Опубликовано 7 Апрель, 2015 - 13:10

Всем здравствуйте!

Сегодня предлагаю Вашему вниманию свой опыт, свои эксперименты с минеральной основой от уже полюбившейся мне марки Lucy Minerals - основойв формуле Original

После тех восторгов, что я испытала во время пользования основой от Lucy с кальцием, не познакомиться с другими ее творениями я просто не могла себе позволить.

Прилетела эта основа ко мне в 10-граммовой незатейливой баночке. (Смею надеяться, что именно прилетела, так как сроки доставки с Magicminerals приятно поражают) На этот раз мною был выбран оттенок light, он немного, на полтона темнее моей предыдущей основы и идеально мне подошел.

Прямая ссылка в И-маге.

Стоимость:

30-г баночка с сифтером (вес 10г) - 14$
20-г баночка с сифтером (вес 5г) - 10$
10-г баночка с сифтером (вес 3г) - 6$
5-г баночка (вес 1г) - 2.50$

пробник в пластиковом пакетике - 0.35$

Текстура у пудры чуть влажная, она практически не пылит, легко набирается кистью, в баночке сбивается в небольшие комочки-шарики. Запах нейтральный, едва уловимый.

Эта основа такая же плотная, как ее родная сестра, но менее сухая, это чувствуется даже при попытке сделать свотч пальцем. На ощупь пудра шелковистая, помол мельчайший. Но не смотря на это, основа эта не любит не увлажненную неподготовленную кожу. При попытке показать ее маскирующие способности, случайно удалось запечатлеть что бывает если нанести основу плотно на сухую кожу - подчеркнут рельеф кожи. Также безжалостно она поступает и с порами на лице, если заставить ее работать на пересушенной коже.

Состав у этой основы немного короче, чем у основы с формулой с кальцием,но все же значительно длиннее многих других минеральных представительниц.

Состав(Original Formula):zinc oxide, titanium dioxide, mica, magnesium stearate, iron oxides, allantoin, Apple Poly® polyphenols, trans-resveratrol, green coffee bean extract, magnesium ascorbyl phosphate (Vitamin C)

Нанесение. Обычно наношу основу в один слой кистью кабуки от эвридеев, одного слоя мне достаточно, так как еще использую зеленочаевый праймер и сверху вуаль, и даже в минералах не приемлю плотности и многослойности. А если вдруг беда настигла неожиданно и срочно нужно что-то замаскировать - наношу эту же основу консилерной кистью, это срабатывает.

мои попытки скрыть неприятную неприятность:

Исходные данные:

Кожа комбинированная, жирная в Т-зоне, на щеках близкая к нормальной, воспаления, черные точки, веснушки и круги под глазами - полный букет и мечта косметолога.

Мои впечатления:

Для начала покажу фото, а потом расскажу что же я пыталась этим изобразить:

Основа гораздо легче ложится и растушевывается, чем ее кальциевая сестра, ей нужно меньше времени, чтобы окончательно улечься на коже, она имеет более влажный (если это слово можно использовать для пудр) финиш. Наверняка она содержит больше светоотражалок. Но! Эта основа действительно больше подходит обладательницам нормальной кожи, чем жирной, так как по длительному матированию она несколько уступает.

Все фото результата "после" делаю минут через 15-20 после нанесения, когда пудра окончательно уляжется. В первые минуты после нанесения все выглядит менее радостно. Показываю на макро-фото.

Здесь и поры подчеркнуты и кожа через чур матовая и знаменитого минерального естественного сияния не наблюдается. Но все меняется буквально на глазах.

Со вспышкой:

И результаты через 3 часа:

Во всем остальном эта основа обладает всеми достоинствами минеральной косметики:

• не забивает поры;
  • отличный состав;
  • подходит для чувствительной кожи;
  • не скатывается к концу дня, не утяжеляет макияж;
  • позволяет коже дышать;
  • экономичная
  • придает коже то самое "неуловимое здоровое сияние";
  • легко наносится и растушевывается.

Но по сравнению с уже опробованными минеральными основами я выделила несколько субъективных недостатков:

• менее стойкая;
  • менее плотная, хуже маскирует недостатки.

Поскольку эти недостатки проявились именно на моем типе кожи, называю их субъективными и звезд отнимать не буду.

Минеральную косметику рекомендую к опробованию всем, а эту основу - девушкам с нормальной кожей для придания личику холеного, здорового вида.

Будьте красивыми!

