Опубликовано 5 Сентябрь, 2015 - 11:59

The Conservatorie - это совершенно потрясающие основы: плотное покрытие, легкое сияние и совершенно естественный тон лица. Свотчи, фото на лице и подробное описание. Расскажу как использовать и кому стоит присмотреться к минералам.

Немного об использовании минеральных основ.

Кому стоит присмотреться к минералам?

Если у вас проблемная кожа и вам надоело мучить ее тональным, а на улицу идти нужно, то минералы это выход! Можно подобрать любую плотность основы и добиться хорошего покрытия, если вооружиться минеральным корректором кожу можно еще и точечно подлечить.

На минеры я перешла с люксовых пудр и тональных, которые каким-то мистическим образом забивали мне поры, за день носки (даже легкая рассыпушка призма Дживанши) и я их чувствовала на лице. Когда стала точечно использовать консилер, жизнь наладилась, но лоска коже не хватало. Захотелось провести эксперимент с минералами и вот я уже 3 год в сторону не минеральных пудр не смотрю.

Если вы не готовы привыкать к некоторым сложностям в использовании, не нравится упаковка и формат рассыпушки и у вас хорошая кожа, то скорее всего, оно вам не нужно.

Как использовать?

Купить хорошую кисть, желательно у бренда минеральной косметики, у них большой выбор плотно набитых кистей с синтетическим ворсом.

Минеральную основу лучше всего наносить специальной кистью Kabuki, она предназначена именно для нанесения основы. Густой ворс этой кисти позволяет сделать хорошее равномерное покрытие. Оно будет плотным, но совершенно незаметным на коже.

По правилам основу следует наносить на минеральный праймер.

Я поигралась с праймерами и сделала для себя следующий вывод, если у вас очень жирная кожа, то праймер пригодится, он абсорбирует лишний жир и пудра ляжет ровно.

Если кожа нормальная, то скорее всего толку от праймера не будет.

Для сухой хорошо подойдет праймер с увлажняющим эффектом, например такой.

Праймеры, которые у меня сейчас есть
Чтобы минералы легли ровно, кожа должна быть хорошо увлажненной, это не значит, что нужно обмазаться кремом перед нанесением, просто нужно следить, чтобы не было шелушений, минералы подчеркнут так, что захочется смыть!

Вооружаемся кистью кабуки, откладываем немного пудры в крышечку и круговыми движениями набираем на кисть, пудра должна как бы немного провалиться в ворс, а не лежать на ней пластом, тогда покрытие будет незаметным. Наносим полирующими движениями.

Если одного слоя показалось недостаточно, то лучше сбрызнуть кожу гидролатом или термальной водой, дождаться высыхания и нанести 2рой, тогда покрытие ляжет незаметно.

Как избежать эффекта персика? ДО увлажненная кожа + гидролат или термальная вода ПОСЛЕ нанесения, вода позволит пудре незаметно распределиться по коже.

Завершить макияж можно минеральной вуалью, они сглаживают переходы и создают эффект мягкого расфокуса. Отзыв на вуаль SSM, обзор 4х иллюминайзеров.

Вуаль и иллюминайзеры

Перейдем к основам The Conservatorie!

The Conservatorie - американская фирма, расположившаяся в Калифорнии. Выбор на официальном сайте невероятный - косметика, масла, экстракты, мики, кисти, активы для косметики.

Информацию перевела с официального сайта.

The Conservatorie специализируется в реализации только высококачественных ингредиентов. Со всех уголков мира, собирают самое лучшее, тонко измельчают, обеспечивая высокое качество продуктов. Располагают командой врачей, фармацевтов, химиков.

Я заказала 3 цвета

• Lightly Suntanned - Bare Foundation
  • Olive Beige Medium Light Foundation
  • Sand Mineral Foundation.

Рассмотрим от светлого к темному.

Основа Sand Mineral Foundation.

❋ Самая светлая основа из всей тройки. Идеально попала в тон моей кожи.

Блесток в составе не видно, но присутствует дорогой, сатиновый финиш.

Растушевать можно даже пальцем.

❋ У меня кожа нормального типа, поэтому про матирование не скажу точно, но по ощущениям матировать будет средне.

Не сушит!

Шелушения сглаживает, это первая минеральная основа из моего опыта, которая так лояльно относится к шелушениям.

Я в восторге.

НО! Если вы любите глухое матовое лицо, основа не для вас, как вариант можно купить матирующую вуаль.

Состав

Ingredients: Mica, Zinc Oxide, May contain Titanium Dioxide, Iron Oxides, Chromium Oxide Greens, Ultramarines.

Тон теплый и светлый, но для белоснежек не подойдет.

Цвет среднестатистического славянского, давно не видевшего солнца, лица.

Окунула палец в баночку и им же нанесла, ниже растушевала основу.

Нанесла основу Sand Mineral Foundation.

ДО/ПОСЛЕ.

Смотрим как основа замаскировала пост-акне на щеке и куперозную красноту у носа.

Подойдет нормальной коже, скорее всего сухой и комбинированной.

