Опубликовано 26 Июнь, 2014 - 19:11

Приветствую, дамы! Как бы я не любила нежною любовью основу Lucy Minerals, но на лето захотелось чего-то менее плотного. Тем более, что совсем недавно удалось изгнать со своей кожи прыщи (о, это сладкое чувство, когда не нужны плотный тон и корректор!) и появилось желание щегольнуть, собственно кожей:) Те, кого не миновали подобные проблемы, меня поймут.

Он прекрасно подойдет для кожи "Белоснежки"! Вот почему я избрала данный оттенок.

Medium Beige Pale Foundation -- самый светлый оттенок в линии основ производителя (The All Natural Face).

На всякий случай памятка: минеральная основа -- это суть рассыпчатая пудра, выполняющая роль тонального крема. Визуально выравнивает тон кожи, улучшая микрорельеф и обладает натуральным составом.

Упаковка: 5 мл. баночка с сифтером. Сифтер я как всегда убрала, т.к. в моем способе нанесения минералов он только помеха.

Ingredients: Mica, Titanium Dioxide and Zinc Oxide, Boron Nitride, Oxides.

Из любопытства посмотрела что такое нитрид бора и с чем его едят. Оказалось, что данный компонент кроме закрепляющей и впитывающей (кожное сало) способности обладает еще даром создавать то самое вожделенное "внутреннее свечение кожи".

Моя кожа: жирная, пористая в Т-зоне, склонная к воспалениям/покраснениям.

Для нанесения я использую уже привычный "джентльменский набор" состоящий из кисти-кабуки от РГ Professional (синтетический ворс), мерной ложечки, позволяющей набирать нужное количество пудры и импровизированного блюдца для более удобного набора пудры на кисть.

Этой основы требуется как раз целая мерная ложечка, но без горки.

Как наносить.

1. Набираем пудру на кисть.
  2. Переворачиваем кисть ворсом кверху.
  3. Стучим, вбивая пудру в кисть.
  4. Нежно возюкаем кистью по лицу) Разницы между круговыми и вбивающими движениями при нанесении этой основы я не заметила.

Важно: основа оказалась немного суховатой, нужно наносить на очень хорошо увлажненную кожу.

Фото кожи ДО натюрель без ничего, только с наспех нарисованными бровями дабы не пугать честной народ.

кожа без ничего

И фото ПОСЛЕ с нанесенной основой.

Минус первый: основа не скрывает поры. Не проваливается в них, но и почти не затирает. Как она же смотрится с минеральной затиркой для пор можно посмотреть здесь.

Минус второй: она хорошо и незаметно выравнивает тон, но практически ничего не способна скрыть. Даже небольшие покраснения. Ну это легкая основа, да.

Минус третий: матирующая способность у нее практически на нуле. Моя жирная кожа начинает поблескивать уже через часик. Но я открыла для себя матирующие салфетки и решаю эту проблему с их помощью.

Вот еще фото с уже "усевшейся" основой. А где же свечение и сияние??

А так ровный и естественный тон держится до вечера.

============================================================================

Вывод: легкая полупрозрачная минеральная основа для кожи без особых проблем. Пока она меня устраивает. На лето неплохой выбор, но лето закончится и я буду искать что-то другое.

Цена вопроса: 172 руб. за 5мл. баночку на сайте [ссылка]

Спасибо, что дочитали, всем хороших покупок!Smile

Мои отзывы на минералы:

Минеральная основа Lucy Minerals Original Formula

Консилер Face Value Cosmetics Concealer Light

Face Value Cosmetics Праймер Oil Control

Праймер для сокрытия расширенных пор SweetScents Hide-A-Pore

Достоинства
  • -выравнивает тон кожи
  • Незаметна на лице
  • Состав
Недостатки
  • Не очень хорошо матирует
  • Небольшая кроющая способность
Lizavettрекомендует
26.06.2014
Лиза! Ты такая белоснежка, что тебе наверное проблематично даже светлый тон найти) Но этот уселся хорошо. Сам тон очень красивый. Зато чудес не сотворила пудрочка, жалко. Но всё же разница есть, тон стал ровнее и чуть светлее.
Я сегодня тоже на лёгкую летнюю основушку написала отзыв. Так вот она скрыла недостатки на ура, а ведь я её даже не просила Big smile Если интересно - загляни поглазеть фотки.
И ещё: кистюля у тебя здоровская! И ложечка, мерная ложечка, как же я завидую Big smile
26.06.2014
Лиза, да у тебя НеТ проблем с кожей... "тьфу-тьфу", а пудра сияния не придала, поры не матировала, но зато тон кожи стал равномерный... Smile
26.06.2014
Пекрасный финиш, я бы не отказалась от такой пудрочки Smile
26.06.2014
Сейчас пользуюсь основой от Sweetscents..Точно такие же минусы,как Вы написали..
Отлично подобрали уходовую косметику для своей кожи..Очень чистенькая и ухоженная)
Ох, прямо фарфоровая кожа Love
26.06.2014
очень профессионально изложенная информация, читать - одно удовольствие! спасибо)
ну, а пудрами пока затарена в достаточном количестве...
Прекрасная чистая кожа! Хорошо себя пудрочка проявила Smile
26.06.2014
а вы всё за свое..за минеральное)
судя по описанию какая-то бесполезная штука. нет, ну должна же она хоть что-нибудь краивое делать!
26.06.2014
вот уж точно белоснежка)) основа прррросто шикаррррно сидит!
26.06.2014
Очень легкое и невесомое покрытие
26.06.2014
Аня, нет, в принципе все, где написано "для очень светлой кожи" мне подходит:) На чудеса я и не рассчитывала, поэтому не разочарована)

