Опубликовано 10 Май, 2022 - 16:12

291 руб.

У моего старшего сына проблемы со здоровьем. Официальная медицина говорит - ЗПРР с аутичными чертами.

Интегративный подход выявил целый перечень проблем.

Скорее всего, задержку в развитии и нежелательное поведение дают проблемы с метаболизмом, иммунной системой и нейровоспаление.

В общем, разгребаем следующий клубок диагнозов ⤵️

Системный воспалительный процесс.

Метаболический лактатацидоз, периодический кетоацидоз.

Нарушение детоксикации в печени.
СИБР с грибковым ростом и анаэробным ростом.

Гипераммониемия периодипериодическая.

Нарушение обмена ароматических аминоксилот на фоне воспаления.

Лактазная недостаточность.

Вирус герпеса 6 вида.

​​​​​Дефицит В 12.

Латентный недостаток железа.

В огромном протоколе лечения значились и свечи Корилип:

Утром по 1 суппозиторию - 10 дней.

Перерыв.

Утром по 1 суппозиторию - 20 дней.

Свечи Корилип
​​​​​​Это метаболическое средство, которое очень хвалят родители детей с похожими диагнозами (с которыми общаюсь лично), замечая явную положительную динамику в состоянии и поведении детей.

Состоит оно из трёх составляющих:

Кокарбоксилазы гидрохлорид (кофермент В1) участвует в процессах углеводного обмена. Активирует тканевой обмен.

Препарат используется для коррекции при метаболическом ацидозе, клеточной гипоксии, других нарушениях обмена веществ, при недостаточности функции печени, почек, сердечно-сосудистой системы, хронических интоксикациях.

Рибофлавин (витамин В2) в качестве кофермента флавинпротеинов участвует в регулировании окислительно-восстановительных реакций, а также в процессах углеводного, белкового и жирового обмена; играет важную роль в синтезе гемоглобина и поддержании нормальной зрительной функции глаза, состояния слизистых оболочек и кожи.

Кислота липоевая участвует в регулировании липидного и углеводного обмена, играет важную роль в процессе образования энергии в организме.

Обладает гепатопротекторным действием, улучшает дезинтоксикационную функцию печени, защищает от воздействия экзо- и эндотоксинов.

Мне тоже хотелось заметить явный прогресс, но проблемы с приемом предполагала сразу, так как свечи в попу жалуют далеко не все дети, мой сын не стал исключением.

Мы еле-еле прошли первый 10-дневный курс. Сын всегда плакал и сопротивлялся при виде суппозитория. Приходилось одному родителю держать ребёнка, а другому проводить процедуру. Затем ещё следить, чтобы свеча не выскочила обратно, что случалось достаточно часто. И желательно всё это делать после похода в туалет по-большому, чтобы все старания не оказались напрасными.

Свеча ещё, скорее всего, жжёт. Могу только предполагать со слов других родителей, у которых дети полноценно разговаривают и могут описать свои ощущения. Мой же только плакал и просил трусы, чтобы от него поскорее отстали. Но через несколько минут успокаивался. Ещё он периодически пукал и пачкал нижнее бельё. В горшке тоже можно было наблюдать остатки лекарства.

Хотя сама свеча относительно небольшая и не должна доставлять сильного дискомфорта. Но очень быстро начинает таять в руках, которые становятся от неё жирными и жёлтыми.

За эти 10 дней явных сдвигов в развитии и поведении ребёнка я не заметила. Единственное - аппетит немного улучшился, что уже хорошо, что моего избирательного малоежки.

Но на второй 20-дневный курс я уже не решилась, потому что надоело мучить и малыша, и себя.

Попросила лечащего врача подобрать аналог.

К сожалению, его нет. В этом самый большой минус - ни другой формы, кроме свечей, ни аналогов.

Пришлось собирать составляющие, которые тоже не так-то просто подобрать. Кокарбоксилаза, благо, продаётся в аптеке в ампулах для инъекций, которые пришлось пить. Рибофлавин тоже, в крайнем случае, можно купить в аптеке в ампулах, но не всегда он бывает в наличии. А в новых реалиях не так просто найти Витамин В2 в капсулах. Но всё же нашла, правда, стоил он немало. В качестве третьего компонента в идеале подходит R-липоевая кислота как самая лучшая форма для усвоения, но найти её сейчас тоже практически невозможно, поэтому пришлось довольствоваться Альфа-липоевой версией.

В общем, составить аналог Корилипа - довольно муторное и финансово затратное занятие. В этом плане свечи выходят значительно дешевле. И многие родители - "друзья по несчастью", говорят, что эффект от свечей всегда лучше, чем от Кокарбоксилазы, Рибофлавина и Альфа-липоевой по отдельности.

​​​​​

У меня даже была шальная мысль, чтобы всё-таки ещё раз купить свечи и проставить 20 дней. Но сейчас достала упаковку для написания отзыва - и ребёнок с плачем рванул от меня в другую комнату, хотя свечи мы ставили больше месяца назад. Помнит. Значит, будем продолжать принимать орально, а не ректально.

Очень жаль, что нам не подошёл препарат. Жаль, что у него только одна форма выпуска. Если вам подойдёт - значит, реально повезло! Не болейте!

Свечи Корилип

Спасибо, что прочитали мой отзыв ☀️

С вами была laaguunaa 😉

★★★★☆

Димефосфон

​​​★★★★★

Ребагит

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Повышают аппетит
  • Ускоряют обмен веществ
Недостатки
  • Жжет недолго после введения
  • Неудобен в применении для детей
  • Следы на трусиках
laaguunaaрекомендует