Свет в оконцерекомендует
07.04.2015
Отличный отзыв! Но у меня кожа склонна к шелушениям, наверное, мне она не подойдет Sad
07.04.2015
Основа хорошая, но я так не угадала с цветом, желтит сильно. На вас отлично смотрится! Smile
07.04.2015
Кроющая способность на высоте! Тоже неизменно удивляет тот факт, что при нанесении основу и не видно вроде, а через некоторое время, кожа преображается. Мне, напротив, показалась плотноватой на каждый день, но это мои заморочки Wink Видимо, каждому свое Big smile
BeautyFan, мне кажется и в Вашем случае можно найти подход к этой пудре. Да, вся минеральная косметика не любит шелушинки, но отшелушивающие и увлажняющие средства Вам в помощь. Smile Спасибо за приятные слова.
Gaastra, а какой у Вас оттенок? Может, попробовать разбавить более светлым?
Анапчанка, ну да, мне-то, чем плотнее, тем лучше! Smile да и минеральные основы это ведь не тональники, где плотность я вообще не приемлю.
07.04.2015
Эх, у меня тоже поры расширенные... не знаю, как на моей коже будет выглядеть, но я бы приобрела такую основу. Тем более давно на минеральную косметику настраиваюсь Laughing out loud
Результат хороший Wink
07.04.2015
Ну нет, даже не проси. Не приручила её и больше не полезу к ней, и так настрадалась...
А ты радуйся своей менее плотной и менее стойкой, зато послушной, всё таки на тебе она смотрится очень хорошо! Big smile
07.04.2015
Прекрасное покрытие, совсем не заметна на коже Smile
07.04.2015
Лен, так она легла на тебе здорово! Люсю ещё попробуй приручи) Смотрится на твоей коже легко и непринуждённо, естественно. Ты хорошо справилась + заслуга подходящей кисти.
Tiana , спасибо! Smile А Вы все равно попробуйте! С этой основой поры только первые полчаса видно. потом они сглаживаются. Не знаю, как пудра это делает, но факт!

Higher high-Лина, а я и радуюсь. Innocent Прямо вот прыгаю. когда очередную посылку с минеральчиками получаю.
Не знаю, почему у меня такая любовь с Люськиными пудрами, а вот многими любимую и уважаемую Heavenly приручить не могу. Sad

Prelestnaya , спасибо, приятно очень!

Анюта, спасибо, Smile Shy моя капризная с тональниками кожа, хорошо принимает сухие текстуры, это я себе уже на ус намотала, и уходить от минералов не собираюсь. Ну может, только, пару БиБиков корейских прикуплю к осени. А кисти - кисти хочу ещееее, их ведь много не бывает! Smile
Мне понравилось как она на личике выглядит, хорошо смотрится Laughing out loud
07.04.2015
С кальцием не пробовала, так как не для моего типа кожи, а вот вот Original очень люблю, сейчас мой фаворит!
А что за вуалька? Очень заметно сгладила кожу! Laughing out loud
Оксаночка..ksuxa, спасибо, рада, что понравилось. может еще кого-то завлеку в минеральный мир. Smile

mad_kristi - Кристина (давно знаю ваше имя Smile), а я вот пробую все, что даже не для моего типа кожи, очень уж ее хвалили авторы, чье мнение я ценю. К тому же брала ее на зиму, когда кожа менее капризная.
Вуаль - от TANF Angel wings - она у меня одна, безумно ею довольна, действительно фотошопит лицо, даже соло. Особенно на фото всю фокусировку фотоаппарата на нет сводит. Smile
08.04.2015
Лежит отлично! Когда-нибудь и я доберусь до такой)
08.04.2015
Хорошая основа!!!
11.04.2015
соглашусь, что не пылит - для меня это поюс)) но моей жирной коже все-таки Люси не подруга (это я про основы, в частности эту тоже)...я перешла на другие марки! но для еормальной кожи была бы идеальна... на фото очень хорошее покрытие - сидит красиво, особенно конечный вариант макияжа) и очень подробное описание)
11.04.2015
Спасибо за ответ Shy Я хотела такую , когда-то видела в отзыве! Фотошопит и правда шикарно!
20.06.2015
А я всегда думала, что подобные лёгенькие средства подходят только идеальной коже
AngiePangie, на идеальной коже вообще, конечно, любое средство сидит лучше. Тут не поспоришь Smile Но и я со своими проблемами уже год на минералах и не собираюсь пока от них отказываться.