Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 18:12

Приветствую, дамы!

Давно я не писала о своих любимых минеральных продуктах, а некоторый опыт, между тем, уже успел накопиться. К тому же гордое звание "минеральщика" требует подтверждения. Smile

Сегодня расскажу про основу основ минерального макияжа -- пудру-основу *каламбур*. Минеральная основа сама по себе выполняет роль тонального средства. Т.е. наносится не как обычная пудра, сверху тона, а вместо него.

И еще одна моя любимая основа это Ashlie от Monave.

Моя кожа: очень жирная в Т-зоне, с расширенными порами и регулярно случающимися воспалениями. Т.е. скрывать мне есть что.

Внешний вид: пудра-рассыпушка очень мелкого помола, полностью состоящая из натуральных компонентов.

(В пакетике и баночке один и тот же продукт -- заказала я в пакетике, потом дома пересыпала в баночку, но все не поместилось)

Состав: традиционный для минералов:

Mica, Titanium Dioxide, Iron Oxides, Ultramarine Blu, May contain Zinc Oxide, Silica.

Объем: рефилл 10 мл. в пакетике

Традиционно покажу джентльменский набор минеральщика, в который со временем входит все больше предметов.

• Кабуки-кисть предназначена для легкого покрытия.
  • Кисть флэт-топ для покрытия поплотнее.
  • Маленькая кисточка для маскировки мелких покраснений.
  • Кисточка со скошенным ворсом для румян и еще я ею наношу праймеры и вуали -все, что требует максимально тонкого покрытия.
  • Блюдечко нужно, чтобы набирать из него пудру на кисть.
  • Мерная ложка соответственно для отмеривания нужного количества пудры.

Консистенция/текстура: именно эта основа отличается плотным покрытием, финиш имеет матово-шелковистый.

Мой оттенок: Light Cool предназначен для светлой кожи с розовым подтоном. Моя кожа именно такая, но когда я делала свотчи, мне показалось, что пудра таки желтит. Но потом, уже на кожу лица она легла отлично тем не менее.

Для всего лица хватает где-то три четверти мерной ложки (см. фото), больше не нужно, основа действительно плотная.

количество

Как наносить: высыпаем пудру из ложки в блюдце, потом блюдце трясем, чтобы пудра не лежала кучкой (1), набираем часть пудры на кисть (2,3), переворачиваем ее ворсом кверху, стучим кистью по жесткой поверхности, вбивая пудру в кисть (4) и круговыми движениями обрабатываем лицо.

... и любуемся на эффект фотошопа на самом проблемном месте -- в Т-зоне. Фото "До" кожа без ничего.

Как ведет себя продукт на коже со временем: мне в нем очень нравится, что шикарной маскировки пор хватает где-то на два часа, потом поры начинают вырисовываться, но не кратерами, а обычным рельефом. Если носить основу весь день (пару раз промакивая лицо матирующей салфеткой), то к вечеру кожа выглядит следующим образом:

спустя 8 часов

Напомню, что кожа у меня очень жирная и для нее это неплохой результат. Но я уже отвыкла использовать пудру-основу без праймера или вуали матирующей именно из-за повышенной жирности кожи. Еще наблюдение -- для моей кожи больше подходят именно плотные основы, они и поры хорошо скрывают и не имеют свойства в них проваливаться и их подчеркивать со временем.

Теперь про маскировку:

Действующих воспалений на моем лице сейчас нет, но на подбородке скопилось немного постакне, нуждающихся в маскировке. Основа их закрашивает с одного слоя.

Впрочем, если одного слоя маловато, можно всегда добавить еще один маленькой кисточкой. Только он не должен быть толстым (повторюсь, основа плотная!), иначе место закрашивания будет только подчеркнуто.

Итак достоинства:

✔ Очень приличная маскировка покраснений с одного слоя.

✔ Хорошо адаптируется к цвету лица, никакой желтизны или границы между шеей и лицом.

✔ Кожу не сушит при условии нанесения на крем (увлажняющий, питательный, без разницы -главное дать ему немного впитаться).

✔ Никак не ощущается на коже, не дает эффекта маски.

✔ Хорошо обращается с порами: не забивает их, не подчеркивает, визуально сужает.

✔ Мимические морщинки не подчеркивает тоже.

✔ Натуральный состав, натуральный SPF фильтр -- это тоже немаловажно.

✔ Экономичность: по моему опыту объема 10 мл, хватит на 3-4 месяца ежедневного использования.

Насчет шелушений: у меня их сейчас нет благодаря кислотам, но если вдруг у кого есть и подчеркиваются, то существует беспроигрышный способ -сбрызнуть напудренное лицо термальной водой или гидролатом.

Вывод: эту основу рекомендую! И еще: для меня лично минеральные основы (и в целом минеральные продукты для тона) имеют настолько больше преимуществ по сравнению с обычным тональным кремом и обычными пудрами, что я уже не понимаю как раньше обходилась без них. Что касается якобы долгой возни с нанесением -- у меня на все про все уходит минут пять максимум. И чтобы довести все действия до автоматизма, не требуется особой ловкости. Единственное, нужны кисти, но у кого сейчас их нет?Smile

Цена вопроса: 369 руб. за 10 мл. в магазине Magic Cosmetics. (прямая ссылка)

Спасибо, что дочитали, пусть ваши покупки радуют вас! ✿ܓ

Другие мои отзывы на минералы:

