Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 20:59

Всем привет! Проектор появился у нас примерно месяц назад и мы уже успели его оценить и протестировать по достоинству.

Вообще проектор это детская мечта моего мужа, я даже и не знала что это, и что такое можно использовать в домашних условиях.

Для непросвещённых расскажу. что с помощью проектора можно смотреть фильмы как в кинотеатре.

Проецировать изображение можно, либо на белую стену, либо на специальный экран, который нужно специально докупить и соответственно смонтировать.

У нас дома абсолютно белые обои, нам повезло и мы проецируем прямо на стену.

Вот собственно как выглядит сам проектор.

Покупали мы его в магазине Ситилинк за 62 тыс рублей.

Технические характеристики нашего проектора

• Технология: LCD: 3 х 0.61" P-Si TFT
  • Разрешение: Full HD (1920×1200)
  • Яркость: 2500 ANSI lm
  • Контрастность: 60 000:1
  • Режим просмотра 3D-изображения
  • Конвертация 2D в 3D
  • Масштабирование проецируемого изображения 1.6×
  • Сдвиг линз по вертикали
  • Коррекция трапецеидальных искажений по вертикали и горизонтали
  • Интерполяция кадров
  • Просмотр изображений с USB флэш-накопителей
  • Встроенный динамик 10 Вт
  • Срок службы лампы 7 500 часов
  • Фронтальный вывод теплого воздуха

Проектор подключается по HDMI к компьютеру. также мы его подключаем к колонкам, вообще в проекторе есть встроенный звук но для кино он слабоват.

У нас такие, мой отзыв на колонки.

Колонки мы расставляем в разные стороны комнаты, чтобы получился объёмный звук.

Конечно качество изображения на этом проекторе гораздо лучше, чем в кинотеатре. Изображение гораздо более яркое и чёткое.

Я несколько раз посмотрела фильм дома на проекторе и потом, когда мы пошли в кинотеатр, я прям резко ощутила разницу.

Я любила ходить в кино. потому что на большом экране фильмы всегда по другому воспринимаются чем дома на телевизоре, особенно я люблю смотреть фильмы в 3D формате.

Изображение 3D на этом проекторе конечно даже ни в какое сравнение не входит с изображением в кинотеатре, оно в разы лучше, ярче и контрастнее.

Конечно 3D изображение ещё зависит от очков которые вы выберете. Мы купили бюджетный вариант от Samsung. Купили мы их БУ на АВИТО за 800руб пара.

Очки конечно довольно среднего качества и иногда изображение от одного глаза имеет слабо видимый контур в другом глазе, на контрастных сценах, но не всегда. В будущем, может быть купим очки получше, оригинальные от Epson, но пока и эти тоже отлично, учитывая что оригинальные стоят 5000руб за 1шт.

При использовании проектора желательно, чтобы в помещении было как можно меньше пыли, во первых эту пыль засасывает проектор и от этого он может портиться, а во вторых, пыль видно в потоке света.

Конечно в DLP проекторах проблем с пылью гораздо меньше, но зато в этом 3LCD нет эффекта радуги, и изображение четкое, как на картине, хоть резко двигаешь глазами по экрану, хоть смотришь в одну точку. Вообще технология 3LCD была самым главным критерием при выборе проектора. Конечно бывают 3DLP проекторы, но они стоят просто баснословных денег.

Также для более яркого изображения рекомендуется затенять источники света, желательно, чтобы вообще было темно, тогда изображение будет ярким и чётким.

Проектор довольно громко шумит в обычном режиме, если вы его только включаете, то этот шум может показаться очень громким, но когда вы начинаете смотреть фильм, то этого шума уже не слышно. Ещё из него дует горячий воздух, но это тоже никак не влияет на качество просмотра фильма. Для 3D обычный режим яркости обязателен, для 2D можно и экономичный режим лампы включить, шума будет меньше, и кстати при нем срок службы лампы увеличивается.

Фотография конечно вообще не передает того масштаба изображения и качества.

Где брать фильмы для просмотра.

Мы живём в России и в интернете фильм появляется в хорошем качестве и 3Д уже буквально через пару месяцев после выхода в кинотеатре, поэтому это для нас вообще не проблема.

Также есть платные сайты где можно скачивать фильмы, но мы скачиваем бесплатно. К проектору шла в комплекте подписка на онлайн кинотеатр [ссылка], нам ее прислали, но мы ее еще не активировали, и так есть что смотреть.

Конечно без проектора очень легко можно прожить, это такое баловство, если у вас уже в принципе все есть, либо если вы заядлый киноман, но оно того стоит.

Куда поставить проектор.

У нас проектор пока стоит на тумбочке, но мы его планируем подвесить на потолок, для этого нужно купить для него специальные крепления. Вообще проектор занимает мало места, он очень компактный, даже не верится, что в этой маленькой коробочке спрятано такое качество изображение.

Минус этого проектора только один, не хватает времени для просмотра фильмов, а так это очень классный гаджет.

Отдельная история была как мы его покупали.

Оказалось, что его никак нельзя проверить. Дело в том, что новый проектор полностью упакован пленкой, которая с одной стороны липкая и этой липкой стороной он приклекивается к проектору. Чтобы включить проектор, естественно нужно отклеить эту пленку, но если ее отклеить, то под плёнку на проектор может сесть пыль и когда вы приклеите пленку снова, то под ней может оказаться пыль, а это испортит товарный вид проектора, и точно так же как на заводе уже не наклеите, а вернуть проектор в 7ми дневный срок можно, только если у него полностью сохранен вид товара надлежащего качества, так нам объяснили в Ситилинке. На горячей линии Epson сказали, что о проверке проектора перед покупкой договаривайтесь с продавцом, но все обзвоненные продавцы отказались проверять проектор перед продажей.

Зачем его проверять?

Дело в том, что производитель допускает в изображении несколько битых или светящихся пикселей, но если вас это не устроит, то получается вы ничего с этим сделать не сможете и вам придется смотреть такой проектор с битыми пикселями.

Вывод:

Очень хороший проектор, для киноманов просто рай.

Всем спасибо за внимание!

OlesjaOlesyaрекомендует