Опубликовано 7 Март, 2014 - 18:47

Приветствую, дамы! В очередной раз открываю для себя минеральную косметику, на этот раз с праймером Face Oil Control Powder от Face Value Cosmetics. Взяла его, побоявшись, что одной пудры не хватит, чтобы защитить мою жирную кожу от блеска в течение всего дня.

Итак минеральный праймер Face Oil Control -- это мелкого помола пудра, которая предназначена для поглощения кожного жира для того, чтобы кожа дольше оставалась матовой.

Важно -- данный продукт не регулирует выделение кожного жира, а только впитывает примерно в 7 раз больше своего веса.

Краем уха слышала, что есть праймеры, которые "затирают поры", т.е. визуально их скрывают -- объект моего отзыва таких обещаний не дает, а обещает лишь зверское матирование:) Поэтому логично будет рассмотреть его лишь с этой точки зрения.

Праймер в виде пудры находится баночке без сифтера объемом 2,5 мл.

Состав: Calcium Carbonate, Magnesium Stearate, Sericite, Carnauba or Bees Wax, Kaolin Clay, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Silica, Iron Oxide

Влагопоглощающие и противовоспалительные ингредиенты присутствуют.

Содержимое похоже на муку с крохотными комочками, которые впрочем рассыпаются в мельчайшую пыль от малейшего прикосновения. Пробовать дунуть в баночку нежелательно, иначе напудрите вместо лица всю комнату:)

Пудра слегка желтоватого оттенка, но на коже бесцветна.

Для отмеривания нужной порции праймера я использую белую пластмассовую ложечку, которую заказала вместе с праймером, пудрой-основой и консилером. Хватает чуть больше половины этой ложечки.

Высыпаю содержимое ложки в крышку от баночки и уже оттуда набираю праймер на кисть.

Припахала сюда кисть для румян от РГ Professional -- она меньше кисти-кабуки -- как раз нужного размера для обработки Т-зоны, а по свойствам ворса похожа на кабуки.

Нанесение: набираем праймер на кисть из крышки, поворачиваем кисть ворсом кверху и стучим по твердой поверхности, чтобы пудра как бы немного просела вглубь кисти, распределившись по ворсинкам, и круговыми движениями обрабатываем Т-зону (ну или все лицо, если жирнится не только Т-зона) Область вокруг глаз я не трогаю.

Естественно наносим только на увлажненную кожу, иначе он плохо ляжет да и шелушения всякие не нужны. Я наношу сначала дневной крем, а минуток через 10 приступаю к макияжу.

По традиции свотч. На двух нижних фото видно как он будет лежать, если нанести много, на сухую кожу и растушевать пальцем.

Теперь самое главное -- про лицо и обещанное матирование. Повторюсь -- кожа у меня в Т-зоне жирная. В некоторые дни ОЧЕНЬ жирная. Пудра Vivienne sabo Ideal Sublime держала марку около трех часов, прочие пудры около часа.

Многострадальная кожа без ничего.

без мейка

Кожа с праймером. Повторюсь -- хоть он имеет желтоватый оттенок в баночке, на коже он бесцветен. Видно, что немножко поры он все-таки скрывает.

лицо только с праймером в Т-зоне

Теперь фото для сравнения того, как минеральная пудра ложится на кожу с праймером в Т-зоне и кожу без ничего. Я сама, пристально всматриваясь в эти фото, сделала вывод, что с праймером кожа чуточку ровнее. Но это настолько неуловимый эффект, как мне кажется, что не стоит пихать его в большие заслуги праймера. Тут смотрите сами.

Теперь смотрим как выглядит лицо только с пудрой, но без праймера через пять часов. На щеках еще туда-сюда, а на лбу уже лоснится блин. Первые признаки жирности при применении одной минеральной пудры (по ощущениям) появляются спустя часа 3-4 после нанесения. Иногда позже.

пудра без праймера 5 часов

Ну и наконец сравнительное фото кожи спустя десять часов с праймером и без. Вот здесь уже хорошо видно разницу даже на фото. Там где праймер жирность есть, но в глаза не бросается, где праймера нет - лицо намазанное салом.

Замечу, что десять часов для моей жирной кожи вообще нереальнейший срок. Я не ожидала матовой кожи спустя это время ни от пудры, ни от праймера. Но если с праймером можно забыть о коже на весь день, получив в итоге сносную картинку, то одна пудра этого сделать не позволит. Так что мой вердикт - для моей кожи праймер нужен.

