Опубликовано 24 Ноябрь, 2017 - 10:36

Огромный привет))))

Очень давно не писала о минералах, хотя люблю их и пользуюсь по-прежнему.

Сегодня расскажу вам о минеральной основе в оттенке Light-Medium + антиоксиданты от бренда Heavenly Mineral Makeup (в степени покрытия full cover). А так же о нюансах, которые могут быть в минеральной косметике.

Как обычно, основа у меня в самом маленьком пробнике, которого хватает на 4-7 раз (в зависимости от плотности/слоёв). Стоимость сейчас такого пробника 10 грн (я ещё покупала за 8 грн).

Постараюсь описать в 2-х словах почему же я сначала покупаю именно пробники:

• минеральные основы бывают холодных, нейтральных, тёплых, оливковых, золотых, бежевых тонов. В разных оттенках, от light до tan. У разных брендов может быть отличие в цвете (например, тот же нейтральный Light-Medium у Face Value чуть-чуть темнее, чем эта основа).
  • минеральную косметику надо наносить маленькими порциями (тогда она втушёвыется в кожу просто до незаметного слоя), и мне проще отсыпать в отдельную ёмкость часть продукта, а уже от туда набирать на кисть. Из баночек я тоже отсыпаю))))

Вот поэтому прежде чем купить большую баночку, я пробую много разных оттенков.

Вернёмся к нашей героине отзыва - основа в этом оттенке может быть 4 видов: Regular (обычное покрытие), Regular + Anti-Oxidants, Full Cover (плотное покрытие), Full Cover + Anti-Oxidants. Естественно, "плотное покрытие" это по меркам минералов (и оно существенно отличается от бибиков, и тем более, от тональных).

Я решила попробовать плотное покрытие с антиоксидантами (пробники в цене не отличаются, а в полноразмерах буквально на несколько гривен). А вот по составу отличие есть:

Mica, Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Iron Oxides, Ultramarine Blue это в плотной основе

Mica, Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Iron Oxides, Ultramarine Blue, Trace Colloidal Minerals, Vitamin A Retinol Palmitate, Vitamin B3, Vitamin B5, Vitamin C, Kojic acid, Jojoba Oil а это с антиоксидантами.

По типу кожи, я бы сказала, что обычная основа больше подходит для жирной и комбинированной, а с антиоксидантами - для нормальной (и возможно сухой). Потому что на моей комбинированной коже основа с антиоксидантами начинает блестеть раньше (в идеале использовать ещё матирующий праймер, или матирующую пудру). Сейчас, пока у нас ещё плюсовая температура - часа 2,5-3 без блеска.

А теперь фото:

Фото "до" - голая кожа (естественно с кремом), фото "после" - 1 слой основы (и ещё чуть-чуть румян и хайлайтера).Вроде бы всё тоже самое, но поры сглажены, и кожа выглядит красивее. Хотя, покраснения всё равно заметны. И что мне очень нравится в минералах - хорошая основа, при правильном нанесении даже при близком рассмотрении не будет заметна.

А теперь покажу вам как может выглядеть основа, если за кожей недостаточно ухаживать (во время болезни мне надо было выйти, поэтому решила совместить приятное с полезным и сделать фото)

1 фото - голая кожа, 2 фото - 1 слой основы, 3 фото - 2 слоя основы (румяна, хайлайтер, блеск).

Основа подчеркнула сухие участки, нет, там не шелушение, а именно сухой участок кожи. Но и шелушинки на носу, конечно, тоже подчеркнула.

Всё равно лучше, чем было)))))

Это я всё к тому, что под минералы нужно обязательно кожу увлажнять! Сами видите - одна и та же основа, а лежит по-разному.

По оттенку мне больше подходит light, но с ним кожа уж слишком фарфоровая, поэтому беру light-medium. Опять же - привет пробники, есть возможность выбрать наиболее подходящий оттенок и формулу. Кстати, если у вас есть минералы не совсем подходящих оттенков - вы их можете смешивать, минералы в классическом составе спокойно дружат друг с другом.

