Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Май, 2022 - 18:07

У моего 4-летнего сына ЗПРР с аутичными чертами.

Мы проходим лечение у врача интегративной медицины. Скорее всего, задержку в развитии и нежелательное поведение дают проблемы с метаболизмом, иммунной системой и нейровоспаление.

В общем, разгребаем следующий клубок диагнозов ⤵️

Системный воспалительный процесс.

Метаболический лактат ацидоз, периодический кетоацидоз.
Нарушение детоксикации в печени.
СИБР с грибковым ростом и анаэробным ростом.
Гипераммониемия периодическая.
Нарушение обмена ароматических аминоксилот на фоне воспаления.

Лактазная недостаточность.

Вирус герпеса 6 вида.

​​​​​Дефицит В 12.

Латентный недостаток железа.

Мы принимаем достаточно много лекарственных средств и БАДов, среди которых были свечи Корилип, поддерживающие метаболизм организма. К сожалению, мы смогли пройти только один 10-дневный курс, а потом я попросила врача заменить их на аналог.

Прямого аналога нет, пришлось собирать составляющие и принимать уже не один, а три препарата: Кокарбоксилазу, Рибофлавин и Альфа-липоевую кислоту.

​​​​​​

Кокарбоксилазу в таблетках или капсулах найти нереально, хотя слышала, что вроде другая форма всё же существует. Нам же было выписано принимать

по 1/2 ампулы две недели.

То есть по факту это раствор для инъекций, который при необходимости можно пить.

Кокарбоксилаза лиофилизат для приготовления раствора для инъекций 50мг ампулы 2мл №5
​​​​​

Кокарбоксилаза - это

кофермент, образующийся в организме из тиамина (В1).

Оказывает метаболическое действие, активирует тканевой обмен.

Улучшает усвоение глюкозы, трофику нервной ткани, способствует нормализации функций сердечно-сосудистой системы.

Дефицит кокарбоксилазы вызывает повышение уровня пировиноградной и молочной кислот в крови, что приводит к ацидозу и ацидотической коме.

В нашем случае, в первую очередь, средство направлено на борьбу с ацидозом.

На курс понадобилось 2 упаковки, которые в сумме обошлись в 296 рублей (самый дешёвый препарат из составляющих Корилипа, цены остальных кусаются).

В состав входят

-ампулы с порошком Кокарбоксилазы,

-ампулы с водой для инъекций.

Так как нам было прописано принимать только половину ампулы в день, а срок годности готового средства невелик, приходилось разводить порошок одной ампулы сразу, половину прятать в холодильник и употреблять остаток в течение суток. Не очень мобильно, но что поделать?

Никаких побочных эффектов не заметила. При приеме немного улучшился аппетит, что хорошо для моего избирательного едока.

Курс Кокарбоксилазы недолгий, а вот Рибофлавин и Альфа-липоевую кислоту нам пить ещё несколько месяцев.

Читала очень много хвалебных отзывов именно на Корилип и потом жалела, что заменила его на составляющие, потому что "вау" эффекта не заметила. Но, когда сыночек плачет после каждой вставленной свечки, такой вариант замены - просто спасение!

Надеюсь, будет толк! В совокупности прогресс у нас есть, так что продолжаем лечение и стремимся к "норме"! 💪

Спасибо, что прочитали мой отзыв ☀️

С вами была laaguunaa 😉

​​​★★★★★

Ребагит

Достоинства
  • Часть замены Корилипа
Недостатки
  • Неудобно хранить
laaguunaaрекомендует