Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 15:05

900+ рублей

У моего старшего сына имеется задержка речевого развития, поэтому периодически принимаем препараты для усиления мозгового кровообращения.

Решено было попробовать суспензию Энцефабол.

Действующее вещество Пиритинол следующим образом влияет на организм ⤵️

✔️ повышает сниженный метаболизм в головном мозге,

✔️ способствует стабилизации структуры клеточной мембраны нервных клеток и их функции,

✔️ снижает вязкость крови и улучшает кровоток,

✔️ увеличивает снабжение кислородом и глюкозой клеток головного мозга.

В результате улучшаются показатели памяти и восстанавливаются нарушенные обменные процессы в нервной ткани, что способствует полноценному функционированию ее клеток.

Препарат показан при ⤵️

• нарушении памяти, концентрации внимания и мышления;
  • снижении мотивации;
  • быстрой утомляемости;
  • других симптомы при цереброваскулярных заболеваниях и нарушениях.

В педиатрии:

• нарушении нервно-психического развития.

Мы попадали в категорию от 1 до 7 лет, поэтому принимали суспензию по 1 чайной ложке 1 раз в день.

Допускается же

по 1/2-1 чайной ложке суспензии 1-3 раза в сутки.

Возможно, из-за маленькой дозировки я и осталась недовольна результатом.

Суспензия Энцефабол

Сам препарат имеет довольно густую жидкую структуру. Цвет ближе к молочному. Запах приятный. На вкус тоже неплохой, но очень напоминает Альмагель, поэтому пить его не очень просто. Ребёнок в чистом виде принимать отказывался, поэтому добавляла в тот же йогурт или творожок, как и делаю с большинством лекарств.

Курс продлился около месяца, но ни во время, ни после никаких улучшений не заметила, хотя очень рассчитывала на Энцефабол и давно думала его купить. Всё-таки в нашем случае сироп Пантогам себя лучше проявил.

Побочек тоже никаких не наблюдала.

Так как суспензия эта достаточно дорогая, но оказалась для нас совершенно нейтральной по действию, не могу оценить её выше тройки.

Суспензия Энцефабол

Правда, ещё раз замечу, что дозировка в нашем случае была минимальной, что, возможно, тоже сыграло свою роль.

Ну и отсутствие видимого эффекта не означает, что его не было совсем. Всё-таки скачки в развитии детей никто не отменял.

Возможно, ещё вернёмся к Пиритинолу (основному действующему веществу Энцефабола), но в другой форме.

Суспензия Энцефабол

Спасибо, что прочитали мой отзыв ☀️

С вами была laaguunaa 😉

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

🔎 Может быть интересно 🔍

👶 Для детей 👶

★★★★★

Жевательные витамины VitaStars со вкусом клубники

Вкусный рыбий жир Кусалочка

★★★★★

Сироп Пантогам для улучшения мозгового кровообращения и развития речи

Капли Актиферрин для повышения гемоглобина

★★★★☆

Наш Лецитин в порошке для улучшения работы мозга

★★★☆☆

Магний В6 в растворе от Эвалар

laaguunaaрекомендует
20.12.2021
Вот нам его невролог прописала и сказала, что бывает только в таблетках.
Дочь не может проглотить таблетку, а если раздолбить — ничего горче на вкус нет 🤷🏼‍♀️
Не смогли пить.