Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 11:07

С приёмом GSE нам пришлось столкнуться недавно, когда основательно начали лечить целый букет диагнозов у моего 4-летнего сына, у которого ЗПРР с аутичными чертами.

Мы проходим лечение у врача интегративной медицины. Скорее всего, задержку в развитии и нежелательное поведение дают проблемы с метаболизмом, иммунной системой и нейровоспаление.

В общем, разгребаем следующий клубок диагнозов ⤵️

Системный воспалительный процесс.
Метаболический лактат ацидоз, периодический кетоацидоз.
Нарушение детоксикации в печени.
СИБР с грибковым ростом и анаэробным ростом.
Гипераммониемия периодическая.
Нарушение обмена ароматических аминоксилот на фоне воспаления.

Лактазная недостаточность.

Вирус герпеса 6 вида.

​​​​​Дефицит В 12.

Латентный недостаток железа.

GSE назначен нам в качестве препарата, снижающего системный воспалительный процесс, так как

Экстракт грейпфрутовой косточки NutriBiotic "GSE Grapefruit Seed Extract" - уникальный природный антибиотик, который применяется для борьбы с вирусными, грибковыми и бактериальными инфекциями. В отличии от синтетических антибиотиков не вызывает побочных эффектов со стороны ЖКТ, печени и почек.

В общем, универсальный продукт, который нам точно не помешает.

Заказать успела ещё на IHerb.

Удобный флакон с дозатором. Сначала капли было выдавливать тяжело, так как хранила лекарство в холодильнике. Потом прочла, что не испортится и при комнатной температуре - процесс пошёл значительно проще, так как жидкость внутри не застывала.

Консистенция слегка вязкая. Вкус горький. Конечно, нужно разбавлять водой. Детям давала через шприц. Себе разводила в стакане.

Эффект в лечении сына

Трудно отследить, так как мы только в начале своего долгого пути лечения.

Принимали GSE по 5 капель после еды 1,5 месяца. Сегодня был последний день.

Про изменения в поведении и речи говорить сложно, тем более препаратов в протоколе куча. Но что могу отметить:

1. За это время не болел (хотя он вообще редко болеет в последнее время, что тоже не очень хорошо). Не болел даже тогда, когда мы с младшим сыном серьезно так простудились.

2. За 2 месяца общего лечения маркеры нейровоспаления снизились, в чём, по характеру воздействия, думаю немалая заслуга как раз GSE.

3. Появились сюжетно-ролевая игра, больше коммуникации с окружающими. Но проблемы, конечно, ещё остаются.

Эффект при простуде

Как уже писала выше, за время приёма GSE старшим сыном мы с младшим тоже заболели. У меня - ангина с обострением хронического бронхита. У ребёнка - сопли ручьём.

Подруга по несчастью посоветовала начать приём GSE. Я пила по 10 капель 3 раза в день, а малыш - по 3 капле.

Эффекта с первого применения я, конечно, не заметила. Но мой бронхит обычно потухает только после курса Цераксона. А у ребёнка сопли не проходят по несколько недель. В этот раз наша болезнь уложилась в неделю. Кроме GSE и тёплого питья ничего не принимали.

Отметила лишь один нюанс: начал беспокоить желудок, так что не зря в назначении было указано "после еды". В общем, параллельно желательна поддержка слизистой.

Цена, конечно, немаленькая, тем более сейчас. Но расход очень экономичный.

Препарат, действительно, неплохой и имеет место быть в аптечке. Надеюсь, сыну он тоже помог, о чём пока говорить рано.

Спасибо, что прочитали мой отзыв ☀️

С вами была laaguunaa 😉

★★★★☆

Наш Лецитин

​​​★★★★★

Ребагит

Достоинства
  • Многофункционален
  • Природный антибиотик
Недостатки
  • Горький вкус
  • Нужна поддержка для ЖКТ
laaguunaaрекомендует
07.11.2022
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, в результате лечения удалось снять нейровоспаление и есть ли прогресс в развитии ребёнка? И в какой пропорции вы давали сыну этот препарат - 5 капель на стакан воды?
07.11.2022
Анализы значительно улучшились. Развитие идёт. Мы продолжаем лечение.
5 капель на небольшое количество воды давала.
07.11.2022
Спасибо большое, Ваш отзыв в нашей схожей ситуации очень полезен
28.05.2023
Можете посмотреть личные сообщения, по поводу нейровоспаления.
Если вес ребенка более 20 кг, то нужно давать больше капель, тогда орви быстрее купируется, а 5 капель не хватит для остановки распространения вируса. Очень люблю эти капли!
07.10.2023
Мои оба ещё не весят 20 кг.
Себе при болезни капаю по 10 капель несколько раз в день.
Средство, действительно, шикарное. Спасало мою семью не раз.
16.11.2023
Здравствуйте. Как сейчас дела у Вашего сыночка?