Опубликовано 4 Март, 2014 - 21:19

Приветствую, дамы!Smile Мои поиски правильной пудры для белой кожи кажется остановлены. Я снова о минералах, да-да-да. Если и буду что-то менять, то уже в рамках многочисленных минеральных пудр. Минеральная косметика выглядит естественно, не забивает поры, защищает кожу, ухаживает за ней, имеет натуральный состав - чего еще желать?Smile

Мои вводные: жирная кожа с порами в Т-зоне, склонная к появлению раздражений и прыщей.

Итак пудра-основа Lucy Original - Fair Foundation. Выбрала, прочитав отзывы с айрекомменда. Оттенок по традиции на глазок - самый светлый после абсолютно белого, ориентируясь на свотчи и описание -- для светлой кожи с холодным подтоном.

Баночка с сифтером объемом 5 мл. Написано, что ее должно хватить на месяц.

Состав: Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Mica, Magnesium Stearate, Iron Oxides, Allantoin, Apple Poly® Polyphenols, Green Coffee Bean Extract, Trans-Resveratrol, Magnesium Ascorbyl Phosphate.

Пудра рассыпчатая, тончайшего помола. Чтобы извлечь пудру из баночки, переворачиваем баночку кверху дном, стучим, переворачиваем обратно, отвинчиваем крышечку и видим, что сквозь дырочки сифтера просочилась пудра.

Вообще идея с сифтером смотрится смешно для таких маленьких баночек. Поскольку кисть для нанесения большая, макать ее в эту баночку, чтобы равномерно распределить нужное количество пудры, нереально. Для отмеривания нужного количества я пользуюсь такой крохотной белой ложечкой, которую заказала вместе с пудрой.

А для нанесения самой пудры использую кисть-кабуки от РГ Professional.

А также большую крышку от другой пудры, чтобы уже из нее набирать минеральную пудру на кисть. Вот весь мой набор:

Для обработки всего лица мне хватает половины мерной ложечки. На сайте пишут, что одна такая ложечка - это примерная порция необходимого количества минералов для одного использования, но я опытным путем вывела, что именно этой пудры и именно для моей кожи хватит и половины.

Вот столько примерно:

Именно эта пудра дает плотное покрытие, как тональник, поэтому перебарщивать нежелательно.

Как наносить: отсыпаем нужное количество в удобную емкость, набираем пудру на кисть, переворачиваем кисть ручкой вниз, стучим ею по твердой поверхности, чтобы пудра как бы вбилась в кисть и потом круговыми движениями обрабатываем морду лица.

От центра лица к краям или от краев к центру -- я не заметила разницы.

И немного свотчей по традиции, чтобы показать тон на руке. На нижних фото пудра растушевана и лежит толстым и незаметным слоем.

свотчи

И, наконец, главное - лицо. Беспроблемные щеки демонстрировать нет смысла, и так понятно, что на них пудра ляжет хорошо и надолго. Подбородок с прыщами можно посмотреть в отзыве про минеральный консилер. А тут я покажу Т-зону -- жирную и пористую.

Лицо без макияжа.

голое лицо

Поскольку в жирности кожи у меня сомнений нет, под пудру я использую еще и минеральный праймер, который должен матировать и поглощать жир в течение всего дня.

Лицо с праймером. Праймер нанесен только на Т-зону.

праймер

Итоговое фото -- праймер+пудра.

праймер+пудра

И при другом освещении тоже праймер+пудра

праймер+пудра

Если кому-то интересно как пудра ложится на лицо без праймера, то я сделала специальное фото. Тут немножко больше заметны поры, как мне кажется. Но это если разглядывать пристально, на первый взгляд различий нет.

пудра без праймера

В целом выведу достоинства пудры (никак не могу привыкнуть называть ее основой):

• белоснежки, она для нас -- никакой желтизны, красивая светлая кожа, никакой границы между лицом и шеей
  • ровное кремовое покрытие с шелковым финишем
  • никакого эффекта маски -- кожа будто легкая и дышит
  • не забивает поры, не проваливается в них, визуально сужает
  • не сушит кожу (наносим обязательно на крем, даем ему десять минут на впитывание, а потом уже пудримся - я использую вот такой крем)
  • подлечивает воспаления благодаря противовоспалительным ингредиентам в составе
  • скрывает мелкие покраснения (для крупных - консилер)
  • не забивается в морщинки
  • легко смывается, а после смывания оставляет гладкую, нежную на ощупь кожу
  • стойкая
  • что касается жирного блеска, то (при использовании праймера) через десять(!) часов появляется не бросающийся в глаза блеск, лицо при этом не блинообразное:)

пудра+праймер 10 часов спустя

И ко всему она еще экономичная - я не верила, что такой баночки может хватить надолго, но с учетом ее (пудры) плотности на лицо хватает совсем капельки, более толстый слой просто не нужен.