Конечно я загляну, хотя у меня уже слюни текут на основу из твоего предыдущего отзыва Big smile И еще на одну тоже из твоих! Но это мне новый магазин только нужно будет подыскать...

Хех, вы с ложечкой до сих пор так и не встретились?.. Laughing out loud Видимо так распорядилась судьба *печально* )))

Женя, да, ура, сейчас нет (ттт)!Smile А пудра да, просто тон.

Вик, есть варианты и поинтереснее, это так, промежуточный:)

airsouffle, я тут почитала советы для лучшей усадки... можно сверху пройтись влажной кистью, сбрызнуть гидролатом (если у вас вдруг он есть) или смешать пудру с вашим кремом под макияж. Ну это пока она не закончится:) А потом подобрать более удачный вариант не требующий лишних телодвижений.

Яна, спасиб! ну почти Big smile

Artemizia, благодарю, я стараюсь:) Ну может когда-нибудь...Хорошей пудры много не бывает)

Lena-Luna, спасибо:)

Martsypan, но она же делает! Тон вон делает гладенький и ровный:)

FloraFauna, да, я такой Big smile Благодарю!

ketaminka, именно так)
26.06.2014
Выровняла тон кожи она превосходно! Личико просто фарфоровое Love Только вот глядя на фото "До", я не могу понять, а что эта основа должна была скрывать-то? Big smile Кожа (ттт) в отличном состоянии! Smile
Эх, на всеобщей волне я тоже всё больше хочу минералов! Smile
26.06.2014
Лиза, я спрашивала ложечку в аптеке, но мне сказали, что у них не бывает. Ещё и посмотрели как на дуру Big smile Так я после того стесняюсь в аптеках спрашивать. Куплю её на каком-нибудь китайском сайте и успокоюсь Laughing out loud
Эх, вот и пиши после этого отзывы) Сегодня уже дважды "обвинили" в том, что хорошие основы "рекламирую", не успевают забросить в хотелки предыдущую, как уже следующую подаю. Big smile
27.06.2014
люблю читать отзывы о минералах, а почему вам сифтер мешает?? мне казалось удобно сыпать как из солонки Big smile
Прямо очень белоснежная кожа ,согласна с Аней Laughing out loud
Я тоже люблю Люси, но когда можно использую что то более легкое Shy
annaMi, спасибо! Shy
Ну я-то не ждала от нее какой-то супер-покрывающей способности, но может кому-то это важно. Вообще мне кажется практически на любом лице есть малозаметная мелочевка: покрасненьице, родинка, веснушки, пигментация. И даже от самого прозрачного тона ждешь какой-то минимум маскировки, вот:)

Аня, хааа, в аптеке поди и не знают что такое минеральная косметика:)
... так это ж хорошо -- можно заказать несколько, а можно менять одну на другую, это еще и интересно:)

Мятка, из сифтера высыпается либо слишком много, либо слишком мало, к тому же эти отверстьица могут еще забиваться, да ну не..Smile Мне гораздо удобнее ложечкой мерять:)
27.06.2014
Лиза, тогда буду продолжать стараться) У меня в запасе ещё есть неплохие основы Big smile
Насчёт ложечки меня вчера Оксана так хорошо проконсультировала, что я лежала в кровати и с телефона полночи читала про них, и про палитры для минералов, и про мэджикминералс. Наверное, изменю своему минералкеа и один заказ (следующий) осуществлю там Big smile И будет мне ложечка вожделённая )
27.06.2014
mad_kristi, Smile Люси классная, но иногда хочется того самого, про которое говорят "для девушек с беспроблемной кожей":)
30.06.2014
Я уже решила затариться на этом сайте, сейчас подбираю кандидатов)) спасибо за отзывы, очень полезны))
03.07.2014
у вас хорошая кожа!скрывать кроме блеска(который у мноооогих есть)-просто нечего!!! Smile