Основа Lightly Suntanned - Bare Foundation

Основы группы Bare Foundation имеют замечательную текстуру! Они дают ровное и достаточно плотное покрытие, как шёлк ложатся на кожу и словно подсвечивают ее изнутри!

Основа под легкий загар с розовым подтоном. Не мой тон совершенно.

❋ Блесток в составе не видно, наиболее выраженный из всех 3х основ сатиновый финиш.

❋ Тушуется отлично.

❋ По ощущениям матировать будет средне.

❋ Хорошо подстраивается под тон кожи.

❋ Шелушения сглаживает.

Ingredients: Sericite Mica, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Iron Oxides. May contain Ultramarines and Chromium Oxide.

Цвет немного удивил, основа немного темнее Sand Mineral Foundation, но имеет розовый подтон, получается вариант светлого индейца.

Красноватое пятно на руке это основа, почему-то в не растушеванном виде цвет выглядел приличнее.

По свойствам отличная, цвет кому-то может подойдет.

Основа Olive Beige Medium Light Foundation.

Основу брала на лето под загар, признаться, я замучилась искать нормальный цвет для загорелой кожи. Рыжие, серые и тона кожи индейца, вот все, что мне попадалось.

Основа под средний загар. ​Подтон теплый.

❋ Блесток в составе не видно, сатиновый финиш.

❋ Тушуется отлично.

❋ По ощущениям матировать будет средне.

❋ Хорошо подстраивается под тон кожи.

❋ Шелушения сглаживает.

Правильный тон под загар, без лишней желтизны и красноты! Я безумно счастлива, что наконец нашла этот тон! Именно такой цвет приобретает моя кожа на солнышке.

Основа Olive Beige Medium Light Foundation на лице ДО/ПОСЛЕ

Основа хорошо скрыла красноватое пятнышко и купероз, тон под загар мне сейчас подходит идеально.
Добавила вуаль SSM.Все 3 основы на руке.Самая светлая и самая темная из имеющихся у меня.

Все основы, что у меня есть на данный момент, стрелками отметила героев отзыва.

Из того, что у меня есть The Conservatorie выигрывает!

❋ The Conservatorie не требуется времени на усадку, с ней сложно переборщить, основа ложится плотно, но не глухо.

❋ Матирование среднее, жирной коже может не подойти, зато не сушит и не подчеркивает шелушения.

❋ Экономичный расход.

❋ Покрытие хорошее - все не скроет, но легкую пигментацию, не свежий тон лица уберет.

ГДЕ КУПИТЬ?

Заказывала в интернет-магазине magicos (отзыв на него).

• Основа Lightly Suntanned - Bare Foundation . (Пробник в zip-lock пакете (0,25 гр.) - 40 руб.)
  • Основа Olive Beige Medium Light Foundation (Пробник в баночке (0,25 гр.) - 52 руб.)
  • Основа Sand Mineral Foundation (Пробник в баночке (0,25 гр.) - 52 руб.)

Цена: около 380 руб за баночку 10 мл

Удачных покупок, надеюсь, отзыв помог определиться с выбором.

Если остались вопросы, задавайте, отвечу в комментариях или добавлю в отзыв!

Отзывы на основы\праймеры\иллюминайзеры...

1. Sweetscents Праймер с зеленым чаем Green Tea Primer

2. Минеральная пудра SweetScents - легкое покрытие, естественный результат. Подойдет коже без проблем

3. Минеральная основа The Conservatorie (Lightly Suntanned Bare Foundation, Olive Beige Medium Light Foundation, Sand Mineral Foundation) - любимая основа. Естественное сияние, покрытие от легкого до плотного

4. Праймер-вуаль SMM Southern Magnolia Minerals Shine Stopper/Soft Focus - эффект расфокуса в действии, отлично подойдет в качестве вуали проблемной коже (скрывает заштукатуренность)

5. Праймер Face Value Cosmetics Pore Reducing Primer - волшебная затирка пор

6. Иллюминайзер SMM Southern Magnolia Minerals Halo HD Illuminizer, SSM Tempting Beige Radiance, SSM Apricot HD Illuminizer, SSM Petal Pink HD - 4 иллюминайзера, любимчики и аутсайдеры

Отзывы на тени\румяна\бронзеры...

1. Румяна Sweetscents Romance Blush,Truly Natural, Angeligue'S Blush, Flirt'S Blush - 4 оттенка, удачные и не очень

2. Lucy Minerals Sunny Bronze - рисуем модные скулы

3. Румяна Terra Cotta Southern Magnolia Minerals - матовые красные румяна

4. Румяна Matte Apricot Lucy Minerals - отличный вариант на каждый день

5. Румяна Milk Fancy Pink Salmon - яркие и розовые

6. Обзор 11 оттенков минеральных теней Sweetscents - огромный отзыв с примерами макияжей

7. Минеральный консилер SMM Southern Magnolia Minerals Eyelights Concealing Eye Illuminator - легкий консилер

