоз, тромбоз, аллергия, профилактика онкологических заболеваний, расстройства половых функций и др.

При этом полезные вещества фукуса действуют на организм человека комплексно, оказывая влияние практически на все органы.

2. Сок облепихи вообще кладезь полезных свойств и показан к употреблению в следующих случаях:

Напиток показан при сбоях в работе пищеварительной системы, при нарушениях обмена веществ, при подагре, ревматизме, как дополнительное средство при врачевании опухолей.

Он отлично справляется с авитаминозом, гиповитаминозом, болезнями кожи и печени.

Продуктом лечат почти все недуги желудочно-кишечного тракта, женские и мужские болезни, в том числе и снижение потенции; заболевания горла (даже рак горла), болезни центральной нервной и сердечно-сосудистой систем.

Сок эффективно справляется с воспалительными процессами, быстро заживляет раны, укрепляет иммунитет и насыщает человека энергией.

3. Экстракт имбиря используют в производстве таких полезных продуктов как:

• Таблетки от укачивания и других видов тошноты.
  • БАДы, призванные привести в норму пищеварение.
  • Таблетки для похудения.
  • Обезболивающие и противовоспалительные средства.
  • Средства для стимуляции работы мозга и энергетики.
  • Препараты для поддержки суставов при артрите и артрозе.
  • Средства, направленные на укрепление сосудов и улучшение кровообращения.
  • Средства для общего укрепления иммунитета, а также препараты для снятия симптомов простуды.
  • Средства для стимуляции лактации.
  • БАДы для диабетиков 2-ого типа.
  • Средства, направленные на профилактику рака.

4. Экстракт элеутерококка имеет крайне важные для организма функции :

оказывает стимулирующее действие на ЦНС, тонизирующее и общеукрепляющее действие на организм, повышает общую неспецифическую сопротивляемость организма, способствует улучшению аппетита, повышению физической и умственной работоспособности.

5. Виноград также полезен для мозгов Smile

установлено, что виноград оказывает стимулирующее действие на костный мозг, улучшает функции кроветворных органов.Источник быстрых углеводов для восполнения энергии перед тренировкой. Быстрые углеводы питают мозг и улучшают настроение. Источник глюкозы для работы мозга.

6. И курага также рекордсмен по количеству витаминов и микроэлементов, необходимых для организма.

КУРАГА характеризуется высоким содержанием калия, органических кислот, каротина, фосфора, кальция, железа, витамина В5. Источник калия для поддержания сердечной мышцы при нагрузках.

Из вышеперечисленного можно сделать вывод, что данное желе, просто витаминное БОГАТСТВО в баночке Smile

Особенно здорово это средство поможет старшеклассникам в период нервотрёпки и активного мозгового штурма перед ЕГЭ или студентам во время сессии.

♣◘○ Калорийность и нутриенты:

- в том числе, альгинаты 3,0

Йод 800-1200 мкг

Энергетическая ценность 67,4 ккал

ВНИМАНИЕ!

Есть также и противопоказания, которые нельзя упускать из виду:

— повышенная чувствительность к препаратам йода;

— состояния, при которых противопоказаны препараты йода;

— индивидуальная непереносимость компонентов;

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— острые кишечные заболевания;

— детский возраст до 14 лет.

♦♣◘ Способ применения не один, а целых два.

1. 1 столовую ложку за 15-20 минут до еды.

Можно есть просто с ложки в виде густого желе, а можно разбавлять в соке или воде.

Я же обычно разбавляю водой и добавляю немного сахара.

И выглядит это вот таким образом.

2. По истечение срока годности можно использовать в качестве средства для обёртывания или масок

♣♦◘ Вкус крайне приятный!

На мой взгляд, разбавленные в воде водоросли похожи на персиковый или абрикосовый сок с мякотью.

Приятный и вкусный напиток.

От структуры сока отличается только тем, что волокон больше.

Рекомендованный курс для достижения максимального эффекта – 2 месяца.

Ну давайте обсудим эффект, который даёт это средство.

Я покупала его для пробы. Чтобы посмотреть на реакцию организма, т.к всё-таки в продукте большое содержание йода.

Так как у меня ГИПОТИРЕОЗ, то перед применением подобных средств, я всегда сначала посещаю своего лечащего врача и консультируюсь, дабы не навредить себе.

