Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 18:12

Моему гастриту впору ставить памятник! Кроме него, пожалуй, никто не может выдержать мой несносный характер и проводить со мной столько времени! Smile А если серьезно - стаж моего "знакомства" с гастритом давно перевалил за 20 лет, ибо я сидела на диете № 1 еще до того, как пошла в первый класс.

В общем, таблетки и таблеточки для желудка всегда есть в моей домашней аптечке, в моей сумочке и даже у меня на работе. Еще бы! Не всегда удается сдержаться и не съесть жареное, а иногда неприятные ощущения в желудке вообще возникают сами собой - как будто гастрит живет своей жизнью! Мне знакомы и утренняя тошнота с изжогой, так что я вообще перманентно чувствую себя беременной!

Гастроэнтеролог от души понавыписывала мне разных таблеток от Омепразола до Денола, и я их систематически принимаю курсами. Но постоянно на таблетках жить нельзя, потому я пробую разные средства - травяные настои. БАДы, средства для улучшения пищеварения. Одним из последних (крайне необычных!) приобретений стало желе из морских водорослей Viridi Laboratorium FUCO GASTRO для оздоровления пищеварительной системы.

Этот продукт

не является БАД! Данный продукт относится к категории продукции, предназначенной для лечебно-профилактического и функционального питания. Употребление продукта FUCO GASTRO не отменяет прием назначенных врачом лекарственных препаратов. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Желе упаковано в красивую довольно увесистую пластмассовую банку.

Масса нетто: 450 г.

На банке понаписано много всего - этикетка крайне информативна, но на сайт заглянуть все же стоит, ибо на Viridi Laboratorium детально расписаны некоторые моменты, о которых умолчали при печатании этикетки.

Прежде всего бросается в глаза, что это

инновационный продукт для лечебно-профилактического питания, разработанный в Российской Академии Наук.

Конечно, я не очень-то большие надежды возлагаю на нашу Академию Наук, больше меня подкупает тот факт, что в справочнике лекарственных средств Vidal желе FUCO GASTRO внесено в перечень лечебного питания.

FUCO GASTRO представляет собой

желе шоколадного цвета, упаковано герметично в банки из пищевого пластика с контролем первого вскрытия.

И это действительно так: банка была герметично закрыта, под крышкой был ограничитель, не сорвав который, банку не открыть.

Под крышкой нашлось желе, которое с первого взгляда действительно показалось мне похожим на шоколад Smile

К сожалению, фотосессию я решила провести уже тогда, когда от желе практически ничего не осталось, потому этот продукт шоколадного цвета смотрится уже не очень эстетично. Но в тот момент, когда банка полная, желе действительно напоминает шоколадную пасту вроде Нутеллы.

Запаха я практически не почувствовала - что-то вроде бы есть, но никак не водоросли или затхлая вода. Это просто какой-то совсем легкий тоненький запах, который даже сравнить с чем-то сложно.

По консистенции это именно что желе, так что ни о какой вязкости и текучести даже говорить не стоит.

Желе плотное, в ложку набирается без усилий, не стекает с нее.

Рекомендации по применению гласили:

Взрослым по 1 столовой ложке за 15-20 минут до еды, 2 раза в сутки.

В случае необходимости (для улучшения вкусовых свойств) продукт может быть смешан с фруктовым соком.

Скажу сразу - я пробовала и так, и так, в итоге остановилась на третьем способе: запиваю желе водой. Дело в том, что вкус желе в чистом виде мне не понравился совершенно!

Когда-то (для здоровья) я пробовала сапропель от Фаберлик - вот вкус жле очень напомнил вкус этой грязи, только с легкой кислинкой.

С соком его принимать слишком сладко получается, а с водой - самое то! И вкус не чувствуется, и желе быстрее проглатывается!

Что обещает производитель:

Эффективен при:

• Язвенно-эрозивных заболеваниях
  • Изжоге
  • Колите
  • Синдроме раздраженного кишечника
  • Дисбактериозе

А также:

Улучшает моторику и перистальтику кишечника, нормализует стул.

Имеет выраженное пребиотическое действие.

Конечно, мне с моими постоянными проблемами, пардон, со стулом, тошнота и изжогой это желе как специально на глаза попалось!

Состав натурален на 100%:

Состав: фукус, сок малины, чернослив, сироп топинамбура, вода высокой степени очистки.

Из-за довольно кусачей цены (более 2000 рублей при покупке одной банки) приобретена была одна банка, а

рекомендованный курс для достижения максимального эффекта – 2 месяца.

Сразу замечу, что одной банки хватает ровно на 15 дней:

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 0° до 25°C в невскрытой оригинальной герметичной упаковке. Срок годности – 12 месяцев.

