Опубликовано 24 Январь, 2016 - 19:38

Если вы не знаете, с чего начинать знакомство с минеральной косметикой, а глаза разбегаются от обилия средств, то мой вам совет - берите основу Full Cover Anti-Oxidants! Одна баночка заменит собой целый арсенал средств, а в результате вы получите ровную, красивую и сияющую кожу в реальности, а не только после обработки в фоторедакторе.

Я же свое знакомство с миром минеральной косметики продолжаю, и на этот раз мой выбор пал на основу американской фирмы Heavenly Mineral Makeup.

Heavenly Mineral Makeup - компания, поставляющая базовые минеральные продукты, ингредиенты и аксессуары многим минеральным маркам.

Основное отличие этой марки в том, что в состав их минеральных продуктов входят дорогие ингредиенты, которые больше ни одна минеральная марка не использует.

В данной основе меня привлекло именно обещание об одновременно плотном и незаметном на коже покрытии, скрывающем недостатки. Могу сказать сразу, что выбор мой был абсолютно правильным!

Знакомьтесь, шикарный образец минерального искусства - основа Full Cover Anti-Oxidants Fair Neutral.

Место покупки: интернет-магазин минеральной косметики Beauty Mineral (мой отзыв о магазине здесь).

Стоимость: я заказывала размер Optimal Size по цене 796 рублей (это 10г баночка с сифтером, в которой 3-3,5 грамма основы).

Пробник в пакетике стоит 84 рубля, Mini Size (5г баночка с сифтером, в которой 1 грамм основы) - 427 рублей, а Full Size (20г баночка с сифтером, в которой 6 грамм продукта) - 1515 рублей. Подробнее про особенности фасовки можно почитать здесь.

Цена может показаться неоправданно высокой по сравнению с обычными пудрами или же другими представителями минеральных продуктов. Но эта основа стоит каждого потраченного рубля, и ниже я объясню, почему.

• Внешний вид и упаковка

Поскольку минеральная косметика фасуется не производителем, а непосредственно продавцом, то и на баночке мы видим его логотип. Мне очень нравится удобная крышка, которая плотно закрывается, не слетает с резьбы и позволяет спокойно носить основу с собой в косметичке.

Единственное, что при переноске некоторое количество продукта через сифтер попадает наверх и оседает на крышке. Поэтому эстетам рекомендую хранить баночку в горизонтальном положении.

Первоначально сифтер был заклеен защитной пленкой, поэтому основа пришла ко мне в идеальном состоянии. Сами дырочки достаточно большие, удобно высыпать основу, ничего нигде не забивается и не застревает.

Для того, чтобы лучше представить реальный размер баночки, я покажу наглядное фото с моей любимой компактной пудрой Люмене (ее объем 10 грамм) и баночками с другими минералами (объемом 5 грамм).

Несмотря на не очень большие размеры, такой баночки точно хватит на несколько месяцев, потому что расход средства очень экономичный (как и у всех минералов).

• Консистенция и цвет

Основа представляет собой минералы очень мелкого помола, которые имеют обыкновение сбиваться в комочки. На использование это никак не влияет, поскольку кисть эти комочки разбивает.

Моя основа представлена в оттенке Fair Neutral (это самый светлый среди нейтральных оттенков данной основы). Я взяла именно его, потому что оттенка Light Neutral, к сожалению, не было в наличии, а более темный на зиму я брать не рискнула.

Вообще Fair Neutral предназначен для очень светлой кожи с нейтральным подтоном.

Хоть я и не белоснежка, но мне оттенок подошел. Из этого можно сделать вывод, что совсем бледнолицым Fair Neutral может быть чуть темноват. Но есть еще оттенок Ivory (для очень светлой кожи с холодным подтоном), возможно, он будет светлее.

О том, как правильно выбирать подходящий оттенок минеральных средств, я писала здесь.

На руке видно, что основа немного выбеливает и вообще лежит неровно. Но это потому, что я растушевала ее пальцем. На лице, естественно, пальцы я не использую.

• Состав

На баночке снизу есть наклейка со всеми данными основы, в том числе и ее состав. Но видно там не очень хорошо и не указана расшифровка антиоксидантов, поэтому, кроме фото, я приложу текстовый вариант состава с сайта.