Я постоянно пробую разные минеральные текстуры, но самой любимой основой до недавнего времени была от Face Value, она очень красиво лежит на коже, но заметна небольшая припудренность (хотя и матирует лучше), а тут, видимо, помол мельче и на коже её вообще не видно. Так что да, теперь на холодный период - это моя любимая основа.

Вывод - как для минеральной основы она хорошо работает, даёт чуть-чуть меньше перекрытия чем в оттенке light (в идеале бы их смешать). И отлично подойдёт для комбинированной и жирной кожи на зимний период.

Элли_Срекомендует
24.11.2017
Спасибо за обзор. Я сейчас пользуюсь биобьюти, но думаю сменить марку, мне кажется, моя пудра как-то заметно лежит на коже.
24.11.2017
Вот, я тоже ищу такие, которые будут вообще не видны на коже
Хороший эффект получился)
24.11.2017
приветы! я в мире минеральной косметики полный профан о_О однажды купила рассыпчатую пудру от Никс, увидев надпись минеральная, пришла домой стала разбираться, а там на базе талька пудра-то Laughing out loud но пользуюсь все равно, куда-то деваться уплОчено жеж Shock
мне очень понравилось покрытие у твоей основы и кожа хорошая, на мой взгляд, лёгкий камуфляж самое оно Shy
у нас вроде есть местный производитель минерального косметоса, хочу попробовать при случае и я)
24.11.2017
Хеловки))) Технически это не обман - тальк тоже минерал, только вот эффект совсем другой, но а вообще, многие производители пользуются таким "трюком".
Аха, перекрытие лёгкое, но мне нравится что натурально выглядит. Хотя с коже беда - решила дома поэкспериментировать и попробовать салициловый пилинг.... теперь пятна по всему лицу Big smile не доведут меня до добра мои эксперименты
24.11.2017
как красиво лежит на коже
24.11.2017
Судя по фото, результат отличный! Smile
24.11.2017
Кожа выглядит практически идеально с этой основой, пор как будто вообще нет! Давно был опыт с минеральной косметикой, но проблемы моей кожи слишком сильные, не перекрывались практически.
24.11.2017
Спасибо огромное)))) Я не видела всего твоего лица (щёк, по-моему, не видела в отзывах), но у тебя абсолютно нормальная кожа. Это я не склоняю тебя к минералам, а просто чтоб ты ничего не выдумывала о своей коже
24.11.2017
не буду у тебя тут ссылками сорить, есть у меня отзывы, в которых весь кошмарик видно Shy щеки как раз очень проблемные. Постакне Tired
вспомнила, что из опробованного Lucy Minerals мне как-то больше всего понравилась.
Лена, ты прямо специалист по всем этим основам, праймерам и прочим похожим минеральным средствам Smile Про увлажнение запомню совет.
24.11.2017
Ольчик, спасибо)))) Так уже 2,5 года на них "сижу", но их так много, что пробовать не перепробовать
24.11.2017
С недавних пор и я фанат минеральной косметики Love
24.11.2017
О, здорово! Наши ряды пополняются)))))
привет))

