Опубликовано 5 Май, 2017 - 04:33

199 р.

Добрый день, ламы и господа. Продолжаю осваивать лайтбокс и писать отзывы на минеральную косметику от чудесного магазина MineralMagic. Кстати, их система скидок не может не радовать. Это просто что-то с чем-то - прелесть, а не магазин. Подробный отзыв здесь.

Откровенно говоря, впервые попробовав минеральную косметику, я не думала, что настолько ее полюблю. Поначалу, меня отпугнула перспектива вечной возни с кистями, их частого мытья и замены... испугала и сыпучесть материала: все минеральные средства представляют собой пудру очень мелкого помола, легкую и оттого очень летучую. Однако...

Мой сегодняшний арсенал составляет куча минеральных средств. Ночная пудра, праймер, консилер, иллюминайзер, тени (еще тени, и еще, и еще... больше теней богу теней!) Словом, в минеральную косметику я просто влюбилась. И, да, регулярное ее применение дает очень положительные результаты для кожи. Ну, а цены в указанном выше магазине вас точно приятно порадуют.

Итак, сегодня я расскажу вам о тенях Deep Plum от Monave. Начнем с состава:

А вот информация с сайта MineralMagic:

В состав входят: слюда, оксиды железа, диоксид титана, некоторые могут содержать ферроцианид железа.

Как видите, состав по-прежнему радует глаз и кожу вокруг.

Консистенция у теней легкая, невесомая. Тени не скатываются в течение дня (если вы наносите крем и праймер, конечно). Тени очень нежные, наносить их кистью - одно удовольствие.

Важная информация!

Тени очень темные! Они обладают глубоким, насыщенным и очень красивым цветом. Лично мне очень нравится наносить их в складку века и немного растушевывать к краю глаза. Наносить рекомендую в несколько тончайших слоев: так вы точнее подберете оттенок. Поверьте, эти тени очень насыщенные, а оттирать их с лица - то еще удовольствие.

Оттенок у теней роскошный. Он очень хорошо смотрится в сочетании с более легкими светлыми тенями. Лично я в восторге. Но, повторюсь, аккуратность с этим цветом важна, как никогда.

Как видите, на крышечке остается немного пудры: я обычно набираю тени кистью именно оттуда - на один глаз достаточно половины или целого кругляшка (в зависимости от желаемого тона). Как вы понимаете, за счет этого расход получается ну очень экономичный.

Я в восторге! Ей-богу, минеральная косметика, где ж ты была в мои 17 лет, когда я мучила свою кожу всякой дрянью, а потом жаловалась на отечность век и забитые поры? Поверьте, с минеральными тенями и пудрой вы навсегда забудете об этих проблемах. Прелесть, да и только!

Обещанный свотч:

Не обращайте внимание на неоднородность тона руки: именно в момент съемки у меня случился приступ ВСД, а при этом часто меняется температура (и, как следствие, оттенок кожи) рук. В целом, рекомендую ориентироваться на наиболее светлые участки кожи.

Что добавить? Минеральная косметика - прекрасная вещь. Monave - шикарный производитель. Ну, а MineralMagic - отличный поставщик. Я довольна!

Достоинства
  • Роскошный цвет
  • Стойкость
Недостатки
  • Техника нанесения требует определенного навыка
Buyer-Tryerрекомендует