Опубликовано 14 Июль, 2016 - 14:06

Данный отзыв посвящен очень необычному продукту - минеральной оттеночной вуали. Ее можно использовать как вуаль на все лицо или в качестве хайлайтера. Тем кто боится, что оттенок будет слишком яркий – показываю в отзыве какой он на самом деле.

Сначала расскажу вкратце о минералах, а кому это неинтересно, пролистывайте ниже непосредственно к описанию самой вуали.

Свой первый небольшой заказ минералов я сделала в интернет-магазине MagicMinerals. com. ua [ссылка]

Ссылка на вуали

Цены можно посмотреть в долларах, гривнах или рублях. И, поверьте мне, цены невысокие, особенно в сравнении с другими интернет-магазинами! Отмечу, что там продают именно 100% минеральную косметику, а не косметику с содержанием минералов. Посылка с Украины в Россию дошла без проблем, довольно быстро и в целости.

Преимущества минеральной косметики:

- 100% натуральные, тонко измельченные минералы. Не содержит никаких химических добавок, отдушек, консервантов,

- никогда не тестируется на животных,

- подходит для самой чувствительной кожи,

- не пересушивает кожу,

-имеет солнцезащитный фактор SPF 15,

- минералы можно смешивать друг с другом.

Также на сайте интернет-магазина можно найти полезные подсказки какой кистью правильнее наносить тот или иной продукт. И скажу честно, от кисти действительно многое зависит!!

Кисть для вуали нужна подходящая: нежная, воздушная, пушистая.

Что такое вуаль и для чего она нужна?

Вуаль - шелковая смесь самых легких минералов. Она закрепляет макияж, сглаживает переходы, абсорбирует кожный жир, кожа становится как после "фотошопа". Лицо приобретает холеный, сияющий вид. Вуаль растворяется на коже и становится незаметной, какого бы оттенка она не была.

Минеральных вуалей довольно большой выбор, среди них есть шелковистые, матовые, перламутровые. Я заказала оттеночную сатиновую вуаль "Peach Satin"

(Сатиновый персик).

Заказала сразу два пакетика - пробничка этого оттенка не из жадности, а переживала, что вдруг одного пакетика будет мало, чтобы понять нравится ли мне, подходит ли мне.. Однако, эта вуаль оказалась для меня экономична в нанесении! Ее надо совсем чуть-чуть.

Было интересно почитать ее состав, однако...

вуаль Peach Satin FP - уникальная разработка марки Heavenly Mineral Makeup. Ингредиенты, входящие в состав очень редкие и дорогие, больше ни одна марка их не использует, поэтому состав и рецептура не разглашаются.

Для какого оттенка кожи.

На сайте указано, что вуаль для теплых оттенков кожи.

На мой взгляд, эта вуаль подойдет любому типу кожи!!!

Вуаль в рассыпчатом виде имеет довольно яркий персиково-абрикосовый оттенок.

Забегая немного вперед, скажу, что бояться этого цвета не надо: на лице при растушевке оттенок пропадает и остается деликатное сатиновое свечение. Кожа приобретет шелковистый, «сатиновый» вид. Главное – не переусердствовать с нанесением!!

На этом фотоколлаже я показываю как выглядит вуаль при растушевке на руке:

Я использую ее двумя способами. Степень растушевки можно варьировать в зависимости от желаемого результата.

1. покрываю ею все лицо, но очень прозрачным, почти незаметным слоем. И кожа приобретает этакий законченный, близкий к безупречному вид:

нанесла вуаль совсем чуть-чуть

2. использую как хайлайтер, подсвечивая область над скулами, под бровью, иногда чуть-чуть выемку над верхней губой. Получаем эффект подсвеченной, «влажной» кожи. Для фото нанесла вуаль поярче, чтобы можно было понять суть:

нанесла более интенсивно как хайлайтер

В макияже на фото использована минеральная косметика, а также губная помада и тушь для ресниц

Рекомендованные шаги нанесения минеральной косметики:

ПРАЙМЕРОСНОВА – ВУАЛЬ

Не стоит наносить сатиновую вуаль на пористые участки кожи, дабы не подчеркнуть поры еще больше. Мелкие мимические морщинки тоже не стоит ею покрывать, дабы их не акцентировать.