Достоинства:

• хорошо впитывает жир
  • сохраняет кожу матовой довольно длительное время
  • не забивает поры
  • оказывает противовоспалительное действие
  • не заметен на коже и не дает эффекта слоя

Что касается экономичности средства - улетает как пудра при меньшей площади нанесения. Поэтому для баночки 2,5 мл. две-три недели максимум скорее всего.

==============================================================================

Вывод: для моей кожи полезная штука, для тех у кого кожа не жирная или умеренно жирная, он не нужен, я думаю. Хватит только пудры.

Цена вопроса: 2,5 мл. - 93 руб. на сайте [ссылка]

Спасибо, что читали, оставайтесь красивыми:)

Мои отзывы про минеральную косметику:

Минеральная основа Lucy Minerals Original Formula

Консилер Face Value Cosmetics Concealer Light

Праймер для сокрытия расширенных пор SweetScents Hide-A-Pore

Минеральная основа The all natural face Medium Beige Pale Foundation

Достоинства
  • Матирует жирную кожу
  • Не забивает поры
  • Незаметен
  • Состав
Lizavettрекомендует
07.03.2014
Прекрасный отзыв! Все четко и подробно. В закладки, не иначе.
07.03.2014
Хороший отзыв, и продукт тоже)
Обожаю минеральную косметику Innocent
07.03.2014
ну ваще... это не отзыв, а доклад на конференции косметологов!
спасибо за информацию, и за ликбез - я выучила несколько новых словей))) Wink
и закладочку закладываю сразу - еще почитаю... уж больно пондравилось!
07.03.2014
Violet Dreem, рада была быть полезной:)

Свой Человек, спасибо:) Я сама ее уже кажется обожаю:)

Artemizia, ой ну засмущали совсем Shy Я пока здесь тусовалась тоже словей дофигищща выучила на самом деле:)
Спасибо, мне очч приятно:)
07.03.2014
Так дешево:) и такое хорошее качество))
07.03.2014
Ха-ха, ну ты разошлась Big smile
Так скоро всю косметику на минеральную заменишь:))
Хотя какие-же все эти вещи классные Love
результат потрясает Shock
08.03.2014
зомбирование меня на счет минеральной косметики продолжается))) а эффект, конечно, на лицо!
08.03.2014
Неплохая вещь, но чем праймер отличается от пудры?
09.03.2014
Вот это даааа!!! Особенно впечатлило свойство "удерживать" макияж долгое время!
09.03.2014
La_Sirene, да, мой любимый показатель при оценке косметики "соотношение цена-качество" здесь на высоте:)

Яна, ты подожди, я ишшо только три продукта заказала (про них же и написала)Smile Тональниками я не пользовалась, а на пудры и корректоры-консилеры в магазинах уже не смотрю:) До минеральных теней пока не дозрела Big smile

анечко, просто хороший правильный тон и матирование:)

Martsypan, вы зомбируйтесь-зомбируйтесь не отвлекайтесь!))

ketaminka, он не дает тона, не выравнивает визуально кожу, т.е. не выполняет декоративных функций - его задача только вбирать в себя жир. Если жира мало, то с этой задачей справляется пудра и он не нужен. Еще есть мнение, что пудра на него лучше ложится, но в этом плане я не заметила большой разницы.

annaMi, угу, для лиц с жирным блином, вроде моего, находка:)
09.03.2014
Очень наглядный отзыв) Надо тоже начинать пробовать минеральную косметику)
И вас с праздником Party ...отзыв утащу в закладки Smile
11.03.2014
Nataly_SV, тут стоит только начать... Big smile

evgenia27, Party , всегда рада быть полезной!
17.03.2014
я после ваших отзывов прямо задумалась про эту косметику
10.04.2014
с праймером, конечно, результат есть! особенно через 10 часов!
17.05.2014
Ох, когда ж я уже минеральную пудру попробую?! Smile
21.05.2014
Сделала заказ,теперь жду не дождусь,когда наконец придёт это чудо)
Очень наглядный отзыв!Спасибо Вам за это
02.06.2014
ped_dumka, palmero, Chica Bonita, airsouffle, девочки, спасибо, что зашли, рада, если оказалась полезной! Smile
13.06.2014
Я на фото сразу после нанесения разницу вижу, при чем ощутимо: с праймером значительно сглаженнее Innocent
15.07.2014
Вот это отзыв! Love Огромное Вам спасибо за такой подробный обзор! Smile
17.08.2015
Спасибо за отзыв! Shock как раз ищу,чем убрать блеск лица!
27.09.2015
Спасибо за такой подробный отзыв!
У меня комбинированная кожа, но на Т-зоне просто ужасно жирный блеск... и я постоянно в поиске средств, которые могут мне в этом помочь!
Обязательно попробую!