8. FVC Kasmir Shadow - универсальные тени, одни из любимых

Достоинства
  • Имеет светоотражающие частички
  • На коже не ощущается
  • Не подчеркивает морщинки
  • Не пылит
  • Увлажняет кожу
  • Хорошая маскировка
  • Хорошее покрытие
  • Шелковое покрытие
Gastraрекомендует
05.09.2015
на коже лежит просто превосходно!
05.09.2015
Какой полный и всеобъемлющий отзыв! Я как раз вливаюсь в число минералолюбов, поэтому изучаю отзывы на минеральную косметику вдоль и поперек! У вас очень наглядно и красиво всё расписано. Shy
05.09.2015
Обзор получился великолепным, я в восторге от прочтение и теперь точно хочу себе этот продукт. раз он настолько лояльно относится к шелушениям на коже. Личико просто бесподобное и идеальный тон с этой основой Love
05.09.2015
потрясающая пудра, отлично лежит на коже Smile
05.09.2015
Идеальная основа Love На коже смотрится замечательно ))
05.09.2015
На лице смотрится очень хорошо! Love
05.09.2015
У вас прекрасная кожа и Вы очень красивая
05.09.2015
Смотрится прекрасно...Люблю отзывы со сравнениями Smile
05.09.2015
Спасибо за чудесный и такой наглядный отзыв. Я с минералами только начала знакомство и мне Ваш отзыв как нельзя кстати.
Последний вариант понравился больше всего, по всем параметрам должен подойти мне просто идеально.
05.09.2015
какой подробный отзыв, спасибо большое)))))
этот бренд не встречала (но правда заказывала пока только в 1 ИМе), мне самый светленький будет в самый раз
05.09.2015
Какая Вы красотка Innocent Прям куколка))
В сравнении видно, что основа работает отлично.
05.09.2015
Вот ей богу, как будто фотошоп! У вас и так прекрасная кожа, а после как со страниц глянца Love
05.09.2015
не совсем поняла где до и где после - все одинаково идеально)
прекрасный отзыв!
Шикарно ложится)
05.09.2015
обожаю ваши отзывы на минералы, все так подробно и качественные фото)) Love
у меня есть основы этой фирмы - две разные и они обе шикарные донельзя, особенно серии Бэрели беж! очень уважаю эту марку) подумываю расширить палитру этих основ - но это еще не скоро, сейчас жду посылку с основами Монаве Shock
Лежит на коже-идеально! Shock
люблю читать ваши отзывы по минеральной косметике. всё всегда по полочкам и идеально расписано и показано. уже очень много куплено минеральных продуктов именно по вашим отзывам и всё нравится Smile
05.09.2015
как вы ее отлично показали)) и правда, как глянец Smile
05.09.2015
Smile Кожа с минеральной основой стала идельной ,как после фотошопа, прекрасно по моему мнению скрыла купероз и расщиренные поры, у меня такие же проблемы ,вроде и на фото до кажутся незначительными, н скрывать приходится.
Мне бы такую кожу - не пользовалась бы никакими пудрами)
Спасибо за такой подробный отзыв. Кожа у вас просто супер Smile
как превосходно смотрится!
06.09.2015
Очень красиво лежит на коже, и кожа красивая, и девушка тоже)
Превосходный результат Love
06.09.2015
у вас идеальная кожа Love тихо завидую) Именно для такой кожи, как я считаю, и созданы подобные минеральные основы. На коже, которой есть что маскировать (как моя, например), эффекта 0.
06.09.2015
вот это пудра!!!!отлично себя показала!!!
06.09.2015
Можно заказать пробнички Innocent последний оттенок отлично лежит на Вашей коже Sexy !
06.09.2015
Полный и самый информативный обзор, который приходилось читать на минеральные основы Star Всё-таки, я прихожу к выводу, что такое покрытие не мое, да и не для моей кожи. Glasses
Великолепная основа. Ваша кожа идеальна! Love
06.09.2015
Какой чудесный результат! Кожа идеальная!
06.09.2015
У вас невероятная кожа и губы! и вообще отзыв понравился на 100%)спасибо))
07.09.2015
Отличная основа, эффект на коже потрясающий!
08.09.2015
Смотрится отлично, но у вас и кожа идеальная ) Мне требуется супермаскировка ) Хотя с куперозом пудра справилась неплохо!
10.09.2015
Добавила отзыв в закладки, думаю, что еще не раз перечитаю. Обязательно закажу себе эту основу!
10.09.2015
Такой полезный отзыв, на коже смотрится просто идеально Love
10.09.2015
Как же шикарно эта снова смотрится на Вашей коже. Все 3 оттенка красивы по своему. Smile
11.09.2015
Замечательный отзыв получился, прекрасный обзор, все наглядно и понятно Smile
Какой суперский отзыв! Спасибо большое за наглядность, красота! Sexy
11.09.2015
Мне подарили два пробничка, мне очень понравилось, но хочется еще больше распробовать! Правда пока для меня загадка с оттенками . Мне попались Savannah Medium Light и Bare Golden. Они слегка темноваты для моей кожи.
12.09.2015
Ой, сколько у вас разных баночек Party я так маскировать не умею. Лицо как у куколки вышло Love
Ещё 9 комментариев