Посмотрев состав желе, врач сказала, что йод из натуральных растений мне будет только в плюс, в то время как таблетированные синтетические препараты йода усваиваться не будут при моём заболевании.

Я это в принципе знала, но решила перестраховаться, мало ли чего.

Ну так вот.

Пила я водоросли в течение 2 недель.

После вскрытия упаковки продукт следует хранить при температуре от 2° до 6°C и употребить в течение 15 дней!

Хватает как раз на срок, указанный на банке.

Через неделю после приёма желе заметила, что :

♥ после еды меня не так тянуло на сладкое "к чаю" Smile

Т.е обычно когда пообедаешь, сразу хочется слопать что-то сладенькое. Это желание солидно успокоилось.

♥ стала быстрее восстанавливаться после тяжёлых тренировок. Т.е мышцы рвутся также, но вот болят значительно меньше. Плюс общее восстановление организма проходило быстрее. Если раньше после тяжеленной тренировки "ЖОПОНОГ" мне физически требовалось минимум 2 дня на восстановление, то после приёма водорослей этот срок можно было чудесным образом сократить до 1 дня.

♥ я стала еще активнее Smile Распорядок дня у меня гипер-насыщенный. И к вечеру обычно валишься с ног и ничего не хочешь ВООБЩЕ, кроме подУшечки.

После 2 недель приёма, к вечеру у меня оставалась ещё куча энергии. И я даже несколько тренировок перенесла на вечернее время Smile

♥ могу также отметить повышение иммунитета. За последний месяц я была у 4 простуженных и сопливых клиенток, которые и кашляли и чихали рядом со мной. Сами понимаете, когда делаешь макияж, находишься непосредственно Лицом к лицу.

Но даже при этом я не заболела. Тьфу-тьфу. Это, пожалуй, удивило мея больше всего. Потому что обычно я заражаюсь молниеносно!! Хватает разок проехать в маршрутке с бациллами и на второй день я тоже сваливаюсь с простудой. А тут чудо Smile

♥ и главное моё удивление было то, что у меня повысился показатель гормона Т4, который чаще всего у меня ниже нормы.

Т.е теперь я могу снизить дозировку гормона, который принимаю в качестве заместительной терапии (разумеется с разрешения эндокринолога)

Из минусов могу отметить только не бюджетную цену и длительный курс приёма для достижения максимального эффекта.

В остальном это прекрасное НАТУРАЛЬНОЕ средство, которое помогает поддерживать организм в тонусе, повышает иммунитет и даже повышает уровень гормона Т4, чему я несказанно рада!

Рекомендую и вам попробовать данный продукт в период противного и простудного межсезонья!

Достоинства
  • Восполняет нехватку йода в организме
  • Натуральный состав
  • Эффект сохраняется по окончании приема препарата
Тутярекомендует
Кладезь витаминов Love
А я в списке противопоказаний))
Ну вот блин! Smile
02.04.2018
я тоже пока в пролете, но возьму на заметку
Интересный продукт!
Не то слово)
02.04.2018
Ух ты) это что-то новое для меня
02.04.2018
Для меня тоже было новое Big smile
02.04.2018
Водоросли очень полезные и оказывают хороший эффект, я в последнее время тоже обзавелась средствами с ними)
02.04.2018
Отличная вещь! Я прям удивилась эффекту)
Необычный продукт!
это да)
на ложке выглядит аппетитно, в стакане-нет Big smile
ахахах)) да да)))) Но на вкус очень приятно) Big smile
02.04.2018
Ух ты, сколько полезного тут. Всегда любила морские водоросли, а тут они еще и на вкус приятные такие. Цена,конечно, отталкивает(
02.04.2018
Цена да((( Ну на пробу взяла, чисто из любопытства.
02.04.2018
Полезный продукт, актуален при весеннем авитаминозе
02.04.2018
О да! Это я прям прочувствовала. После сопливых клиенток так особенно. Еще и муж простыл, ходит чихает. Я пока держусь)))
02.04.2018
Полезный ФУКУС Big smile Не отказалась бы от такого, вместо химических витаминчиков Smile Wink
02.04.2018
Во-Во! Потому и решила попробовать, после прочтения состава витаминчиков Big smile
02.04.2018
Хотя выглядит не очень аппетитно, но результат от приема просто шикарный. да и компоненты все такие полезные в составе.
02.04.2018
Ну вот при всей своей неаппетитности, очень даже вкусненько)))
02.04.2018
Да, действительно кладёшь витаминов)стоит призадуматься, а то химия порядком поднадоела.
Поднадоела не то слово)
02.04.2018
Класс! Цена не очень привлекательна, но если столько положительных моментов, то надо раскошеливаться Laughing out loud
02.04.2018
Ну.. цена да. единственный минус((
02.04.2018
Никогда такие средства не пробовала. По описанию, очень понравилось. Возьму на заметку
02.04.2018
Тоже до этого не брала. А тут любопытство взяло своё)))
02.04.2018
после еды меня не так тянуло на сладкое "к чаю" Smile