==============================================================================

Вывод: ОЧЕНЬ хорошая пудра, меня в ней все устраивает, если и заменю, то на какую-нибудь экзотическую белую или с более выраженным лечебным эффектом. Но, повторюсь, эта очень хороша. Рекомендую!

Цена вопроса: баночка 5 мл. - 162 руб. в магазине [ссылка]

Спасибо, что читаете, оставайтесь красивыми:)

Мои отзывы про минеральную косметику:

Достоинства
  • Маскирует
  • Не сушит
  • Незаметна
  • Ухаживает за кожей
  • Экономичная, недорогая, универсальная
Lizavettрекомендует
идеально
Результат конечно впечатляет Love больше НЕТ слов Smile
04.03.2014
Очень хороший результат. И недорого совсем!))
04.03.2014
Отличный результат Cool Сама все присматриваюсь к минеральной косметике, не могу все никак на чем-либо остановить свой выбор Puzzled
05.03.2014
Если бы была реклама , то подумала бы что фото шоп Laughing out loud
05.03.2014
И мне очень понравился результат, кожа прямо кукольно-фарфоровая получилась! Лицо свежее, ровное, однотонное, просто супер!
05.03.2014
Девушки, спасибо, что зашли:)

MD viSTi, причем на далеко не идеальной коже)

evgenia27, спасибо!Smile я сама в зеркало поглядываю и впечатляюсь:)

La_Sirene, спасибо:) для такого эффекта вообще копейки:)

ali_lisa, я тоже вот так смотрела-смотрела на красивые фото дам с рекомменда и не решалась) И разнообразие всего на сайтах с минералами вводит в ступор. Я ориентировалась на здешние отзывы и светлые оттенки. Если кожа не жирная, праймер не нужен, а если без проблем, то не нужен консилер. По сути можно упереться только в пудру-основу и выбрать (правда на глазок) свой тон.

olada, ну да здесь (на рекомменде) нет смысла фотошопить и скрывать недостатки.
Я смотрю на свой отзыв и думаю, что он чересчур восторженный какой-то вышел, а мне не свойственно орать "вау-супер!" по поводу косметики. Ну да ладно, спишу на восторг неофита, который впервые попробовал хороший продукт:)

any11, спасибо:) я сама увидела всю разницу, только сфотографировавшись "до" и "после", а так к выровненной, гладкой коже привыкаешь и кажется, что у тебя всегда такая была:)
Отличный отзыв и прекрасный результат. Унесла имаг в закладки. Smile
05.03.2014
ну всё! пора подыскивать минеральную косметику!!! мой виш-лист лопнет!)) красиво)
05.03.2014
Результат удивительный! Как будто не пудра, а суперский тональный крем
05.03.2014
Цибуля, спасибо! Рада быть полезной:)

Martsypan, подыскивайте, конечно! Виш-листы должны лопаться и трещать по швам))

Eledven, она и называется кремовая основа:)
06.03.2014
Ничего себе Shock
Называется "Лицо - на обложку" Exclamation Mark
06.03.2014
Яна, ну может и не на обложку, но фотографироваться крупным планом уже можно:)
10.03.2014
Lizavett, кожа у меня жирнится только в Т-зоне, проблемы в виде воспалений бывают в основном перед КД...а разнообразие так огромно)Надеюсь в ближайшее время все таки определюсь с выбором!!! Smile
10.03.2014
ali_lisa, ну попробуйте как я - всего понемножку:) Но в любом случае успехов вам в постижении мира минеральной косметики:)
12.03.2014
очень впечатляющий результат! убедительно и наглядно.
15.03.2014
Artemizia, благодарю *кланяется*:)
22.03.2014
Ой, давно я на люську эту смотрю и не первый отзыв читаю. Сейчас переболею корейской косметикой и начну затариваться минералами. На фото прямо эффект фотошопа, очень круто.
24.03.2014
Здорово-здорово! У меня всегда прям душа радуется, когда человек находит "своё" ) Я свою в минеральных основах тоже недавно нашла, слава богу, так что теперь знаю, на что конкретно так подсяду))
результат у Вас прекрасный!
05.04.2014
Вот это да! С ней у вас кожа прямо светится)))
13.05.2014
хотелось бы посоветоваться с Вами. каким кремом на лицо и под глаза используете под минеральную косметику?
02.06.2014
Ольга.П, на лицо олэй против микровоспалений, под глаза "черный жемчуг" гипоалергенный