Опубликовано 3 Ноябрь, 2014 - 13:50

Ну вот и настал черед писать о минеральной косметике! Пользуюсь я ей уже на протяжении года, за это время успела попробовать много разного , понять принцип действия и только теперь я думаю, что готова делится с вами информацией, так как считаю себя достаточно компетентной. (Да простят меня те, кто пишет отзывы о минеральных средствах по пробникам).Так что ожидайте череду отзывов на минеральную косметику.

Сегодня хочу рассказать об одной моей любимой основе. Покупаю ее уже в третий раз и уверена, что буду продолжать покупать еще.Первый раз заказала баночку в 5 гр, а последние два раза по 10 гр.

Цвет:

Я консервативна до ужаса, попала в свой цвет с первого раза, поэтому заказываю теперь только его. Мой оттенок Sandra (Medium/Neutral). В упаковке он бежево-рыжий, а вот на лице подстраивается под оттенок и выглядит более естественным. У меня кожа довольно смуглая, поэтому при легком нанесении основа сливается с тоном, а вот летом уже нужен более темный оттенок.

Консистенция:

Когда я впервые увидела эту основу, то меня удивили комочки и неоднородность всей массы, но по факту, пудра очень мелкого помола, просто скатывается в комочки, которые легко разбиваются обычной кистью. Есть очень мелкий шиммер, но его можно заметить только в баночке, на коже светоотражающих частичек не видно.

Степень покрытия:

Эта та самая основа, которая способно скрыть несовершенства кожи, даже сильные покраснения, воспаления и прыщики. Когда я пришла к визажисту, накрашенная этой пудрой, то она сказала, что лицо в идеальном состоянии, но вот когда начала смывать пудру, показались все несовершенства, которых на тот момент было очень много. Вот так можно обмануть даже опытного специалиста.

При этом, покрытие будет легким, на места, где есть несовершенства, можно нанести два слоя. При очень плотном покрытии можно заметить пушистость кожи, как у персика, поэтому лучше не перебарщивать. Еще , когда недавно делала макияж маме, даже при тонком слое, эта пудра подчеркивает морщины, причем довольно сильно, так что нужно иметь это ввиду. Поэтому, если морщинки имеются, нужно лучше увлажнять кожу или обильнее сбрызгивать после нанесения термальной водой.

Не знаю почему, но рука к ней тянется больше зимой, летом хочется более легкого покрытия. Основа хорошо выдерживает снегопад, дождь, не сползает с лица.

сразу после нанесения, даже родинки замазались.

Способ нанесения:

Ничем не отличается от обычного. Основу нужно наносить на предварительно увлажненную кожу, после этого наносится праймер, но я пробовала и без него, при этом особой разницы не заметила. Наносить лучше кистью кабуки или любой другой плотной кистью из синтетического ворса.

Mica, titanium dioxide, iron oxides, ultramarine blue, May Contain: zinc oxide, silica

Расшифровка с сайта:

mica (слюда) - этот минерал залегает в горных породах в земной коре. Слюда хорошо смягчает кожу и делает ее шелковистой на ощупь

titanium dioxide (диоксид титана) - этот белый порошок скрывает недостатки кожи, а также удерживает в ней влагу. Является физическим (минеральным) фильтром. Физические фильтры преграждают путь УФ-лучам А и В, не давая им проникнуть в глубокие слои нашей кожи

iron oxides (оксид железа) - этот натуральный пигмент способен создать целую гамму разнообразных, максимально приближенных к естественным оттенков пудры для лица

ultramarine blue (ультрамарин) - натуральный краситель

zinc oxide (оксид цинка) - это самый известный минерал, давно использующийся в солнцезащитных кремах (он обеспечивает SPF 15), обладает еще и антисептическими свойствами

silica (силика) - диоксид кремния, широко распространенное в природе вещество. Отлично абсорбирует, улучшает скольжение и сокращает внешний вид тонких линий и морщин

За что я ее люблю

Пудра имеет хороший состав, способна скрыть несовершенства кожи лучше любого тонального средства, не подчеркивает шелушения ( именно поэтому я почти полностью перешла на минеральную косметику, так как имею сухую кожу), не заметна на коже, не ощущается на лице, хорошо выглядит на фото, не плывет на лице к концу дня. Для меня эта пудра на 4++, так как есть у меня абсолютный любимчик, а эту пудру я чаще наношу тогда, когда кожа имеет несовершенства и на выход, когда знаю, что будут фотографировать и мне нужен идеальный тон кожи.

Заказываю всегда на одном сайте и не собираюсь ему изменять, так как цены в нем гораздо ниже, чем в российских, при этом доставка даже выходит дешевле, чем по России. Даже не смотря на теперешнюю обстановку в Украине, посылка пришла быстро, без повреждений.

Сайт: magicminerals

Ссылка на пудру

На момент покупки за 10гр отдала 244р.

Пченчикрекомендует
А корейские бибики не пробовали? У меня кожа как у Вас, сухая, шелушится, но при этом проблемная, и есть большая потребность скрывать постакне, раздражения, покраснения.. При этом кожа очень светлая с розовым подтоном и почти все тональные желтят и как маска. Вот уже хочу на корейскую косметику перейти от безысходности(
я уже год как поклонница минеральной косметики, жаль, что нет минеральных пудр в компактном виде(или я просто не встречала).
03.11.2014
Собираюсь делать заказ,отзыв был полезен,кожа идеальная с этой основой Smile
03.11.2014
Достойная покрывающая способность Love не зря хвалят минеральную косметику Monave
03.11.2014
Кожа выглядит как персик)
03.11.2014
Недорогая основа, я пока что с минеральной косметикой не знакома, но очень уж хочу подружится)
Красота!
03.11.2014
Срочно перехожу на минералы! У меня тоже кожа сухая, и я уже устала искать средство, которое не будет подчеркивать мои шелушения....
03.11.2014
Видно, что вашей коже подходит данная минеральная основа ))
04.11.2014
и сам оттенок солнечный, а еще и на солнышке так заиграл
Основа плотная и хорошомаскирующая, на случаи скрывания его-то можно смело покупать
04.11.2014
Основа которая видна- не может быть идеальной! Она прямо очень заметна(
04.11.2014
Елизавета76 ,нет, не пробовала, у меня поры очень капризные, даже от обычного крема могут забиться, а корейские бб нужно еще и правильно смывать гидрофильными маслами. Для меня слишком большой риск. Sad
Наташка-фисташка, есть они! Просто не во всех ИМ они , но там фирмы другие обычно, какие-то незнакомые, я пока не заказывала, сказать про качество ничего не могу.
Kasidi, Вы слышали про макро-режим? Тем более, я описала, что при обильном нанесении он может быть заметен на пушке и , кажется, я подписала под фото, что фото сразу после нанесения.Если Вы хоть чуть-чуть разбираетесь в минералах, то знаете, что через пол часа она усаживается и не выглядит пудрой на коже. Smile
Девушки, спасибо большое за внимание к моему отзыву и за комментарии.
потрясающая пудра, кожа просто сияет Love
И несовершенств кожи абсолютно не видно)
04.11.2014
Такой основы наверное нет в продаже, только по интернету заказывать...Как-то не решаюсь, оттенок не попробовав на руку ... Puzzled А результат у вас классный.
04.11.2014
Надо бы себе такую приобрести. Стоит копейки, а такой эффект! Shock
23.08.2015
Спасибо за такой нужный и подробный пост. А любимчика своего не подскажите? (ио основ) Очень заинтересовал.