Состав: Mica, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Silk Mica, Iron Oxides, Green Oxide, Ultramarine Blue, Silicon Dioxide. Anti-Oxidants: Trace Colloidal Minerals, Ascorbyl Palmitate (vitamin C), Retinol Palmitate (vitamin A), Vitamin B3 (Niacinamide), Pro-Vitamin B5 (d-pantenol), Rose Hip Oil, Jojoba Oil, Kojac Acid.

• Применение и эффект

Производитель советует использовать для нанесения основы кисть кабуки или flat top. Я пробовала наносить обеими, но кабуки мне понравилась больше. О различии в этих кистях можно почитать в моем отзыве на кисть кабуки, которую я и использую для нанесения минеральных средств в большинстве случаев.

Минеральную основу лучше всего наносить специальной кистью Kabuki, она предназначена именно для нанесения основы. Густой ворс этой кисти позволяет сделать хорошее равномерное покрытие. Оно будет плотным, но совершенно незаметным на коже. Тщательно вбейте основу в кисть, прокручивая в порошке. Проверьте, нет ли лишнего порошка на ней - кисть не должна "пылить", если Вы постучите об край емкости. Стряхните все излишки. Минеральную основу рекомендуется наносить легкими круговыми движениями, как будто втирая ее в кожу, начиная с контура лица, затем щеки, лоб, подбородок и шею. Тщательно распределяйте основу на коже, чтобы макияж выглядел наиболее естественно.

Кроме кисти, моим помощником выступает упаковка от закончившейся пудры, куда я высыпаю минералы для удобного набора на кисть.

Совет по нанесению от производителя:

Небольшое количество основы - около половины мерной ложки, поместите в палитру или маленькую пиалу диаметром примерно 7-10 см. Если у вас минеральная основа в баночке с сифтером 10гр и больше - можно воспользоваться крышкой, перевернув баночку и слегка встряхнуть.

Что за таинственная мерная ложка, я не знаю, у меня такой нет. Я высыпаю основу в пудреницу на глаз. Такое количество, которое необходимо для одного набора на кисть. Повторяю 5-10 раз в зависимости от получаемого результата.

На фото основы примерно на 2 нанесения кистью.

А теперь давайте по-порядку разбирать обещания производителя и смотреть на фото, насколько результат соответствует заявленному. Для начала фото без макияжа.

Мои основные проблемы: синяки и расширенные поры по бокам от носа. Ну и с какой-то радости меня порадовали небольшие высыпания на щеке и на лбу.

Кожа у меня склонная к сухости, лоб и нос могут шелушиться, поэтому перед использованием любой косметики на лице я всегда наношу увлажняющие средства.

Последнее время я пользуюсь отличным увлажняющим корейским кремом Mizon Hyaluronic Ultra Suboon Cream. Он идеально подходит для нанесения пудры без бб-крема.

Для жирной кожи я советую выбирать специальные минеральные средства для такого типа кожи, их выпускается вполне достаточно. Ну или можете попробовать использовать вместо увлажняющего крема матирующий.

Серия Full Cover дает плотное матовое покрытие кожи, сравнимое по плотности с тональным кремом, помогает скрыть недостатки кожи (пост акне, пигментацию, нездоровый цвет лица), но при этом не дает эффекта "маски".

Смотрим на результат (на лице только основа Full Cover):

Покрытие действительно очень плотное, но при этом выглядит естественно. Идеально матовым я бы его не назвала, но последнее время мне нравится именно эффект легкого сияния кожи. Цвет лица выравнивает шикарно, но вот с маскировкой прыщей у основы не очень сложилось.

Правда, обычно это мне и не требуется, т.к. высыпания бывают крайне редко. Так что я буду использовать эту основу тогда, когда лицо будет в порядке. А для прыщей и бб-крем есть.

Честно говоря, если бы я не проверила эффект на себе, я никогда бы не подумала, что на лице так может выглядеть одна только минеральная основа! Даже моя обожаемая СС-пудра Люмене не дает соло такого идеального покрытия.

Убирает ненужный жирный блеск кожи, сохраняя в ней баланс влаги.

Насчет этого ничего сказать не могу, потому что жирного блеска у меня нет.

При использовании минеральной основы Full Cover менее заметными выглядят поры, а кожа приобретает ухоженность и здоровое сияние .