Мне эта вуаль очень понравилась и я рекомендую ее всем, кто любит слегка освежить и подсветить лицо. Как я уже писала, не стоит бояться яркого абрикосового оттенка, при нанесении он исчезает! Нанесение вуали требует аккуратности и чуть-чуть временных затрат, но макияж с вуалью, на мой взгляд более законченный, лицо с нею более свежее и холеное. А что еще нам, девушкам, надо?!

Отзывы на минеральную косметику, заказанную

в интернет-магазине MagicMinerals.com.ua

Ночная пудра-уход с зеленым чаем

Вуаль-праймер (2-в-1, для контроля жирности кожи)

Праймер с шелковой и жемчужной пудрой

Минеральная основа (оттенок слегка загорелой кожи)

Каждый из этих продуктов оставил у меня самые положительные впечатления!

******************************************************************************************************************

Достоинства
  • Одни достоинства!
Super_malinkaрекомендует
14.07.2016
Очень красиво смотрится! Для меня персиковые оттенки это всегда цвета отдохнувшей, свежей и здоровой кожи)) Smile
14.07.2016
У меня такая де лежит, но все руки не дойдут попробовать.
Ох, такое деликатное сияние! Классно смотрится в качестве хайлайтера Smile
14.07.2016
Не пробовала еще такую пудру, но весьма интересная. С минеральной косметикой я познакомилась недавно Smile
14.07.2016
Мне оба варианта использования понравились, я бы наверно сначала испугалась), а оказывается в тонкий слой смотрится весьма деликатно
14.07.2016
Очень красивый оттенок, нежный персиковый... кожа стала более свежей и сияющей.
14.07.2016
Очень красивый у пудры цвет,да и смотрится она отлично на коже Love
интересно смотрится Smile
Смотрится весьма неплохо)
14.07.2016
Интересно стало попробовать такую вуаль на себе Smile
14.07.2016
Люблю такие оттенки) на коже смотрится отлично.
14.07.2016
Как хайлайтер мне она очень на фото понравилась. Я с минеральными пудрами только начала знакомство и пока что то их прелестей мне "распробовать" не удалось.
14.07.2016
Россыпью конечно оттенок немного пугает.Но на лице смотрится отлично Star
Чудесный теплый оттенок!
14.07.2016
Красиво смотрится, и оттенок очень нравится, но раз блестит, то мне не подойдет Stare
14.07.2016
Сияет, но не вызывающе, а деликатно. Понравилось.
14.07.2016
Я вуальки люблю, у них покрытие очень легкое, а для возрастной кожи это важно Smile
14.07.2016
Я подружилась с минеральной косметикой и теперь не хочется возвращаться к обычным пудрам
14.07.2016
Придает очень красивое свечение! В упаковке купила бы такой, но в пакетиках вряд ли
15.07.2016
Джулианна, купить вуаль можно в баночках любого нужного веса! Я для пробы взяла в пакетиках, так как ранее не была знакома с таким интересным продуктом как вуаль)) Хотя просто хайлайтер у меня есть в наличии.
15.07.2016
Мне оба способа использования понравились. Красиво смотрится в обоих случаях!
15.07.2016
Это как раз тот случай, когда свечение не выглядит жирным блеском Smile
15.07.2016
результат на коже очень понравился)))
мне нравится минеральная косметика
на коже красиво смотрится
18.07.2016
Смотрится на личике чудесно!
18.07.2016
впринципе как выглядит - мне нравится, у меня минеральная основа со слюдой, так что эффект похожий. На улице лицо выглядит таким прекрасным с подобными структурами)
18.07.2016
У меня поры расширены, да и морщинки есть, думаю, что мне не подойдет
19.07.2016
Очень красивое сияние! такое деликатное, я пока до сих пор побаиваюсь таких средств, так как кожа жирная, но мне кажется все-таки полезная вещица в косметичке)
21.07.2016
Очень понравилось, как смотрится пудра на лице! Smile
21.07.2016
девочки, жирность кожи успешно решается с помощью минерального праймера и основы!
23.07.2016
Интересный эффект)
24.07.2016
Очень интересно смотрится на коже, замечательно. Не пользовалась такой, но очень понравилась
25.07.2016
Смотрится просто замечательно Smile
27.12.2016
Смотрится хорошо, как румяна)