А это вообще моя вечная проблема
02.04.2018
Да у всех наверно такая проблема Big smile
Не слышала раньше о подобном средстве Smile Было бы здорово попробовать, особенно вот это понравилось:
02.04.2018
Smile Вот и я случайно их нашла. Но результат исключительно положительный. Честно говоря, от натурального средства не ожидала такого быстрого эффекта.
что-то новое для меня
Smile И для меня
Главное есть эффект ??
Это точно)
Ого Shock Чего нам только современный рынок не предлагает!
ой и не говорите)
Для меня в новинку! Полезный отзыв! Wink
И для меня было тоже)
02.04.2018
В ложке похоже на варёную сгущёнку Big smile
Недостатком йода не страдаю, но с удовольствием бы попробовала ради новых ощущений)
Аахах) ну да. В ложке может и похоже Big smile
02.04.2018
я думала, что йод в любом случае противопоказан при любых заболеваниях щитовидки... по крайней мере, мой врач говорил так.
02.04.2018
Если ГИПЕРтериоз, то противопоказан. В остальных случаях, это индивидуальный подход.
02.04.2018
Фу...я бы скорее на мордень всё это дело намазала.Пить такой коктейль для меня было бы сложновато?
02.04.2018
Да нет. Не сказала бы, что фу. Очень даже приятно на вкус.
02.04.2018
какой необычный продукт) однозначно стоит хоть разок попробовать
02.04.2018
Ну да. Если есть свободная денежка, почему бы и нет)
02.04.2018
У тебя же на фото красные апельсины, да?)
Кстати у меня из водорослей было знакомство лишь со спирулиной в виде порошка)
Ага.. красные))
Ой, спирулину я прям курсом пью)
02.04.2018
Водоросли в таком виде что-то новенькое!) Даже не знаю)
02.04.2018
Для меня тоже было в новинку)
02.04.2018
полезно как, еще и вкус приятный)
Ага))
Очень радует натуральный состав Smile
Состав прям чудесный)
Какая полезная банка)
И банка тоже Big smile
Какая полезная полезность Sexy пошла на сайт, штудировать ассортимент)
02.04.2018
Ой, точно! Полезная не то слово)
02.04.2018
Впервые вижу такие полезности Laughing out loud
А эффект прямо радует)
02.04.2018
И эффект и состав) Ток цена не радует нифига Big smile
02.04.2018
Для меня что-то новенькое. Красивые фото!
Благодарю)
02.04.2018
Не сразу поняла для чего же эта штука, думала что-то необычное для тела, а его оказывается внутрь Smile Да, состав ценнейший, меня только цена немного смущает, но на заметку взяла, очень нравится по описанию.
02.04.2018
Цена думаю многих будет смущать(( Но дешевле аналогов я не нашла(
02.04.2018
Приятный и вкусный напиток.
я бы не отказалась от бокальчика))
02.04.2018
Да не вопрос. Приезжайте в гости))) У меня осталась ложечка)
02.04.2018
я обертывания делаю, а тут вон съедобно)
02.04.2018
А там были разные варианты) И для попы и для внутрь Big smile
02.04.2018
я сначала подумала, что это мазать надо Big smile
Не. Эт прям пить Big smile
02.04.2018
Ни разу ничего подобного не пробовала
02.04.2018
Для меня это тоже было впервые)
03.04.2018
Штука полезная. Но мне больше нравится на волосы и тело их мазать, чем принимать внутрь Smile
03.04.2018
А там несколько разных вариантов, и для тела в том числе) Просто для тела у меня уже тьма всего. Нужно было именно для укрепления иммунитета и организма в целом))
Какая интересная....вкуснятина)
Laughing out loud Ага)
Чего только сейчас не производят, да еще сколько полезностей здесь)
Интересный препарат, для меня противопоказаний нет, попробую
02.09.2018
Wink