Даже не хочу ничего писать. Просто посмотрите на фото. Вы видите поры? Лично я - нет, хотя обычно их очень сложно скрыть, тем более удивительно, что с ними сделала одна только основа!

Здесь уже представлен почти завершенный макияж, так что сияние кожи - это хайлайтер. А маскировка пор и, что еще более важно для меня, синяков и мешков под глазами - это только основа Full Cover! При этом ничего не забилось в морщинки под глазами, я просто в шоке.

Пожалуй, для минерального средства это просто идеальное покрытие, которому позавидует множество тональных и бб-кремов, а про пудры я вообще молчу.

Минеральная основа серии Full Cover может быть использована как консилер, при нанесении консилерной кистью и более плотным слоем.

Такой способ мне не понравился. Или же у меня просто фиговая консилерная кисть. Потому что при ее использовании основа забилась в морщинки под глазами, а маскировка осталась такая же, какая была при обычном нанесении кистью кабуки.

Здесь я наносила основу на все лицо как раз кистью flat top, и мне показалось, что покрытие с ней более неровное и недостатки хуже скрыты, хотя, по идее, должно быть наоборот, т.к. flat top дает более плотное покрытие, чем кабуки.

Также я пробовала наносить основу на бб-крем, но эффект мне не понравился. Появляется ощущение толстого и не очень ровного слоя тональника на лице. Я даже не стала фотографировать.

Но мне безумно понравился эффект от основы на моем лице при нанесении кистью кабуки. Я впервые не могла выбрать из кучи фоток те, которые добавить в отзыв, потому что они все шикарные!

Фотошоп? Пфф, если бы он у меня был, после знакомства с этой основой я бы его удалила!

Минеральную основу Full Cover Anti-Oxidants Fair Neutral я смело рекомендую всем, у кого нет особых проблем с кожей. Все мелкие недостатки она скроет так, как будто их и не было! Для крупных, скорее всего, потребуются дополнительные средства.

Это идеальный вариант для сухой и нормальной кожи. Насчет жирной и проблемной сказать ничего не могу, попробуйте и решите сами.

Основа получает от меня твердую пятерку за свои шикарные достоинства:

♥ отличную кроющую способность

♥ эффект фотошопа на лице

♥ плотное покрытие, которое при этом выглядит абсолютно естественно

♥ экономичный расход

♥ удачный оттенок, не уходящий в желтый или розовый

♥ легкое нанесение кистью кабуки

♥ прекрасный состав, полезный для кожи

Единственный недостаток: не очень маскирует прыщи, но с этим я согласна смириться, потому что обычно их у меня нет.

Всем красивой кожи и удачных макияжей Smile

Другие минеральные средства, которые я использую:

Минеральный праймер

Минеральная пудра

Мои 2 года на IRecommend: отзыв обо мне и про меня. Заработок, подписки, что я здесь делаю и зачем.

Отзывы на другую декоративную косметику:

Помады: лаковая помада L'Oreal Color Riche, матовая китайская гадость , карандаши для губ Essence Lipliner

Оформление бровей: карандаш Vivienne Sabo, тени Art Deco

Неудачная подводка с Али

Тушь для ресниц: неплохая Maybelline Lash Sensational и просто ужасная Chanel Le Volume

Компактная пудра: Lumene CC Powder, Maybelline Affinitone

ББ-крем: Holika Holika Moisture Petit, SKIN79 Snail Nutrition

Минеральная косметика: праймер Sweetscents Green Tee, пудра Sweetscents Cool Bisque Matte. А здесь можно почитать обзор на много минеральных средств сразу.

Достоинства
  • Дает плотное покрытие
  • Естественный вид
  • Заменяет тональник и пудру
  • Маскирует синяки и мешки под глазами
  • Натуральность
  • Шикарно маскирует поры
Недостатки
  • Плохо маскирует прыщи
vee1enaрекомендует
24.01.2016
Покрытие и правда плотное, что иногда то, что нужно Big smile
24.01.2016
Можно не по теме вопросик? Что за помада?))
24.01.2016
Минеральная косметика очень хорошее.Хорошо легла на вашу кожу Big smile
24.01.2016
ничего себе, а я все никак не рискну носить минеральную основу для меня блин это пудра Big smile соло на лице, будто чего-то не хватает)
24.01.2016
ஐ Infanty ஐ, я люблю если уж краситься, то по полной программе Big smile Иначе мне проще вообще без макияжа выйти куда-то.