После вскрытия упаковки продукт следует хранить при температуре от 2° до 6°C и употребить в течение 15 дней! Если вы не смогли выполнить условия хранения после вкрытия (например, забыли убрать в холодильник), не употребили в пищу всю баночку, и на поверхности появилась плесень – это нормально, так как продукт «живой» и не содержит консервантов. В данном случае желе из фукуса не рекомендуется употреблять в пищу, но вы можете снять слой продукта с плесенью и использовать остаток баночки для масок или обертываний.

И не только потому, что вскрытая банка дольше не хранится, но и потому, что при ежедневном двухразовом приеме банка заканчивается как раз через 15 дней.

На время приема желе я отказалась от всех таблеток для ЖКТ.

Какой эффект я отметила?

Во-первых, меня перестала посещать изжога. Конечно, две недели - не очень большой срок, но раньше хотя бы раз в неделю изжога меня съедала.

Во-вторых, меня стало меньше тошнить без причины по утрам и в течение дня. Не знаю уж, сколько продержусь теперь, конечно Smile

Наконец , у меня исчезли проблемы с кишечником, который выдавал свое содержимое в зависимости от настроения - то густо, то пусто. Сейчас постабильнее стало.

Понравился ли мне FUCO GASTRO? Без сомнения! Теперь надо приобрести курс!

Красная_Магнолиярекомендует
вау! полезная штука!
19.02.2018
Интересный продукт, хотела бы попробовать, вечные проблемы с желудком(
необычный продукт
19.02.2018
Дорого конечно, но главное, что работает
Интересный и полезный продукт
Ek@ аватар
Ek@
Интересный продукт Smile
19.02.2018
нам такое надо прям щас и побооольше!
19.02.2018
На вид не особо привлекательно. Но я, как гастритник со стажем, в периоды обострений и не то съем, чтобы выздороветь.
19.02.2018
Я бы попробовала,но лучше у врача уточню Smile
19.02.2018
Отличный продукт, а главное натуральный и работает)
19.02.2018
“Желе из морских водорослей» - звучит, мягко говоря, не очень аппетитно Big smile
Но чего не сделаешь ради здоровья!
19.02.2018
Похожий по составу гель есть у Вертера - посмотрите. Я пробовала, вкусный.
20.02.2018
я тоже слышала про продукцию Вертеры, однако, Вертера состоит из ламинарии,а не из фукуса, в ламинарии намного меньше содержание фукоидана и макро-микро-эдементов, чем в фукусе... плюс содержание Е - пищевых добавок.. мы с продуктами питания ешек получаем с лихвой.. поэтому лучше выбирать натуральный продукт , в составе FucoGastro - все натурально
19.02.2018
Даже не знаю, попробовала бы я его Smile
То же самое))) Мой со мной 33 года)
19.02.2018
8тыщ минимум за курс. Дороговато, но штука судя по всему серьезная.Хорошо, что помогает.
как необычно Shock
19.02.2018
Хорошо, что удалось найти замену таблеткам, хотя бы на время, жаль, что вкус не особо приятный.
Крепкого здоровья!
19.02.2018
у меня тоже проблема как в последнем пункте, только вот не знаю как со вкусом у водорослей, я их пробовала только в роллах
19.02.2018
Необычная баночка. Загляну на сайте.
очень удобная форма!
19.02.2018
Ой.. выглядит как-то ..не аппетитно. Впрочем, это лекарство. водоросли иногда себя есть заставляю. Обычные. С гастритом сочувствую((
Заинтересовалась!
19.02.2018
Выглядит необычно))) очень люблю водоросли, а в таком виде даже не встречала никогда)
19.02.2018
Видимо, очень полезная штука!
Хм... Big smile
Производитель решил сделать безотходное употребление) так, на всякий случай)
19.02.2018
Никогда не принимала ничего подобного!
19.02.2018
Отличный состав для такого средства Smile
Любопытно- впервые вижу Shock
20.02.2018
Состав классный! Но желе так выглядит))) Наверное долго решалась бы попробовать))
хорошо,что проблем таких с желудком нет, но я тоже захотела испробовать)
Впервые встречаю такое средство
20.02.2018
Мне бы такое желе пригодилось)
20.02.2018
Для меня продукт новый, не знала о подобном. Хочу попробовать))
Необычно, конечно! Я бы наверное не решилась Smile
20.02.2018
Крутая штука! Впервые вижу такое, хочу попробовать- у меня тоже хр.гастрит
В закладки. Тоже страдаю(
20.02.2018
Штука полезная, как приспичит, так любое можно скушать Big smile но цвет и консистенция конечно не очень
Выглядит мягко говоря необычно Smile
20.02.2018
Мне тоже надо попробовать такую штуку. Очень понравилась по описанию,хотя, вид реально не эстетичный Big smile
полезное желе)
Ещё 20 комментариев