Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 20:28

К знакомству с минеральной косметикой я шла дольше остальных. В то время, когда все поголовно рассказывали о том, как привели свою проблемную кожу в нормальную при помощи минеральной косметики, я даже не знала о том, где ее можно приобрести. Читала в свое время очень много отзывов на эту тему, но так и не могла решиться на покупку, хотя желание было просто неимоверное.

На время моя хотелка отошла на второй план, но так как я привела кожу в порядок при помощи правильного ухода и миндального пилинга, но в последнее время, часто натыкаясь на отзывы об этой косметике, я решила таки попробовать, тем более что была уверена, что моя кожа ее воспримет хорошо и выглядеть с ней будет идеально.

Сейчас же поняла, что особой любви к минералам у меня не будет, в отзыве и расскажу почему...

Почему я решила попробовать именно эту основу?

Решив сделать заказ в интернет магазине минеральной косметики, я твердо для себя решила что должна попробовать их основы и ночную пудру с зеленым чаем. Пудру, потому что ее слишком много девушек здесь нахваливало, а основу, для того чтобы использовать ее в дневном макияже вместо так полюбившихся мне корейских биби кремов.

У некоторых тут эффект был просто вау и я решила, что минеральная основа имеет просто нереальную кроющую способность, но при этом не ощутима на лице, этим меня и заманили к покупке.

Где купить и сколько стоит?

Я заказала через интернет магазин Makeupminerals. Доставка получилось достаточно быстрой и потому магазин мне понравился, так что фанатам минералки точно стоит к нему присмотреться, выбор косметики там реально хороший, каждый может найти что-то на свой вкус.

Прямая ссылочка на основу с зеленым чаем тут - вжух Wink

Я приобрела на пробу основу в объеме 3 грамма в баночке с сифтером, обошлось это удовольствие в 430 рублей. Также на выбор можно взять и объем побольше.

Пришла основа в очень красивом мешочке вместе с пудрой этого же производителя, чуть позже напишу отзыв на сам магазин и покажу остальные позиции из заказа.

Во время транспортировки ничего не повредилось, пришло все в целости и сохранности.

Сама пудра рассыпчатая и для меня это совершенно новый формат средства, который мне не совсем подошел, так как я люблю больше эффект от компактных средств, нанесенных специальной пуховкой.

С крышечкой мне пришлось достаточно долго возиться, так как я долго не могла ее открыть, именно ту, на которой находится сифтер. Пришлось звать на помощь близких, чтобы отковыряли ее специально для меня.

На данный момент я поняла как нужно наносить минеральные основы при помощи специальных кистей ( я купила ее в этом же магазине для этих целей ). Но по началу не могла понять как именно набирать на кисть небольшое количество пудры.

Что касается оттенка, то я выбрала Light matte, так как сама я обладательница очень светлой кожи со следами постакне, которые на грани полного исчезновения. В следующем году по зиме опять пройду курс пилингов и кожа станет еще лучше.

Оттенок средства оказался действительно светлым и слился с цветом моей кожи, потому основа совершенно незаметна.

Состав у основы, конечно, хороший. В ней и цинк, и минералы, в общем все, что будет полезно любой коже и точно не забьет поры.

Консистенция очень легкая, я бы даже сказала совсем невесомая. Даже если нанести достаточно плотный слой, на лице его все равно не почувствуете. Да и возможно ли при помощи кисти переборщить с пудрой? Не думаю Wink

Запах совершенно отсутствует, что понравится аллергикам и тем, кто не любит когда косметика пахнет ( я к таковым и отношусь ).

Цвет светлый, подойдет белоснежкам и не даст эффекта желтого лица. как иногда бывает с другими пудрами.

В применении пудра достаточно проста, но я все таки больше полюбила компактные, поэтому для меня некоторые нюансы оказались достаточно весомыми.

Иногда мне тупо лень возиться с рассыпчатой косметикой, вот серьезно. Когда я встаю в 6 утра для того чтобы собраться в свой неимоверно любимый институт на первую пару, мне совершенно не хочется заморачиваться с нанесением макияжа. Хочется открыть компактную пудру и быстро провести пуховкой по лицу. Тут же система гораздо сложнее. Сначала нужно нанести корректоры, очень хорошо их растушевать, потом открыть аккуратно баночку с минеральной пудрой и при этом в идеале еще ничего не просыпать мимо и нанести основу достаточно плотным слоем, иначе разницы "до и после" вообще не видно... Результат можете лицезреть на фото ниже...

До и После
Кожа становится более матовой, немного сглаживается тон кожи, но в целом никаких чудес, на которые я так рассчитывала. В общем, я все таки ожидала от основы большего. Для меня слишком много мороки ради такого результата, тем более что под основой я понимаю эффект чистого лица почти без недостатков. Тут же эффект для меня просто средний. Хотя нужно отдать должное, кожа действительно очень долго не блестит и выглядит достаточно ухоженно, но мне нужна более хорошая кроющая способность.

Вот так выглядит моя моська с нанесенной на нее пудрой Sweetscents с зеленым чаем...