Milya, мэйбеллин бейби липс фиолетовый (электро) в стопятьсот слоев Smile

Svetok22, спасибо Smile

agent007, основы по плотности покрытия тоже разные. Обычную я бы тоже, наверное, не стала соло носить. Поэтому и взяла именно эту Smile
24.01.2016
Smile тоже не по теме, второй год на таком праймере "сижу" - хорошо маскирует всё и летом лицо не течёт. Но теперь придётся подумать, вдруг твой выбор лучше Wink)))
24.01.2016
ArLety, я заказала пробник этого праймера, а потом поняла, что с этой основой он вообще не нужен Smile Буду использовать с другими средствами.
24.01.2016
А я не знала, что у обладателей сухой кожи тоже бывают расширенные поры Laughing out loud
Захотелось попробовать еще и минеральную основу, а так хочу какую-нибудь корейскую пудру Love
24.01.2016
♥♥Sami♥♥, я бы перефразировала: откуда у обладателей расширенных пор сухая кожа?! Big smile На самом деле, меня этот факт тоже очень удивляет. Однако, приходится с этим смириться...
25.01.2016
И я полюбила минеральную косметику. Вот только у меня основа со степенью покрытия не Full Cover, а Regular.
хорошее покрытие!
25.01.2016
Мне очень понравились ваши тени и помада!!))) Основа тоже крутая, я уже давно присматриваюсь к минералам.
25.01.2016
darisha2014, я вот решила попробовать фул и осталась более чем довольна. Это реально лучше обычной пудры!

spring_illusion, спасибо Smile

Шоши, тени тоже минеральные, кстати Wink А бальзам этот стал для меня прям находкой, все никак отзыв не напишу Puzzled Попробуйте, многие минеральные продукты заслуживают уважения!
26.01.2016
Фото без макияжа? Ват?? Мне только мечтать о такой чистой коже) Даже не заметила бы высыпаний на лбу, если не прочитала)
26.01.2016
Жаба Жаба, я думаю, мало кто заметил бы, но я же вижу, что они есть Big smile Чет мне кажется, что последнее время меня кто-то сглазил: только избавилась от шелушений, так прыщи какие-то полезли, которых не было никогда Tired
я объёмом такой баночки пользуюсь уже 6-й месяц совсем не экономя. и израсходовала только 2/3 Smile
Дарья, Вы правы, основа оправдывает каждую копейку своей стоимости, мне очень понравился эффект на коже!
28.01.2016
Инна Галкина, ничего себе Shock Мне обычной пудры на 3-4 месяца хватает только. Буду надеяться, что мне этой основы тоже надолго хватит Smile

Дюраселл, спасибо Smile Это действительно отличный вариант, когда лень заморачиваться с бб-кремом Smile

P.S. Ко мне можно на "ты" Shy
08.02.2016
Замечательно лежит на коже Smile
очень хороший результат! но если честно в составе пудры нет ничего необычного - стандартный набор минеральной пудры - я знаю, так как сама их делаю. а Вот дополнительные ингредиенты - антиоксиданты, это действительно уникальные добавки! если брать только потрясные кроющие способности можно и подешевле пудру найти... (если вдруг надо).
22.03.2016
-Alyonushka-, спасибо Smile

Венера Карловна, не сомневаюсь, но пока из всех, что я пробовала, эта основа мне приглянулась больше всего. Но я заметила, что лучше всего она лежит именно на голой коже (только с увлажняющим кремом). На бб-крем ложится хуже, чем другие минеральные продукты или обычная пудра. Буду думать, когда закончится Smile
19.04.2016
самое сложное при заказе - выбрать оттенок на мониторе...их так много, и ошибиться очень просто..
19.04.2016
Super_malinka, поэтому я не выбираю по оттенку на мониторе, а читаю обще описание оттенков, примерно понимаю, из чего выбирать, а потом читаю конкретное описание каждого оттенка. Если говорить про Бьюти Минерал, то там практически про все оттенки снизу написано, для какой кожи они подходят. Но вот эта основа точно универсальная, подойдет и светлой, и средней коже.