Очень давно не писала о минералах, хотя люблю их и пользуюсь по-прежнему

как мне это знакомо Big smile

такая основа была, но в другом оттенке, тоже формула с антиоксидантами и полным покрытием)
на фотографиях кожа была словно фотошоп - а в реале как маска, либо я тогда перестаралась с количеством) кстати мне показалась похожей на Люси с плотной степенью покрытия для жирной кожи...но может и ошибаюсь уже! дело было пару лет назад!
у тебя прекрасно выглядит основа на лице - прЭлестно, прЭлестно) Love
а я свою любимую основу уже нашла и пробники уже не заказываю) Monave - о они плотненькие как раз для моей плохой кожи Tired
Приветище))))))
Что-то у меня от Monave есть, надо попробовать. Насчёт маски - это 2 плотных слоя, тогда будет маска, у меня тоже так получилось (как раз на фото Big smile ) В жизни 1 тонкий слой использую, просто чтоб лёгкий блюр был.
А у меня действительно до недавнего времени была любимая основа от Face Value, и её уже несколько раз покупала в больших объёмах. А тут закончился пробник Heavenly, возвращаюсь к Face Value, и что-то не то.... Сейчас Heavenly нет в наличии, но хочу тоже полноразмер купить.
Так ты вообще не экспериментируешь? А вдруг что-то ещё лучше найдёшь? Именно это чувство не даёт мне остановиться на 1-й основе Big smile
24.11.2017
вот с Monave и одного слоя достаточно для маски) но я уже руку набила - расход это йосновы минимален) кроющая способность супер - особенно когда воспаления утихают - и кожа увлажнена (совпали звезды ахахах) - то как фотошоп, особенно после усадки! а поначалу страх божий конечно - как и со всеми минералами в принципе...магия начинается - когда прогреются от кожи)

так вот насчет экспериментов - с кое-какими продуктами все, нашла свое) а вот тени например - это всегда пожалуйста) пожалуй тут поле для экспериментов еще не все распахано Big smile
хотя конечно интерес к минералам не утихает...вот думаю к НГ себя побаловать....может и правда новые основы потестить - вспомнить ту же Люси)
24.11.2017
Заметно так сглаживает кожу. и оттенок подходит.
24.11.2017
оч хорошее перекрытие у основы. увы, мне минералы забивают поры( если ищете незаметное покрытие - это к sweetscents.
Ок, спасибочки)))) Обязательно попробую
24.11.2017
Согласна с Вами - лучше всего минеральная пудра ложится на хорошо увлажненную кожу. Оттенок, похоже, идеально подошел
24.11.2017
Я тоже очень люблю минеральные пудры, только их и использую в последнее время.
25.11.2017
Здорово, в нашем полку прибыло))))
25.11.2017
Я давно в этом полку уже, с тех пор, как на Айхербе начала заказы делать Wink
25.11.2017
Хороша основа!! Кожа отлично выглядит!!?
25.11.2017
на коже смотрится естественно ))
25.11.2017
Минеральные основы требуют идеально увлажненной кожи, но зато выравнивают тон отлично Smile
25.11.2017
Минеральной пудрой не пользовалась, обычно просто наношу обычную пудр без основы - не хочется штукатурить лицо если не на какое мероприятие идешь. А так с всеми слоями, грамотно наложенными, выглядит все замечательно
25.11.2017
О, я тоже так делала)))) Но у меня чёрные точки из-за талька усиливаются. Если б не это - на обычных пудрах бы и осталась
хорошо лежит)
25.11.2017
Тоже захотелось такую попробовать.
25.11.2017
У меня несколько минеральных продуктов, тоже очень понравились Smile
Идеальное покрытие Glasses
26.11.2017
Нравятся твои отзывы о минералах, чтобы в очередной раз полюбоваться безупречной кожей), ттт. Мне бы скорее всего подошла основа с антиоксидантами
27.11.2017
Ой, спасибо большое Smile Просто засмущала))))
26.11.2017
Тоже люблю минералы. Мне бы такая основа подошла)
Люблю такие минеральные основы
28.11.2017
Классно смотрится!
29.11.2017
Да, словно две разные основы на фото Wink
Но у меня, увы, осенью ухаживай-не ухаживай, бывает иногда сухость..
03.12.2017
На коже практически незаметна, очень естесственно получилось!
05.12.2017
И оттенок очень красивый и с кожей прямо идеально сливается. Но я вот наверное все же на эксперимент не решусь, как то не ладится у меня с минеральными пудрами, постоянно какое то легкое покалывание ощущаю при их использовании, особенно на сухих щеках.
05.12.2017
Нет, конечно если такое ощущение - то лучше не надо пробовать!