в применении
Кожа выглядит достаточно хорошо, но я все равно не предам свои корейские бибики, которые уже плотно вошли в мою жизнь. Если бы это средство было просто пудрой, то возможно я и простила бы ей некоторые косяки, а вот конкретно до основы она в моем случае немного не дотянула. Мне хочется более заметного эффекта после применения.

Рекомендую ли я минеральную основу SweetScents Green Tea?

Да, но только обладательницам и без того достаточно чистой и красивой кожи. Если у вас есть недостатки, то это средство их точно не скроет, а просто немного сделает тон кожи более однородным.

Поры основа действительно не закупоривает и на лице совершенно не ощущается ( к слову, для меня это совсем непривычно, сразу хочется трогать лицо, чего никогда не бывает, когда я пользуюсь обычной декоративкой ).

Оттенок основы идеально подстраивается под ваш цвет кожи и потому на лице совсем не заметен.

Матирует основа очень хорошо, за что ей большой респект!

Ставлю средству 4 звезды из 5 и к покупке рекомендую, но не обладательницам проблемной кожи.

Недостатки
  • Не скроет сильные дефекты
Николяшарекомендует
28.02.2017
Про ранний подъем и заморочки с мейком прям жиза Big smile . Я 3 раза в неделю в 5 встаю.
А разница, конечно, заметна, лицо очень преобразилось.
28.02.2017
Жаль, что с несовершенствами не справляется, мне как раз именно такая пудра нужна... Tired
мне как раз именно такая пудра нужна
28.02.2017
Мне такая не подойдет, так как есть на коже некоторые проблемы Sad
28.02.2017
Она почти не заметна на лице, не создает той куклинности, очень хороший результат)
28.02.2017
Очень естественное покрытие, кожа выглядит красивой Smile
28.02.2017
Хороший результат. Никогда бы не подумала, что рассыпчатая текстура может дать такое хорошее покрытие и так скрыть и сгладить недостатки.
28.02.2017
а мне очень нравится на твоей коже эта пудра. Личико прямо как конфетка Love чистенькое и ухоженное) я пока что не добралась до минеральной основы) как то не представляю свою кожу без бб кремов
28.02.2017
Ой, что-то слишком много с ней сложности, а так хочется, чтобы один раз пуховочкой провёл - и ты королевна Big smile
28.02.2017
результат отличный! совсем незаметная!
28.02.2017
Смотрится хорошо и оттенок удачный.
28.02.2017
хороший продукт, мне нравится пользоваться им
28.02.2017
А мне очень нравится, как эта основа выглядит на Вашей коже.
28.02.2017
Если с колей нет проблем - идеально! Ээх, мне б такую кожу м такую основу Big smile
Хорошо смотрится на коже
Inc аватар
Inc
28.02.2017
В первую очередь она полезна обладателям жирной кожи. Даже если плохо перекрывает, однозначно минеральная основа будет очень бережно относиться к коже, лучше любого ВВ или СС крема)
28.02.2017
Очень хочу попробовать минеральную косметику. Smile
28.02.2017
тоже хочу ее попробовать)
Люблю минеральные пудры))
28.02.2017
Моей коже тоже требуются средства с лучшей кроющей способностью. Ну хотя бы матирует надолго.
28.02.2017
Мне подошла идеально,да и на тебе отлично смотрится Smile
28.02.2017
смотрится очень естественно, жаль, что у меня проблемная кожа(
28.02.2017
Я думаю, мне бы такая основа подошла Smile
28.02.2017
После прочтения отзыва почему-то не захотелось приобрететать эту основу, хотя она и неплохая)
28.02.2017
Ваше предупреждение как раз кстати,так что я мимо Wink
01.03.2017
У меня с этой основой не заладилось как то, при нанесении на сухие участки кожи стабильно «радовала» покалыванием и почесыванием. В итоге приспособилась ее с обычным кремом смешивать, вот тут никакого дискомфорта не возникало, но и желания повторно купить как то нет.
01.03.2017
Хорошее средство для беспроблемной кожи)
01.03.2017
Для чистой кожи основа вполне годна) особенно на лето, я бы от такой не отказалась Smile
Хочу попробовать эту минеральную основу!
01.03.2017
Основа смотрится отлично, на мой взгляд. Лицо такое свежее, тон ровный Smile а скрывать вроде и нечего.
матирует хорошо, вполне можно попробовать
Тоже такой основой пользуюсь! Мне нравится Wink
01.03.2017
мне эта марка минеральной косметики пока нравится больше всех)
01.03.2017
У меня сейчас проблемки есть, мне не подойдёт Sad
01.03.2017
но я все равно не предам свои корейские бибики
Такая же ерунда)))
Не знаю как основу, но пудру я бы с удовольствием попробовала) Основа действительно легковата что ли)
01.03.2017
Для моей кожи тоже предпочтительны корейские бибики - быстро и красиво!
01.03.2017
Не плохая основа, но мне бы покрытие чуть плотнее.
01.03.2017
я очень полюбила минеральную косметику. на коже она ощущается со всем по-другому, нежели обычная Love
Минеральную косметику очень уважаю Cool
Я такие средства люблю)