Опубликовано 24 Июль, 2013 - 13:16

Всем доброго времени суток!

В последние несколько лет я сильно полюбила рассыпчатые пудры. Долгое время пользовалась Живанши Призм Либре, но потом меня вдруг перестали устраивать ее оттенки и пришлось искать что-то новое. А тут еще очень кстати я заинтересовалась минеральной косметикой. А настоящие минералы как раз все в рассыпчатой форме, да еще и недорогие, и полезные для кожи.

Когда я начала изучать тему минеральной косметики, то заметила, что основы Люмьер занимают на рынке минералов целую отдельную нишу. Везде только и слышно: ах Люмьер, ох как хорош и т.п. И на первом месте по таким ахам-вздохам как раз основа в формуле Кашемир. Я, как начинающий минераломаньяк, естественно сразу же захотела на себе испробовать всю прелесть этой пудры. Но в магазине, где я заказываю мин.косметику, не было пробников и пришлось заказать среднюю баночку в оттенке Нейтральный Медиум. Оттенок подошел идеально, никакой разницы между лицом и шеей не было вообще. Я была уверена, что распробовав пудру я буду себя винить за то, что сразу не взяла ее в самом большом объеме. Но не тут то было.

Первый раз я нанесла эту пудру как только принесла заказ домой. Прям так, не смывая имеющийся макияж. Не понравилось. Оно и понятно. На следующее утро я хорошенько увлажнила лицо и по всем правилам нанесла на кожу пудру. Опять не то. Тогда еще на следующий день я решила перед нанесением пудры Люмьер затереть поры бамбуковой пудрой Свитсентс. Результат меня опять не устроил. Изо дня в день я снова и снова давала шанс этой пудре: делала маски и пилинги, меняла дневные кремы, увлажняла кожу аргановым маслом, наносила перед пудрой праймер. Но после всех этих изощрений в зеркале все равно был ужас. А конкретнее: искусственно состаренная кожа. Тот самый модный сатиновый блеск на мне дает эффект равномерно потного лица. Пудра потрясающим образом умудряется заваливаться во все поры, морщинки и прочие неровности, даже сквозь затирки и скрыватели пор. Нет, саму пудру на лице не видно, с цветом я угадала, но вместо ровного покрытия в итоге на лице получается текстура штукатурки.

Сама пудра очень неприятна при нанесении. Она как будто влажная, жирная и кремовая одновременно. Чувствуется на лице, лежит маской. И, к великому моему удивлению, забивает поры... По ощущениям эта пудра очень мне напоминает «суперсбалансированную» пудру Клиник и известный всем Герлен Парюр. Это две пудры, при воспоминании о которых у меня мурашки бегут по коже. Теперь к ним добавляется и Люмьер Кашемир.

На фото очень сложно передать эффект от любых минералов. Т.к. они очень естественно смотрятся на коже плюс обладают светоотражательным (фотошопным) эффектом. Мои нынешние фавориты – минералы от Свитсенст – вообще не видны на коже, поэтому зафоткать на лице их просто нереально. На фотке с Люмьером я попыталась передать именно текстуру кожи, надеюсь получилось.

АПД: Контора Люмьер Минералс развалилась, сайт закрыт, остальные инет-магазины распродают остатки. Искренне сочувствую тем, кому эта пудра идеально подходила.

МОИ МИНЕРАЛЫ:

Ночная уходовая пудра с зеленым чаем Sweetscents

Дневная уходовая бамбуковая пудра Sweetscents

Румяна Sweetscents

Тени/хайлайтер/блеск для век/лица/тела Sweetscents

Праймер для сокрытия расширенных пор Hide-A-Pore Sweetscents

Вайтане рекомендует
24.07.2013
Да уж,вот и хваленые минералы...смотрится жутковато Sick
lgs аватар
lgs
24.07.2013
Девушка а вы правильно наносите минералы?
У вас ужасный вид, но минералы так себя не ведут.
В крышечку отсыпаете капельку основы и кисточкой прям вбиваете эту основу в нее, только потом наносите круговыми движениями на лицо, вбивая ее в кожу.
И если вы наносите на крем, надо подождать пока крем хорошо впитается и потом наносить, потому как на вашем лице основа выглядит так как будет вы ее мощно так нанесли..
Так что зависит как вы наносите.
Я минералами пользуюсь уже 3 года, все основы очень хорошо адаптируются к коже и она еле еле заметна на коже, при сильном рассмотрении лица в зеркале.
24.07.2013
lgs, как и чем правильно наносить минералы я знаю. До Люмьера два месяца пользовалась Свитсентс: бамбуковая пудра+праймер+пудра+вуаль. Результат обалденный, сколько бы слоев не нанесла. А у Люмьера даже самый тонкий слой уже виден на коже. Плюс неприятные ощущения от нее, плюс блеск. Ну не бывает продуктов, подходящих всем без исключения. В моем случае не подошел именно Кашемир. Возможно в будущем найду в себе силы попробовать другие формулы Люмьера.
24.07.2013
А тон лица хорошо так выровняла Shock
24.07.2013
Да уж, легла не ахти, и оттенок отчетливо виден на фото Puzzled У меня был пробник этой основы, мне наоборот показалось, что у нее слишком легкое покрытие, но на лето в самый раз. Таких вот неприятностей с нанесением даже близко не было.
Стараюсь всю минералку сначала в пробнике брать, чтоб уж наверняка, набираю сразу всего и побольше, к тому же доставка заказным письмом всего 35 рублей на моем сайте стоит Cash
28.07.2013
Ну надо же.... первый раз вижу такой неприятный эффект от минеральной пудры. Shock
Lumiere Cashmere у меня числится в любимчиках, ничего подобного с моим лицом она не вытворяет. Наношу её на праймер Coastal Scents Diva Defense синтетической кабуки - лицо как картинка.
12.05.2014
Вам бы кожу ДО хорошенько бы увлажнишь..может поэтому она так ужасно лежит
16.08.2014
Без макияжа лучше всего
Возможно, данный продукт просто не подошел.
01.12.2014
беру свои слова обратно! купила эту пудру - ужас, как итог аллергия, подкожники и плывет она безбожно
01.12.2014
Ольга.П, воо, не одной мне все же она не подошла ))))