Минеральная основа Lucy Minerals Original Formula

Консилер Face Value Cosmetics Concealer Light

Face Value Cosmetics Праймер Oil Control

Праймер для сокрытия расширенных пор SweetScents Hide-A-Pore

Минеральная основа The all natural face Medium Beige Pale Foundation

Минеральная пудра Sweetscents Bamboo Silk Powder

Достоинства
  • Отлично маскирует
  • Состав
Lizavettрекомендует
18.02.2015
Поры скрывает что фотошоп в режиме реальной жизни Shock Я под впечатлением. Не люблю возню с минералами, поэтому покупать не буду, но я рада за тебя, что ты нашла такое классное и удобное для тебя средство. Smile
18.02.2015
Ух ты, какой классный результат Love
У меня проблемы аналогичны Вашим, поэтому добавлю эту основу себе в корзину)
18.02.2015
очень круто!действительно кожа как после фотошопа.... все очень нежно и деликатно скрыла основа! После такой основы и пудра не нужна))) Big smile
18.02.2015
Лиза, Результат до неприличия отличен Laughing out loud тоже люблю ее, мне кажется, что она даже плотнее люськи)) но и грубее в тоже время, я кстати взяла на пробу консилер монаве, он еще плотнее основы естественно, но блин с оттенком прогадала - ложится желтым пятном, не даром же говорят консилер выбираем на тон светлее Big smile
Хочу еще хевелти попробовать, которую здесь нахваливают)) ты не пробовала?
18.02.2015
Кроющая способность воистину потрясающая! И смотрится очень хорошо на коже. При случае, все таки, закажу пробник основы Monave, т.к. с этой маркой вовсе не знакома. Вдруг понравится и моей мордахе, у нас-то с тобой кожа ну очень похожа по проблемности=( *куда же потом только мои любимые на данные момент девать*
18.02.2015
Все хочу попробовать... Надо бы уже заказать и успокоиться:)
18.02.2015
Идеально! Люси люблю, но и эту бы попробовала)
18.02.2015
Лиза, какой шикарный результат Love действительно, как фотошоп...
Результат впечатляет Smile
18.02.2015
достойный результат! такое фарфоровое личико получилось!
18.02.2015
Моя первая минеральная основа как раз была от Monave. Но я, к сожалению, уже не помню какая именно. Сейчас я уже около двух лет пользуюсь Люсей, но она начинает поднадаедать) и цвет перестал мне подходить. Спасибо осветляющим тоникам и пилингам Big smile
Присмотрюсь, заинтересовали Sexy
19.02.2015
О, Лиза, это что новая основа на Мэджикосе?? (или просто прибавилось оттенков, раньше было всего несколько)
не помню такой - название бы запомнила))
лежит оттенок на коже просто идеально!!! и да - он вроде как желтоватый нежели розовый (как это в описании говорится), но сидит отлично, действительно сливается, и теперь понятно что ты аж большой рефилл взяла!
очень повеселила картинка "джентльменский набор минеральщика" хД
19.02.2015
Никогда не пользовалась минеральными основами для макияжа. Кожа на фотографиях такая гладкая и матовая, мне нравится)
19.02.2015
Вика, спасибо) Я бы поспорила насчет возни, хех, я ж минеральный фонад)) Но даже если бы она была, то для меня результат окупил бы все)

mad_moon, пробуйте, продукт действительно удачный)

lemon_tree, если кожа не чересчур жирная, то сверху правда ничего не нужно!Smile

Аня, спасибо! Ага, она плотнее, но финиш у нее не такой наглухо матовый как у люськи) Консилер я теперь тоже хочу, с оттенком мне проще-тупо беру самый светлый) А плотные текстуры правда имеют свойство выглядеть темнее, поэтому и правило такое-маскировка светлее на тон. Ты можешь взять белой пудры (вроде этой или этой) и разбавить консилер, чтоб не пропадало добро.
С Heavenly Full Cover был неудачный опыт, поэтому пока не стремлюсь пробовать что-то еще..

Лина, попробуй! Я люблю новые пробовать даже при наличии фаворитов)

Яна, закажи, вдруг понравится:) а может втянешься и станешь маньяком Big smile

edelweiss, спасибо:)

Женя, даа.. Laughing out loud Я поначалу все время в зеркало смотрелась, ждала когда фотошоп превратится в тыкву Big smile

LiliDali, благодарю!

Vasilisa_Omorfo, спасибо! Smile

Оля, а я не могу пользоваться чем-то одним, мне хочется разного)) У люси есть оттенок для очень-очень светлой кожи и есть вообще белый Smile

Ushka-Nadjushka, Smile

FloraFauna, не знаю новая или нет, я на нее вообще случайно наткнулась, когда искала плотную основу) С тоном сама засомневалась, как получила, думала не подойдет или придется белую базу брать, чтоб разбавить, но нет, обошлось) Минералы жи еще не желтеют на коже впоследствии как тональники некоторые)
...а набор шпиона справа взят из крутяцкого фильма "Кингсман", обожаю его Big smile

Vikki_V, спасибо) значит у вас еще все впереди, ну если есть желание, конечно)
19.02.2015
"Кингсман" не смотрела, гляну, что за фильм))
ага, только одинраз у меня было, что желтела, но блин я сейчас уже не вспомню, что за основа...еще в отзыве на эту тему в каком-то говорила в комментах..
еще заметила, что истинный цвет основы на коже проявляеся после того, как пройдет хотя бы час, когда кожа начнет вырабатывать сальце и основа 100% сольется с поверхностью кожи)) ну, лично у меня так вот
22.02.2015
Очень хорошие маскирующие способности, смотрится естественно!
24.02.2015
FloraFauna, про истинный цвет согласна) Но у меня с минералами еще в этом плане промашек не было.

ladysaturn, рада, что вы оценили Laughing out loud
26.02.2015
Потрясающий эффект Love А я вовсе забросила зимой минеральную косметику, нужно будет обновить "гардеробчик" Smile
24.08.2015
Просто класс!!! (В комментариях не нуждаетесь Smile))
23.01.2016
Шикарный результат!